Главная Новости

Акаба - Иордания - летний и зимний отдых: путевки и горящие туры на курорт Акаба из Челябинска, Екатеринбурга и Москвы, цены на 2018-2019 год

Опубликовано: 27.08.2018

Подбор тура на курорт Акаба из Челябинска, Екатеринбурга, Москвы

Доступные туры курорта

Турфирмы предлагают купить следующие туры на курорт Акаба из Челябинска, Екатеринбурга, Москвы:

Не нашли нужный тур? Оставьте заявку на подбор тура ! Или воспользуйтесь поиском и при желании подпишитесь на обновление туров !

О курорте

Акаба — крупный город-курорт в Иордании, расположенный на берегу Красного моря.

Каждый год тысячи туристов наслаждаются здесь теплым морем, солнечными днями и атмосферой старины. Также курорт известен своими живописными видами: цепочка горных возвышенностей возвышается над равниной с золотисто-розовыми песками и синим морем.

Вода в море чистая, любители дайвинга найдут здесь прекрасные виды подводного мира с кораллами и морскими обитателями. Солнечная погода сохраняется здесь круглый год, а температура моря не опускается ниже 22 градусов.

Акаба - это активные водные развлечения и мягкая зима, это приглашение отдохнуть под шум высоких пальм на берегу Акабского залива с кристально чистой водой. В прохладе постоянного северного бриза там, где окружающие город скалы каждые несколько часов меняют свой цвет. Здесь популярны виндсерфинг, катание на водных лыжах, рыбная ловля, ныряние с маской или подводное плавание с аквалангом.

Для туристов, предпочитающих исторические места здесь есть территории со следами поселений возрастом по меньшей мере 55ОО лет, с древних времен поселение находилось на важном перекрестке путей из разных континентов. Особый интерес представляют древние и средневековые археологические места, такие как Акабская крепость, построенная мамлюкским султаном Кансухом Аль-Гаури в начале XVI века и музей в доме Шерифа Хусейн бен Али, прадеда короля Иордании Хусейна.

Множество гостиниц предлагают туристам великолепные номера и все необходимое для водных видов спорта, а их рестораны способны удовлетворить самые изысканные вкусы.

Заполните заявку на нашем сайте, чтобы подобрать идеально подходящий тур от ведущих турфирм Челябинска.

Интересные предложения

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить