Главная Новости

Лучшие места для шоппинга в Таиланде – торговые центры, рынки, цены, распродажи

Опубликовано: 27.08.2018

видео Лучшие места для шоппинга в Таиланде – торговые центры, рынки, цены, распродажи

Цены в Таиланде на одежду - цены просто подарок.



Все больше туристов из России и стран СНГ устремляются в Таиланд не только для отдыха, но и в целях шоппинга. Причина такого паломничества лежит на поверхности: цены на товары в Таиланде сравнимы с китайскими, но зато качество их значительно выше. Качество местных тайских товаров можно сравнить с советским, когда человек не мог дождаться, когда же, наконец, износится его одежда или обувь, чтобы было основание купить что-то новое. Тайские вещи тоже носятся годами, не теряя товарного вида.


ШОПИНГ В ТАЙЛАНДЕ - БОЛЬШАЯ ПРИМЕРКА ОДЕЖДЫ ❤

Правда, перед тем, как ехать за покупками, следует ознакомиться с информацией о торговых заведениях Таиланда, хотя бы в том районе, куда Вы направляетесь на отдых. Если этого не сделать, можно в итоге прийти к заключению, что в стране покупать нечего, кроме традиционных тайских сувениров. Это заключение абсолютно некорректно, и в его появлении можно упрекнуть только Вашу неоперативность или отсутствие любопытства. Чтобы предупредить такое нежелательное развитие событий, мы попробуем дать Вам общую картину шоппинга в Таиланде .


АУТЛЕТ МОЛЛ - ЦЕНЫ НА ОДЕЖДУ В ТАЙЛАНДЕ | ПАТТАЙЯ

Содержание статьи

Распродажи в Таиланде

В стране стараются почаще проводить всякие приятные для туристов праздники, чтобы у них было больше причин дли приезда. Так, с 1977 года здесь ежегодно проводится Фестиваль цветов, Chiang Mai Flower Festival. Время его проведения – первая пятница февраля, а продолжительность празднования – 3 дня. Праздник знаменует собой конец прохладного сезона и переход к жаркому. Проводится он в городе Чиангмае, само название которого означает «много цветов», но затрагивает всю страну. Например, торговый центр Сиам Парагон в Бангкоке в это время утопает в необыкновенной красоты орхидеях. Если Вы в это время будете в Бангкоке, обязательно зайдите в Сиам Парагон полюбоваться, а может быть – и приобрести эти красавицы, ведь в это время цены на орхидеи снижаются.

Всеобщая распродажа — «AmazingThailandGrandSale» – проводится в Таиланде в летние месяцы, с июня по август. Скидки в это время бывают от 10 до 70 процентов, и предоставляются практически во всех магазинах крупных городов, об этом сообщают вывески у каждого такого торгового заведения. Кроме товаров, в это время дешевеют и услуги, и Вы можете решиться на пластическую операцию, или заняться СПА именно в этот период – сэкономите деньги.

Крупными туристическими центрами, которые располагают к занятиям шоппингом, служат такие города, как Бангкок, Паттайя, Чанг Май, Пхукет и Краби. Понятно, что наиболее развит сегмент торговли в Бангкоке, столице государства. Напомним ещё раз, что цены на товары здесь приятно удивляют туристов, равно как и отличное качество производства. Зато торговаться смысла нет – цены фиксированные.

Торговые центры Бангкока

— Support . Это особый торговый центр. Он был учреждён ещё в 1976 году в рамках создания фонда для поощрения местных ремёсел и искусств, а также – для поддержки малоимущих семей и создания социальных лифтов для талантливой молодёжи всех слоёв населения. Таким образом, в этом торговом центре выставлены на продажу продукты местного ремесленничества, такие, как ткани ручной работы, особенно – шёлк; предметы работы с деревом, например, сумки из виноградной лозы, плетёные корзины со сложным орнаментом; одежда из натуральных тканей, бельё, украшенное тайским кружевом тонкой работы и прочие товары.

— Terminal 21 . Этот торговый цент построен недавно, имеет 9 этажей и весьма оригинально оформлен – в виде современного аэропорта. Эта идея отражена и в названии, и продолжена во внутренней организации торговых залов. Они стилизованы под крупнейшие города мирового значения. Так, первые три этажа имеют названия «Токио», «Лондон» и «Стамбул», далее идёт «Рим», «Сан-Франциско», и так далее. Всего магазинов в торговом центре «Terminal 21» около 600, и в них представлены товары как местных брендов, так и всемирно известных. Есть в пределах торгового центра и обширная зона, отданная в распоряжение кафе и ресторанов, а последний этаж полностью занят салонами красоты, фитнес-центрами и кинотеатрами, и называется он — «Голливуд».

— Gaysorn . Этот торговый центр является самым роскошным и дорогим торговым заведением Бангкока. Он весь искрится белым мрамором, который ночью, благодаря искусной архитектурной подсветке, производит нереальное, совершенно сказочное впечатление. Это – чертог роскоши и элитных товаров, и цены тут тоже сказочные. Это единственный торговый центр Бангкока, который может похвастаться услугой персонального консультанта. Покупателям предлагают товары таких всемирно известных брендов, как Christian Lacroix, Prada, Givenchy, Louis Vuitton, Gucci, Hugo Boss, La Perla, Loewe, Fendi и прочие подобные.

— Сиам Парагон . Это большой торговый комплекс в центре Бангкока, один из наиболее крупных в Азии. Он занимает 8 этажей, содержит более 300 магазинов и большое количество развлекательных предприятий. Он является коммерческим соперником торгового центра «Gaysorn», и оба они служат местом статусных визитов элитной публики Таиланда, включая и приезжих богатых туристов, а также — экскурсий местных жителей. Здесь на самом деле есть что посмотреть. Само здание выполнено в стиле «хай-тек», в нём имеется 15 кинотеатров, причём один из них является самым вместительным в масштабах всей Азии, который можно посетить за 850 бат; есть выставочный зал с художественной галереей, где можно познакомиться с экспозицией драгоценных металлов; аквариум, тоже один из самых больших в Азии; оперный и концертный зал; знаменитый ресторан «Голубой слон»; боулинг-центр, караоке и прочее.

— Central World Plaza . Здесь в общей сложности порядка 300 магазинов и бутиков, 2 универмага — Zen и Isetan, имеется боулинг и каток, крупнейший в Азии, громадный кинотеатр, располагающий 6-ю залами, и «Центр питания» с несколькими ресторанами. Этот торговый центр занимает 8 этажей и находится вблизи от станции метро.

— МВК . Этот торговый центр не столь элегантен как, например, Siam Paragon, но он располагает более, чем 2-мя тысячами магазинов, и именно сюда устремляются жители Бангкока и пригородов за товарами. Так что в выходные дни сюда лучше не приходить, потому что все 89 000 квадратных метров площади торгового центра заполнены гудящей толпой, и весь МВК напоминает собой огромный улей. Такое паломничество местных жителей означает одно – цены здесь более доступны, чем в других торговых заведениях, и притом – колоссальный ассортимент товаров, причём по всем группам. Так что приходите сюда за покупками в будние дни, тем более, что здесь, как и во всех торговых центрах, имеются развлекательные центры и многочисленные пункты питания, такие, как рестораны и бары.

Торговые центры Пхукета

— Tesco Lotus . Обычный торговый центр, где торгуют одеждой и обувью, косметикой, бытовой техникой и продовольственными товарами;

— Big C . Это супермаркет с кинотеатром, сувенирными лавочками и маленькими бутиками;

— Central Festival . В этом торговом центре расположено много мелких магазинов, но есть и рестораны, куда охотно заходят туристы и местные жители.

Торговые центры Паттайи

— Mike Shopping Mall . Здесь Вы найдёте одежду, бытовую технику, различные сопутствующие товары, типа сумок и прочего;

— Frendship Supermarket , атакже — Tops. В этих супермаркетах торгуют съестными продуктами, также сюда идут покупатели за алкогольной продукцией;

— Central Festival Center . Это типичный торговый центр с магазинами, ресторанами и кинотеатром;

— Outlet Mall . Это аутлет, и здесь, как и положено, торгуют продукцией известных брендов прошлых коллекций с существенными скидками;

— Royal Garden Plaza . Он играет роль центра общественной жизни города, куда ходят не только за покупками, но и за развлечениями, такими, как посещение кинотеатра или музея.

Торговые центры Чианг Май

— Kad Suan Kaew , известный ещё и под именем «Центральный», имеет 5 этажей с кондиционированием воздуха, на площади которых теснятся бутики, отделения банков, комнаты караоке и кинотеатры. Есть тут и большой универмаг, универсам, отель, громадный ресторанный двор, а также – многоярусная стоянка для автомобилей.

— Central Airpot Plaza . Он расположен в двух шагах от местного аэропорта, о чём говорит и его название. Занимает он 4 этажа с нижним уровнем, предоставляет товары известных марок, международных и тайских, а также обеспечивает посетителей всевозможный комфортом, начиная от фонтана при входе. Здесь представлен шоппинг в западном стиле, поэтому туристы из Европы с удовольствием наносят визит в этот торговый центр.

Торговые центры Краби

— 7-Eleven . Здесь продаются продукты питания, фастфуд, мелкие вещи, полезные для путешественника с рюкзаком. Это такие предметы, как зубные пасты и шампуни в малой упаковке, крем от солнца, всякие удлинители, зарядки, батарейки, средства от комаров, ложки-вилки, нитки-иголки и прочие мелочи, иногда до зарезу необходимые путнику.

— Krabi Night Plaza . Он стоит у реки Краби, рядом с известной статуей «Большого краба», и имеет стилизацию под традиционную тайскую деревню. Торговля идёт в бамбуковых домиках, огороженных в общую территорию и снабжённых воротами. Купить здесь можно и модную одежду, и провизию, и сувениры. Внутри «деревни» есть бар, где можно поесть и выпить.

Хоть Вы и приехали в Таиланд в курортных целях, но местных жителей надо уважать и не шататься по улицам города в плавках и пляжном наряде – это неуместно.

Рынки Таиланда

Как это и всегда было, лучше всего узнаются местные жители на рынках. Обстановка рынка позволяют ярче увидеть особенности страны, в которую Вы приехали, познакомиться приблизительно с местными обычаями, манерой поведения и порядками. Придя на любой тайский рынок, Вы обязательно вспомните, что эту страну называют страной тысячи улыбок. Тайцы необычайно приветливы, но, поскольку Таиланд – это «Страна свободных людей», то они ждут от своих гостей подобной уважительности и доброжелательности. Нервность, раздражительность и высокомерие не котируются, и с таким настроением лучше на рынки не ходить. Зато, если Вы торгуетесь с улыбкой, шуткой, вежливостью и терпением, то успешная покупка Вам гарантирована.

Итак, главные рынки Таиланда

— в Бангкоке это «Chatuchak Weekend Market» , и, как видно из названия, этот рынок работает по выходным дням. Он занимает огромную территорию, имеет сложное внутреннее расположение, поэтому имеет смысл обзавестись картой, прежде чем углубляться в его недра. На всякий случай, здесь есть один общий ориентир – башня с часами, так что в случае чего встречайтесь под её стенами. А ходить по территории рынка можно годами, плутая между палатками, которых тут более 15-и тысяч. Здесь продают обувь – от 200 бат за пару, и одежду – от 100 до 250 бат, и бижутерию – от 20 бат, и другие предметы по невысоким ценам. Например, полотенце местного производства и отличного качества обойдётся Вам в 80 бат. Вы можете, кстати, приобрести тут же, в одной из палаток, чемодан за 1200 или 900 бат, упаковать в него все купленные вещи и с комфортом доставить всё это к себе в отель, уже готовое к отъезду. Многие так и поступают, ведь за 500 бат здесь можно существенно обновить гардероб. Или прикупить вещей для дальнейшей торговли.

— В Пхукете это «Phuket Chatuchak» , который тоже работает по выходным. Тут можно накупить пиратских дисков, компьютерного программного обеспечения, украшений и китайских подделок под многие торговые марки.

— В Паттайе это «Thepprasit Night Market» . Как видно из названия, это ночной рынок, который работает с вечера до глубокой ночи. Он начинает функционировать в 17:00 и работает до полуночи, а порой и дольше, если есть покупатели. Здесь и вовсе дешевизна, даже по сравнению с другими рынками. Так, платье Вы можете купить тут за 100 бат, украшения типа колец и серёг – от 10 бат, а за шорты или футболку надо раскошелиться на 69 бат и больше. Нарядную плиссированную юбку Вы можете приобрести за 100 бат, а шёлковый платок – за 50.

— В Чанг Май есть рынок «Wualai Walking Street» , где реализуют свои товары местные ремесленники. Здесь Вы можете увидеть шёлк местного производства, сотканный вручную, искусные украшения, антикварные предметы, мебель, одежду и прочее.

— В Краби имеется ночной рынок, как и в Паттайе – «Krabi Night Market» . Он знаменит тем, что тут продают много морепродуктов, свежую рыбу, фрукты, а также – большое количество готовых блюд местной кухни. Есть тут и одежда, и обувь, и прочее.

Вот Вы и познакомились с малой частью Королевства Сиам, страны с изумительной природой, потрясающей красоты пейзажами, белоснежными пляжами и тёплым ласковым морем. Климат здесь муссонный, предполагающий наличие сезона дождей.

Но, во первых, за счёт протяжённости страны, сезон дождей наступает в разное время в разных курортных зонах.

Во-вторых, дожди не идут постоянно, а являются, как правило, кратковременными, часто идут по ночам, а не днём, и температура воздуха не опускается ниже 28 градусов Цельсия.

Но ведь есть ещё и в-третьих: дождливый сезон характеризуется в Таиланде особенно низкими ценами, причём это касается и магазинов, и гостиниц, и ресторанов, и авиакомпаний, и туристических фирм. Так что хорошенько подумайте, когда именно Вам будет удобно и целесообразно предпринять путешествие в Таиланд.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить