Главная Новости

Пляж Джомтьен, Паттайя

Опубликовано: 27.08.2018

видео Пляж Джомтьен, Паттайя

Паттайя 2017. Информация о поездке с пляжа Джомтьен.

Пляж Джомтьен, Паттайя – расскажем об удобствах, тайском массаже, развлечениях и экскурсиях. Лучшие рестораны и места для отдыха.



Одним из самых любимых туристами мест для отдыха на таиландском курорте Паттайя уже давно является пляж Джомтьен. Причин для этого несколько, к главным из которых следует отнести чистые воды Сиамского залива и множество разнообразных развлечений. Протяженность пляжа составляет около шести километров, а ширина не превышает 10 метров. Лучшее время для посещения Джомтьена – утро, когда и туристов немного, да и уровень окружающего шума очень низкий.


ПАТТАЙЯ 2017. Видео-обзор пляжа ДЖОМТЬЕН.

На Джомтьене удобно купаться

С точки зрения удобства для купания, пляж идеально подходит для отдыхающих с детьми, так как обладает пологим и протяженным спуском в воду. Джомтьен покрыт песком на все протяженности, за исключением северной его части – здесь нет активной торговли, в изобилии присутствующей в других частях пляжа и множество камней.


ПЛЯЖ ДЖОМТЬЕН И НОЧНОЙ РЫНОК ДЖОМТЬЕН В ПАТТАЙЕ 2018 | JOMTIEN BEACH JOMTIEN NIGHT MARKET | ТАИЛАНД

Развлечения и удобства

Начнем с лежака – его стоимость составляет в комплекте с зонтиком составит 80 бат . Это около 2,5 долларов или 150 рублей.

Массаж – один из способов расслабить свой организм с помощью сеанса тайского массажа в Паттайе. Проходит он в спокойной атмосфере и оказывает положительное влияние на нервную систему.  Сколько стоит массаж в Паттайе? Цены начинаются от 200 Бат за час (6,5 долларов или 370 рублей) за стандартную процедуру и достигают 500 бат  (16 долларов или 920 рублей) в случае массажа с аромамаслами или травяными мешочками.  Можно найти и подешевле (100-150 бат в час), но есть риск наткнуться на некачественные услуги.

Массажный салон, Джомтьен. Фото: ambassador-city-jomtien.ru

Активные развлечения на пляже – одна из составляющих отдыха в Паттайе. Вариантов достаточно много: начиная с традиционного катания на банане и заканчивая полетом на парашюте, буксируемом катером. Вблизи пляжа Джомтьен расположен развлекательный комплекс с аквапарком , самым экстремальным  аттракционом которого является башня. Прыжок с ее вершины позволяет пролететь высоту, составляющую 50 этажей. Посещение комплекса обойдется в 300 бат (9,5 долларов или 560 рублей). Еще несколько мест для развлечений на пляже – пейнтбольный центр, боулинг-клуб.

Полет Гиббона

Отличным вариантом будет отправиться в джунгли на экскурсию “Полет Гиббона”. Она представляет собой скольжение в специальной обвязке по трехкилометровому канату между двумя десятками платформ над красотами местной природы. Цена экскурсии “Полет Гиббона” составляет от 1900 до 3000 бат (зависит от агенства-организатора), займет она почти целый день – отправление из отеля 8 утра, возвращение в Паттайю – в 15-00.

Где поесть на пляже Джомтьен

В Паттайе, как и практически в любом другом месте Таиланда, вы не останетесь голодными. На пляже Джомтьен к вашим услугам множество вариантов как перекусить, так и поесть основательно.

Moonlight Fine Dining – не самое дешевое место, но зато отличающееся необыкновенным вкусами соусов, используемых в процессе приготовление морепродуктов. Есть вполне достойная винная карта.

Surf Kitchen – еще одно заведение тайского общепита, где вам предложат вкуснейшие блюда местной и европейской кухни. Цены ниже, чем в предыдущем ресторане.

Surf Kitchen

Poseidon’s Wine cellar – подойдет для истинных ценителей французской кухни. Считается одним из лучших в этой части Паттайи. Цени и качество на хорошем уровне.

Как добраться до Джомтьена из Паттайи

Поскольку пляж расположен в новом районе города, за холмом Пратумнак, пешком идти не него будет достаточно утомительно. На помощь придет одно из самых распространенных в Таиланде средство перевозки туристов – тук-тук или сонгтэо. Стоимость проезда в такой местной маршрутке составит около 10 бат. Остановка на пути следования к Джомтьену находится на углу Второй и Южной улицы.

Что еще может пригодиться

Видео о пляже Джомтьен

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить