Главная Новости

Хорватия

Опубликовано: 27.08.2018

видео Хорватия

#9 Хорватия. 11 вещей, которые меня удивили в Хорватии, когда я только переехала!

Хорватия — независимое государство, расположенное на Балканах. C 2013 года входит в ЕС. Если посмотреть на Хорватию на карте, то увидим, что она напоминать полумесяц. Чем же сегодня так привлекательна Хорватия? Почему с каждым годом сюда приезжает все большее число туристов?



Прежде всего, благодаря своему расположению. Хорватию еще называют страной тысячи островов из-за большого количества островов, входящих в ее состав. Сочетание древней архитектуры приморских городов, хвойных лесов, растущих прямо на побережье, и целительного воздуха Адриатики дает отличную возможность для отдыха. Здесь с теплом и радушием предложат спокойный семейный отдых или зажигательные танцы на городских пляжах.


Орел и Решка. Курортный сезон - Хорватия | Дубровник

Самые выдающиеся города страны – это столица Загреб и популярный Дубровник. Скорее всего, путешественник-гурман пропустит посещение Загреба, уделив больше внимания таким городам, как Риека, Сплит, Задар, которые расположены на берегу моря. Здесь есть множество интересных музеев и достопримечательностей, бурная ночная и культурная жизнь; за последнее время появилось большое количество отелей Хорватии, удовлетворяющие разным вкусам, хотя еще не так давно их было не много.


Отдых летом Хорватия, Когда лучше ехать

Роскошный город Дубровник иногда сравнивают с Венецией. Не побывать здесь, все равно что ничего не узнать о Хорватии. Город был заложен еще в VI веке. С тех пор он достиг внушительных размеров. Отлично сохранились старые дома и памятники. В средневековье была постоянная необходимость в защите города от внешних завоевателей. В результате были возведены крепостные стены высотой до 25 метров и толщиной до 6 метров. Они и по сей день охраняют покой и сон жителей города.

Национальные парки и заповедники в Хорватии – это отдельная тема. Их большое множество в стране. Если у вас получится, посетите самый популярный из них – это Национальный парк Плитвице. Вы составите компанию примерно 9 тысячам туристов, приходящих сюда ежедневно, чтобы взглянуть на это чудо. По территории можно передвигаться пешком, можно кататься на велосипеде, любуясь удивительной природой, озерами и водопадами.

Есть в Хорватии и своя заповедная область. Называется она Далмация, именно тут сконцентрировано максимальное количество островов. Бывая на острове Циово, стоит проехать всего 25 км и очутиться в симпатичном городке Сплит. Он, в свою очередь связан мостом с еще одним городком Трогиром. Это место находится под защитой ЮНЕСКО. Каменные памятники зодчества и уникальные резные изделия из камня – это главная особенность местных умельцев. Архипелаг Бриони включает в себя 2 больших и 11 маленьких островов. Здесь расположился национальный заповедник, где легко можно увидеть, например, молодых оленей в лесу. В глазах экологов тут просто рай. Редкое, живописное место Хорватии.

Полуостров Истрия покрыт хвойными лесами, которые вместе с морским воздухом создают полезный климат для туристов, страдающих заболеваниями дыхательных путей. Здесь много отелей Истрии различных уровней, а значит есть из чего выбрать.

Страна замечательно подходит любителям активного отдыха: пешие походы, рафтинг-туры, велосипедные поездки, возможность понырять с аквалангом, прыгнуть с парашютом или поймать свою волну, занимаясь виндсерфингом. История и культура Хорватии, сытная кухня, теплое Адриатическое море, скалистые горы вдоль побережья, доступные фрукты и овощи – вот слагаемые отличного отдыха в этой европейской стране.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить