Главная Новости

Прага - Чехия (Чешская республика) - летний и зимний отдых: путевки и горящие туры на курорт Прага из Челябинска, Екатеринбурга и Москвы, цены на 2018-2019 год

Опубликовано: 27.08.2018

видео Прага - Чехия (Чешская республика) - летний и зимний отдых: путевки и горящие туры на курорт Прага из Челябинска, Екатеринбурга и Москвы, цены на 2018-2019 год

Поездка в Прагу, Чехия

Подбор тура на курорт Прага из Челябинска, Екатеринбурга, Москвы

Доступные туры курорта

Турфирмы предлагают купить следующие туры на курорт Прага из Челябинска, Екатеринбурга, Москвы:



Не нашли нужный тур? Оставьте заявку на подбор тура ! Или воспользуйтесь поиском и при желании подпишитесь на обновление туров !

О курорте

Прага — столица Чешской Республики, исторический центр Европы.

Население — более миллиона человек, языком для общения помимо чешского является английский. Однако, чехи старше 50 лет нередко могут понимать и разговаривать на русском.


Путеводители с Дмитрием Крыловым: Чехия Прага и Карловы вары

Климат Праги умеренно континентальный, теплое и дождливое лето, мягкая и малоснежная зима.

Прага расположена на девяти холмах, которые создают захватывающую дух панораму на прекрасные виды города, где раскинулись пражские сады — просторные зеленые местности.


Прага. Выходные в Праге. Прага 2018. Чехия.

Знаменитым символом города считается Карлов мост . Этот старейший мост пролегает между район ами «Малая Страна» и «Старый город» над рекой. По преданию , Далай Лама, про гулявшись по нему, сказал, что мост расположен в центре Вселенной и не имеет отрицательной энергии.

Район «Пражский Град» является главной достопримечательностью Праги и представляет собой целую сокровищницу архитектурных шедевров. Самые известные — Собор Святого Вита, королевский дворец и Злата Улочка . Помимо этого, на площади можно увидеть костел Святого Микулаша, памятник Яну Гусу и Тынский костел.

Большим спросом у туристов пользуется Староместская площадь, которая располагается в центре исторического сердца города (Старое Место). Оказавшись на площади, невозможно пройти мимо Староместской ратуши, которая известна своими уникальными астрономическими часами — Пражскими курантами (или Орлой).

Столица Чехии известна большим выбором пивных напитков на любой вкус и бюджет. Национальная кухня предлагает туристам большое количество мясных блюд из говядины и свинины, а рыба используется чехами не часто . Выбрать из традиционной кухни можно популярную ароматн ую чесночн ую похлебк у , кнедлики и тушен ую свинин у с капустой. На десерт чехи рекомендуют вареники с фруктовой начинкой и блинчики.

Чтобы осмотреть весь город, п о Праге удобно передвигаться на трамваях, которые ходят строго по расписанию и имеют даже ночные маршруты.

Заполните заявку на нашем сайте, чтобы подобрать идеально подходящий тур от ведущих турфирм Челябинска.

 

Интересные предложения

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить