Главная Новости

Туры в Чехию в марте 2019

Опубликовано: 27.08.2018

видео Туры в Чехию в марте 2019

КУДА ПОЕХАТЬ НА НОВЫЙ ГОД 2018 НЕДОРОГО ?

Приход весны сопровождается ощутимым оживлением притока туристов в Чехию. Повышенным спросом начинают пользоваться бальнеологические курорты этой страны. Для многих путешественников отдых в Чехии в марте - это возможность переменить обстановку, заняться спортом и поправить здоровье под руководством опытных спортивных тренеров, диетологов, врачей. Не придется скучать и любителям экскурсионного отдыха - местная архитектура произведет впечатление даже на самых искушенных туристов!


Летний биатлон Чемпионат мира Спринт Мужчины Прямая трансляция из Чехии

Туристическая компания Мегаполюс турс предлагает Вашему вниманию туры в Чехию в марте. С нашей помощью Вы сможете посетить Прагу или пройти комплекс оздоровительных процедур в Карловых Варах, организовать поездку по древним чешским замкам. Вам не придется самостоятельно заниматься такими утомительными организационными вопросами, как покупка авиабилетов или бронирование гостиничных номеров. 


Фантастические сейвы Киреева в матче Россия - Чехия

Погода в марте

Начало месяца обычно бывает довольно холодным - среднесуточная температура не превышает отметки +1..+3С. В это время года часто выпадают осадки, причем дождь чередуется со снегом. Впрочем, погода в Чехии в марте переменчива, вторая половина месяца будет значительно более теплой (+10..+15С). Осадки случаются значительно реже, чем в первых числах месяца.

После 20-х чисел ситуация может снова перемениться. Зима не желает с легкостью отдавать завоеванные позиции, и столбик термометра падает до отметки +3..+4С. В это время года может пойти затяжной дождь или подуть ледяной северный ветер. Однако через 2-3 дня Чехия снова начинает радовать местных жителей и гостей страны погожими деньками. 

Достопримечательности Чехии

Если Вы хотите узнать, сколько стоит поездка в Чехию в марте, цены на путевки Вы можете уточнить у консультантов компании Мегаполюс турс. Чехия славится не только своей великолепной столицей и бальнеологическими курортами, но и многочисленными древними городами.

Клементиум в Праге - это самый большой (после Пражского Града) архитектурно-исторический комплекс. В 1556 году обосновавшийся в Праге орден иезуитов выкупил монастырь Св. Клемента у местного доминиканского ордена. Со временем иезуиты выкупили и соседние здания. Они основали в Старом городе типографию, школу и театр. Самым большим зданием Клементиума является иезуитский монастырь, строительство которого продолжалось почти сто лет.

Замок Бездез. Это величественное сооружение, с 40-метровой Башней и готической часовней. В свое время замок был стратегической крепостью, обеспечивающей защиту чешских земель. Строение посещают многочисленные путешественники, приезжающие в Чехию в марте, с началом туристического сезона на территории исторического памятника начинают работать экскурсоводы. 

Чешский музей музыки. Это здание, построенное в стиле барокко, находится в костеле Марии Магдалены (Прага). Первый этаж здания занимает экспозиция «Человек-инструмент-музыка». Посетители музея имеют возможность не только осмотреть представленные экспонаты, но и через наушники прослушать записи исполнения мелодий на различных музыкальных инструментах.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить