Главная Новости

Отдых во Вьетнаме с ребенком

Опубликовано: 27.08.2018

видео Отдых во Вьетнаме с ребенком

Отдых в Нячанге, Вьетнам, всей семьей. март 2017.

Мы ездили во Вьетнам два раза. В обе поездки брали с собой дочь. В первый раз ей было 7 лет, во второй раз — 10. Мы побывали в Хошимине, на Фукуоке, в Вунгтау, в Нячанге, в Муйне, в Далате. Знаю, что многие интересуются, можно ли ехать во Вьетнам с ребенком, не опасно ли отправляться во Вьетнам с детьми, есть ли во Вьетнаме развлечения для детей, еда, и подходит ли климат. Обо всем этом и пойдет речь сегодня.


Куда поехать отдыхать во Вьетнаме

Опишу как есть отдых с детьми во Вьетнаме, основываясь на собственном опыте.

Мы перед входом в парк Суой Тьен

Подходит ли климат во Вьетнаме для отдыха с ребенком

В целом, по сравнению с суровыми российскими зимами, во Вьетнаме всегда тепло. Отдохнуть от снега и морозов с детьми вы сможете в любое время года во Вьетнаме, а вот если нужен отдых у моря, придется выбирать.


Воспоминания о нашей жизни в Нячанге Часть 2.Отдых с детьми во Вьетнаме

Вьетнам сильно растянут с севера на на юг. На юге всегда тепло и порой даже очень жарко, а вот на севере, там где столица Вьетнама Ханой — бывает и прохладно, градусов 13-15 зимой.

Поэтому если вы отправляетесь с детьми во Вьетнам на новогодние каникулы, выбирайте южные вьетнамские курорты — идеально подойдет остров Фукуок . Там в это время жарко, сухо и солнечно.

На пляже Фукуока

Летом хорошо отправляться с детьми в Нячанг. Может быть жарковато, зато дождей мало, море очень теплое и масса развлечений. На Фукуоке может быть дождливо летом.

Нужна ли виза во Вьетнам

На пляже Доклет рядом с Нячангом

Если вы отправляетесь на отдых во Вьетнам сроком менее 15 дней — делать вьетнамскую визу заранее не нужно. Вам поставят штамп в паспорт во вьетнамском аэропорту бесплатно.

Если срок пребывания во Вьетнаме больше 15 дней, нужно озаботиться о визе заранее. Достаточно сделать запрос по интернету и отправить свои данные, заплатить 16-25 долларов и вы получите письмо, на основании которого вам сделают визу во вьетнамском аэропорту по прибытию.

Как видите, визовый режим во Вьетнаме очень мягкий для российских граждан. Можно отправляться во Вьетнам без проблем. Никаких подтверждений из банка о своей платежеспособности, никаких обязательных страховок и прочего.

Как ехать во Вьетнам с ребенком — самостоятельно или по путевке

На каяке, остров Фукуок

Здесь уже каждый для себя решает сам. Мы оба раза ездили самостоятельно и путешествовали по стране сами без гидов и сопровождающих. Нам нравится такой формат путешествий. Купить билет во Вьетнам можно без проблем — из Москвы в Хошимин летают и наши авиакомпании, например много рейсов у Аэрофлота, и вьетнамские — Вьетнамские авиалинии, и множество других, например Эйтихад Аэрвэйз. Выбирайте рейс, подходящий по времени и по цене и — вперед.

Примерная стоимость авиабилета Москва — Хошимин туда и обратно на одного — 400 долларов.

Бронировать отели можно через популярные системы бронирования, через Букинг, например. Найти гостиницу во Вьетнаме на месте тоже легко, в крупных городах и на курортах, почти все говорят более-менее на английском. Достаточно школьного знания языка.

Если вы предпочитаете организованный отдых, купить тур во вьетнамский курорт труда не составит. Сейчас уже организовали рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга на остров Фукуок, очень популярны путевки в Нячанг и Муйне.

Во Вьетнам с ребенком — куда?

Где отдохнуть с детьми на Фууоке

Остров Фукуок возле памятника мученикам

Мне лично больше всего нравится Фукуок, как курорт для отдыха с ребенком.

Во-первых, там чистое и теплое море. А это ли не главное для детского организма, утомленного учебой и долгой зимой? Во-вторых, остров очень зеленый, красивый, чистый и спокойный. В-третьих, большинство отелей на Фукуоке расположены прямо около моря. На побережье много кафе с европейской кухней, есть и русская кухня на острове. Проблем  «чем накормить ребенка на Фукуоке» не будет.

Отправиться с детьми на Фукуоке можно

В музее на острове Фукуок

на водопады, на экскурсию в Кокосовую тюрьму на осмотр пагод на прогулку на катере на островки рядом с Фукуоком на вечернюю ловлю кальмаров на прогулку по городу Дыонг Донгу на исследование различных пляжей

Город Дынг Донг, рядом с маяком, Фукуок

Минусы: если вы летите не из крупного города, придется лететь в Хошимин, а уже из Хошимина на Фукуок. Зато можно задержаться в Хошимине на пару-тройку дней и замечательно повести там время!

Где отдохнуть с детьми с Хошимине

На велосипеде по парку Дам Сен в Хошимине

В Хошимине многие останавливаются на несколько дней и используют этот город как перевалочную базу. Там есть что посмотреть и куда сходить с детьми. Мне очень нравится Сайгон (так называют вьетнамцы свой город), я провела там замечательные деньки.

Обед на рынке Бен Тхань в Хошимине

Что понравится детям в Хошимине?

Кукольный театр на воде. Это старинный театр марионеток, который можно увидеть только во Вьетнаме. Обязательно посетите вьетнамский театр на воде! Аквапарк Дам Сен . Находится аквапарк в самом городе, ехать до него не далеко, а водные аттракционы и горки там замечательные! Тематический парк Суой Тьен . В этом парке есть и пагоды, и статуи Будды, и крокодиловая ферма, и различные аттракционы, кафе и замечательный аквапарк. Планируйте на Суой Тьен целый день — он того стоит. Развлекательный парк — Дай Нам . В Дай Наме есть большой аквапарк, сафари-парк и прак аттракционов с американскими горкими и разными качелями. Зоопарк в Хошимине . Находится хошиминский зоопарк в центре города. В клетках там животные не сидят, а прогуливаются по большой территории. Все красиво, чисто и очень познавательно.

Детям постарше, думаю будут интересны достопримечательности Хошимина — Собор Сайгонской Богоматери, Дворец Независимости, Музей войны.

Минусы:  Зимой в Хошимине может быть очень жарко, а летом очень влажно. Хошимин — огромный город и экология там не самая лучшая.

Где отдохнуть с детьми в Нячанге

На острове Винперл

По-моему мнению, Нячанг  — самое подходящее место во Вьетнаме для отдыха с детьми. В Нячанге есть все — море, пляжи, музеи, парки, развлекательные центры и даже самый настоящий целый остров развлечений — Винперл Лэнд!

Из Нячанга можно отправиться в Хошимин и в Далат, а также на экускурсии в экзотические деревни рядом с Нячангом. К тому же природа центрального Вьетнама необычайно красива и разнообразна. Водопады, горы, пляжи — там будет интересно и детям, и взрослым.

В Крейзи Хаус в Далате

Минусы : в новогодние каникулы в Нячанге может быть довольно прохладно, дождливо и ветрено. Поэтому с детьми именно на Новый год я бы не советовала ехать в Нячанг. На Фукуоке будет теплее.

Где отдохнуть с детьми в Муйне

Долина красного ручья в Муйне

Несмотря на то, что Муйне крайне популярное направление в российских туристических агентствах, я бы этот курорт для отдыха с ребенком рассматривала в последнюю очередь.

Муйне — это рай для кайтеров. Собственно Муйне — это небольшая вьетнамская деревушка у моря. Там всегда тепло, и море всегда теплое. Но ветра дуют часто, море с волнами и не самое чистое и прозрачное. Нет никаких аквапарков или аттракционов в Муйне, и выбор экскурсий весьма ограничен. Муйне — очень душевное место. Но не для детей.

Однако, если выбрать хороший отель с ухоженным пляжем с хорошими волнорезами и в отдалении от кайтерских тусовок, то можно и в Муйне с детьми замечательно отдохнуть. Но имейте в виду, что  в отдаленном отеле может быть скучно.

Насколько безопасно отдыхать во Вьетнаме с детьми

Океанариум в Нячанге остров Винперл

Во Вьетнаме спокойный и безопасный отдых. На каждом углу — аптеки и магазины. Сами вьетнамцы — доброжелательный народ, особенно к маленьким детям. Мы ни разу не попадали во Вьетнаме в неприятные ситуации, хотя путешествовали сами и бывали порой в совершенно нетуристических местах.

Страховку туристическую сделайте обязательно. Если вы покупаете путевку через турагентсво, вам ее обязаны сделать. А если вы отправляетесь во Вьетнам самостоятельно — не пожалейте несколько сотен рублей на нормальную страховку. Не пригодится — и слава Богу. Но лучше пусть будет.

Если у вас еще остались вопросы об отдыхе с детьми во Вьетнаме — спрашивайте. С удовольствием отвечу.

Привет! Я - автор этого сайта. Если вам понравилось, не стесняйтесь жать на кнопки соцсетей! Будет здорово, если вы оставите комментарий и напишите все, что знаете или спросите о том, чего не знаете. А если не спросите и не напишите - ОК! Молчаливых читателей я тоже люблю).

Спам и ссылки не оставляйте - их удаляет модератор.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить