Главная Новости

Опубликовано: 27.08.2018

видео

ALL THE WAY - Jacksepticeye Songify Remix by Schmoyoho

Отдых в Алтайском крае — всегда невероятное наслаждение. Небо в горах высокое и чистое, реки прохладные и прозрачные, а растительный мир заслуживает особого внимания. Какое бы место для летнего отдыха на Алтае вы не выбрали, на вашем пути обязательно встретятся уникальные представители горной фауны.


Maroon 5 - Girls Like You ft. Cardi B

На разной высоте — различные растения. Всего ландшафтов три: высокогорный, горно-степной и горно-лесной.

Про знаменитые деревья и кустарники Алтайского края вы наверняка слышали не раз: лиственница, кедр, маральник, можжевельник, пихты и березы — растительный мир гор невероятно разнообразен!

Кедровая древесина весьма ценна, а орешки этого дерева — любимое лакомство многих людей, к тому же обладающее полезными свойствами. В составе кедровых орехов — витамины К, B1, В2 и B3, Е и А, а также аминокислоты, микро- и макроэлементы, необходимые человеческому организму. Кедровые орехи считаются самыми дорогими орехами.

Маральник легко узнать по его ярким цветами: розово-фиолетовое полотно весной покрывает многие склоны горы. Народные целители используют его при простудах и желудочно-кишечных расстройствах.

На высокогорьях растет эдельвейс — удивительный по своей красоте цветок, который также используют в медицинских целях. Флора Алтайского края богата и другими лекарственными растениями, многие из которых используются в отварах и чаях, популярных на всей территории России. Чай из горных трав станет отличным сувениром из путешествия по Алтайским горам.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить