Главная Новости

Что посетить в Израиле

Опубликовано: 27.08.2018

видео Что посетить в Израиле

Израиль, что посмотреть в Тель-Авиве, Иерусалиме и как одеться



Многоликий Израиль, являющийся колыбелью трех великих религий и многих религиозных течений, несмотря на свои относительно небольшие размеры, расположился в трех климатических зонах. Здесь есть четыре моря, два из которых внутренние и больше напоминают огромные соленые озера. А что посетить в Израиле?


ИЗРАИЛЬ: что посмотреть. Экскурсии, которые нельзя пропустить!

Израиль бережно хранит следы всех древних цивилизаций, оставивших след на этой многострадальной, но благословенной земле. Здесь можно увидеть горы покрытые снегом, горы песчаные и поросшие зеленью. В этой стране контрастов цветущий север соседствует с выжженным югом, как мир с бесконечно длящейся войной. С этой землей, которые многие называют Святой стоит познакомиться поближе. Итак, а что посетить в Израиле.


15 мест, которые нужно посетить в Израиле!

Эйлат

На берегу Красного моря, находится только один курорт – город Эйлат, самая южная точка Израиля. Эйлатский залив наполнен роем прогулочных судов, катающих туристов, особенно интересно на яхтах и катерах с прозрачным дном, которое позволяет любоваться коралловым рифом. Возле рифа находятся океанариум и подводная обсерватория, где можно увидеть потрясающее зрелище – аквариумы с частичками рифа, осьминогами и светящимися глубоководными рыбами. В подводной обсерватории можно спустившись на глубину увидеть через иллюминаторы подводный мир.

Парк Тимна

Продвигаясь по стране на Север, можно побывать на месте где были копи царя Соломона – в долине Тимна. В этом национальном заповедном парке европейские кинематографисты любят снимать вестерны из-за имеющихся здесь ярко-красных гор, напоминающих аризонские пейзажи. Здесь можно увидеть причудливые пористые скалы и три грандиозные скальные колонны — Соломоновы столбы.

Хайфа

Этот крупнейший город Израиля расположился на склонах горы Кармель среди зеленых лесов и садов. Самое посещаемое место в Хайфе – Бахайские сады, состоящие из цветущих террас с дорожками и фонтанами. Шум деревьев, пение птиц, шуршание камушков под ногами – то, что нужно для умиротворения и медитации. А что посетить в Израиле еще?

Мертвое море

Этот уникальный водоем окружен удивительными, будто неземными пейзажами. Мертвое море находится ниже уровня моря на 400 метров. На уровне минус четыреста ощущается возросшее давление атмосферного слоя, а низменность вокруг моря напоминает настоящую барокамеру. Здесь, в этом котловане воздух густой и наполнен соляными испарениями. Все это оказывает лечебное действие на дыхательную и нервную системы.

Воздух, насыщенный бромом, успокаивает и словно замедляет движения. После купания в плотной соленой воде, в которой человеческое тело словно зависает, кожа становится гладкой и чистой. Это замечательное для поправки здоровья место, к тому же все отели Эйн-Бокека, расположенного на берегу Мертвого моря обеспечивают своим гостям бесплатное пользование SPA-центром.

Еще статьи в этой рубрике

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить