Главная Новости

Экскурсионные туры во Францию и Париж 2018 из Москвы

Опубликовано: 27.08.2018

видео Экскурсионные туры во Францию и Париж 2018 из Москвы

Туры во Францию, Париж, Диснейленд

Достопримечательности Франции

Франция — страна, парадоксально далекая и близкая для каждого Россиянина. С одной стороны, с этой европейской страной нас связывают давние узы культурной и исторической преемственности, любви к французской литературе, театру, живописи, музыке. Она видится нам страной неизбывной романтики и творческих сил, сюда век за веком едут за вдохновением и отдохновением. С другой — при всей кажущейся простоте картинки, мы искренне не понимаем французов. Изысканная кухня? — Пожалуй, но как же есть вот эти «вонючие» сыры, малоприятных на вид гадов, улиток и лягушек и прочее, что «нормальному человеку» и в голову не придет попробовать. А их упорное нежелание говорить хот бы по английский, эдакая заносчивость и самоуверенность?



Но все равно мы мечтаем увидеть Париж, Шампань, Нормандию, Британь и Прованс, и если у умереть — то только театрально, понарошку, желательно от счастья.

Достопримечательности Парижа

Сердце Парижа – Остров Сите. Добраться до него можно на теплоходе, проплывая по такой же исторической, как весь город, скованной камнем каналов, реке Сене. Считается, что именно отсюда и начинается город – древняя Лютеция выросла здесь и положила начало столичной истории. Ныне остров Сите – музей памятников старины, среди которых «затесался» собор Парижской богоматери, воспетый Бальзаком и сотнями, если не тысячами, других гениев со всех концов мира.


ПБ 31 Как живется русской во Франции: тур в Париж

Очередной «примечательностью» французской столицы, куда устремляются многочисленные туристы, можно считать знаменитый Дворец Правосудия . Здесь во время революции находились осужденные на казнь. Он был местом пребывания королей, а затем стал хранилищем королевских сокровищ. Сейчас же он сменил профиль на более утилитарный и превратился в Национальный художественный музей. Кстати, нельзя забывать, что из музейныхкомплексов Франции особенно знаменит Лувр , где хранятся всемирно известные картины не только французских художников, но также работы Рафаэля, Леонардо да Винчи, Рубенса и пр. Планируя посещение этого великолепнейшего музея, щедро «закладывайте» на него целый день, а то и несколько, ведь масштабы коллекции просто поражают, здесь можно родить неделями и постоянно открывать что-то новое.


Париж-Франция: Где лучше отдохнуть, как дешево поехать в путешествие- недорогой отдых, тур по Европе

А вот всем известная Эйфелева башня находится в западной части Парижа. Она входит в новую великолепную семерку чудес света. Ее высота 324 метра, и до 1931 года она считалась высочайшим сооружением в мире. Она содержит в себе 15 тысяч деталей, которые соединены между собой двумя миллионами заклепок. Этим творением Густава Эйфеля восхищаются иностранные туристы и гордятся французы. Добираться сюда удобнее всего на речном трамвайчике, проплывая мимо прекрасных дворцов и просто исторических зданий, которые иногда можно и перепутать между собой.

Где еще отдохнуть во Франции?

На юге Франции, в Провансе, находится другой знаменитый туристический регион страны – Лазурный берег . Сия провинция славится своими лавандовыми полями, фешенебельными пляжами, невероятными пейзажами и «тусовками» общеевропейсокго бомонда, такими как различные фесттивали, концерты, конкурсы и просто вечеринки. Направившись сюда, следует также побывать в Ницце . Этот город окружают мощные и величественные горы, за которыми притаилась настоящая жемчужина Лазурного берега, где мечтают если ни жить, то хотя бы единожды побывать все романтичные дамы. Также непременно следует побывать в Каннах , где проводятся международные кинофестивали. Прованс запомнится вам роскошным ароматом цветущей лаванды и кулинарных шедевров местных поваров. Нет большего удовольствия, чем прокатиться по французскому побережью на яхте, кораблике или большом круизном лайнере, посещая все эти приморские городки и деревеньки, притаившиеся в изгибах береговой линии французской карты.

Будучи во Франции, непременно следует посетить один из самых колоритных регионов страны – чарующий Эльзас . По каналу Рейн – Марна вы сможете совершить прогулку в плавучем доме и увидеть бескрайные поля, засеяные хмелем, одетые в золото леса и замки. Вы сможете посетить одно из самых романтичных мест – побережье провинции Бретан ь. Это шарм Франции. Почва здесь богата красной глиной, которая очищает и восстанавливает кожу. Водоросли, ирландский мох и Пальмария пальмата – этот бесценный «коктейль» мягко и ненавязчиво ухаживает за кожей. Эти водоросли способствуют укреплению стенок сосудов, уменьшению отеков и обновлению покровов. Поэтому здесь вы сможете не только отдохнуть и расслабиться, а и подкрепить свое здоровье, что, несомненно, оценит прекрасная половина человечества.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить