Главная Новости

Аренда автомобиля в Таиланде на примере Пхукета

Опубликовано: 27.08.2018

видео Аренда автомобиля в Таиланде на примере Пхукета

ТАЙЛАНД | ПХУКЕТ | АПАРТАМЕНТЫ ЗА 10,000? ИЛИ КАК СНЯТЬ ГОДНОЕ ЖИЛЬЁ

Обычно в Юго-Восточной Азии мы арендуем байк. Но на Пхукете огляделись, посмотрели на расстояния, а самое главное — на серпантины, спуски и подъемы, и решили взять машину. Важный момент — нас было трое взрослых. То есть дочь, конечно не взрослая по возрасту, но она выше меня. Так что машина была в самый раз. Мы объездили весь Пхукет, на самых понравившихся пляжах были несколько раз, например на Сурине . Съездили в соседнюю провинцию Краби и провели там замечательно время. Короче, советую.



Кому стоит арендовать машину в Таиланде

1. Тем, кто любит удобство и безопасность. Машина более безопасный транспорт, чем байк, и с детьми в ней удобнее. 2. Тем, кто приезжает семьей из нескольких человек. Впятером на байк не взгромоздиться, увы. 3. Тем, кто приезжает в Тай компанией. Если две пары поделят расходы на одну машину, поездка получится в итоге дешевле, чем в такси. 4. Тем, кому интересно объехать как можно больше достопримечательностей и интересных мест за короткий срок. 5. Тем, кто боится ездить на двухколесном транспорте. 6. Тем, кто спокойно может не пить алкогольные напитки в течение дня. Даже на курорте.

Стоимость аренды автомобиля на Пхукете

Небольшие машины стоят в среднем 1000 бат в сутки. Если берете на долгий срок, от недели, можно поторговаться. Если машина нужна пару дней, возможно выйдет 1200-1300 в сутки. Внедорожник стоит больше — от 2000 бат в сутки. Бензин нужно оплачивать отдельно. Мы арендовали авто в Таиланде за 1000 бат в сутки.


Из Таиланда на границу с Малайзией и обратно на арендованном авто.

Стандартная вывеска об аренде автомобилей. Таких на любой туристической улице по сто штук.

Как арендовать автомобиль в Таиланде. Что нужно

Нужно иметь всего две вещи для аренды машины в Таиланде — права и деньги. Международные права необязательны. Российскими правами владельцы контор вполне удовлетворяются. Помимо арендной платы, которую нужно платить вперед, обычно хозяева машин просят оставить залог. В качестве залога подойдет паспорт или определенная сумма денег. Паспорт мы никогда никому не даем, потому оставили в залог 300 баксов. Когда вернули машину, забрали доллары без проблем.


Как управлять мопедом в Таиланде

На что обратить внимание при аренде автомобиля в Таиланде

Осмотрите саму машину вдоль и поперек. Мы сделали фотографии салона и всей машинки по периметру. Составьте договор, не надейтесь на устную договоренность. В договоре указываются ваши данные, данные владельца авто, срок аренды, стоимость аренды и сумма залога. Ездите по правилам. Пристегивайте ремни, тем более дороги на Пхукете не самые простые, зачем лишний раз рисковать? Не садитесь за руль под градусом. Я много слышала, что русских туристов останавливают полицейские, разводят на взятки и прочее. Нас ни разу нигде не остановили. Но нас даже в Гокарне в Индии на останавливали, несмотря на гоанские номера на байке. Просто у полицейских глаз наметан. Если вести себя на дороге адекватно и ехать по правилам, то никакому полицейскому вы не будете нужны.

Кстати, машину мы ни разу не мыли. Сколько не искали автомоек, так ни разу на глаза не попались. Я так и не поняла, то ли мы не туда смотрели, то ли нет моек толком в Таиланде? Короче, ездили пыльные.

Где арендовать машину в Таиланде

И на Пхукете, и на Самуи конторы по прокату авто и байков натыканы буквально на каждом шагу в туристическом районе. Цены примерно у всех одинаковы. Можно арендовать авто в Таиланде по интернету сразу из дома. Очень удобная штука, если вы прилетаете на Пхукет. Там сразу в аэропорту можно взять машину и ехать до своего отеля или виллы. А потом также на машине до аэропорта, там сдаете машинку и на самолет. Удобно и экономично, особенно если учесть, что такси из аэропорта Пхукета будет стоить не меньше 1000 бат.

Аренда машины в Таиланде онлайн

Вот форма аренды авто в Тае. Можете посмотреть и прикинуть, во сколько вам обойдется аренда машины. Забронировать тоже можно прямо сейчас.

Привет! Я - автор этого сайта. Если вам понравилось, не стесняйтесь жать на кнопки соцсетей! Будет здорово, если вы оставите комментарий и напишите все, что знаете или спросите о том, чего не знаете. А если не спросите и не напишите - ОК! Молчаливых читателей я тоже люблю).

Спам и ссылки не оставляйте - их удаляет модератор.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить