Главная Новости

Абхазия

Опубликовано: 16.03.2018

видео Абхазия

ЭТО ОБИДНО! Абхазия с каждым годом все хуже... #отдыхвабхазии

Фото: ogannes/flickr.com

Слава Абхазии как туристического направления, утраченная в недавнем прошлом, переживает второе рождение. Крошечная, но невероятно живописная республика всё так же привлекает природными богатствами, бесценными архитектурными памятниками, знаменитым вином и традиционным гостеприимством.



Несмотря на скромные размеры, в Абхазии сосредоточено достаточное количество увлекательных мест — скучать туристам не придётся. Из природных достопримечательностей выделятся озеро Рица с национальным парком. Это туристическая мекка и для экскурсионных групп, и для самостоятельных путешественников. Ещё одно природное чудо — Новоафонская пещера.


ПРАВДА об Абхазии. НАКИПЕЛО. Разруха, ГАИ и сервис. Мой отзыв Гагры 2018

В экскурсионную программу стоит включить Новоафонский монастырь, купола которого переливаются золотом среди горных ландшафтов Абхазии. Своим почтенным возрастом и расположением на горе восхищает Анакопийская крепость.


Рынок в Гаграх (часть 2)Абхазия Август 2018год

Главный ресурс Абхазии для привлечения туристов — её бальнеологические курорты. Основными направлениями для желающих поправить здоровье остаются Пицунда, Гудаута и Гагра. Помимо санаторных процедур, решающую роль в оздоровлении играет климат и ионизированный воздух Абхазии.

Летом Абхазия — одно из главных пляжных направлений Кавказа. На побережье расположилась целая россыпь курортов, включая Гудауту, Гагру, Пицунду, Мюссеру, Сухуми. Каждый из них обладает особыми чертами. Но все без исключения абхазские курорты привлекательны доступными ценами.

Как дополнение ко всем многочисленным достоинствам Абхазия готова предложить дайвинг возле мест затопления древних объектов, экотуры, рафтинг, рыбалку, горные походы по заповедным уголкам республики и гастрономические туры. Всё это поможет узнать настоящую Абхазию как «Страну души» с неповторимым колоритом и многообразием.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить