Главная Новости

Пляжи в Паттайе для детей

Опубликовано: 27.08.2018

видео Пляжи в Паттайе для детей

ПЛЯЖ ТАНЦУЮЩЕЙ ДЕВУШКИ В ПАТТАЙЕ - ЛУЧШИЕ ПЛЯЖИ ТАЙЛАНДА ☼

Первый вопрос, который интересует туриста на любом морском курорте — это пляжи. По поводу того, где купаться в Паттайе существует две диаметрально противоположные точки зрения: 1. Море там грязное, купаться негде.



2.  Купаться негде, но нужно ездить на катере на острова, там вода кристально чистая. Исключительно из собственного опыта отдыха в Паттайе не могу полностью согласиться ни с одной из этих точек зрения.

Пляжи в Паттайе вполне подходят для купания. Конечно, — это не Баунти, и пляжная полоса там достаточно узкая, вся загромождена шезлонгами, и торговцы ходят. Но море там не грязное, а мутное от поднимающегося с дна песка — наветренная сторона. А вот ездить на острова купаться каждый день вы точно не будете, особенно, с детьми,  очень это долго. Рассмотрим имеющиеся в Паттайе пляжи.

Идеальный пляж для детей на Пхукете. Пляж парадайз Paradise beach Phuket 2017

Пляж на Бич-Роуд

Центральный пляж Паттайи, по определению считающийся самым грязным. Купались мы там в январе 2018 года, особой грязи не заметили. Да, мутный, но пакетов в воде не плавает и на берегу мусора нет. Зато очень удобно формированием культурной программы. Можно, например, зайти в ТЦ «Фестиваль» за покупками или в детскую комнату, а потом искупаться на пляже. Или наоборот — днем на пляже, а вечером детей в торговый центр.


НОВЫЙ ПЛЯЖ ДЖОМТЬЕН В ПАТТАЙЕ - ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ? ТАЙЛАНД ☼

пляж на Бич-Роуд

Пляж Донгтан

В моем личном рейтинге, пожалуй, пляж №1. Очень удачное месторасположение — рядом отель Pattaya Park, можно чередовать пляжный отдых с посещением небольшого аквапарка . Достаточно широкая береговая полоса, много растительности: пальм и других деревьев, можно не брать шезлонг и расположиться под деревьями, сделать массаж. Со всякими пляжными коктейлями, снующими торговцами тоже все в порядке.

пляж Донгтан

Пишут, что этот пляж называют «пляжем голубых», но, по крайней мере днем, это в глаза не бросается, а дядечек преклонного возраста рассекающих с изящными тайскими мальчиками полно по всей Паттайе.

Зато дети здесь весело играют в песочек, а взрослые могут распивать коктейли у пальмы и развлекать себя селфи.

Северный пляж в районе Вонгамат

Если вы живете не на Севере Паттайи, а где-нибудь в районе Джомтьена или на Пратамнаке, добираться на северный пляж вам будет неудобно. Поэтому специально туда ехать, пожалуй, не стоит, ничего особо примечательного там нет, если вы только отчаянно не любите сидеть на одном месте, и хотите чего-нибудь новенького.

Находится он рядом с известными отелями Centara 5*, Pulman Pattaya и т.д. Плюс, это , пожалуй, самый чистый пляж в Паттайе. Вода там прозрачная, наверное, потому, что песок крупный, не баламутится.  Народу достаточно  мало и самая широкая пляжная полоса из всех пляжей Паттайи, которые я видела.

пляж Вонгамат

С инфраструктурой туговато, торговцы, конечно, ходят, но ничего существенного из общепита на пляже и рядом нет. На входе на пляж  — ресторан «Surf*Turf*Beach», где можно и поесть, и выпить, но ценник там достаточно высокий.

Пляж на Джомтьене

Самый приемлемый вариант: удобное расположение, почему-то считается чище, чем центральный пляж, само место очень оживленное, легко добраться практически из любой точки Паттайи, рядом с тук-туками, т.е. можно сразу выйти и не идти потом пешком. Кругом множество кафе, ресторанов, магазинов.

пляж Джомтьен

Мне понравилось там одно местечко рядом с Ночным рынком. Чуть выше пляжа находится шикарная детская площадка, поэтому, если вы с детьми утомитесь от водных развлечений — WELKOM! Подробнее о детской площадке здесь

Пляжи на острове Ко-Лан

Тем, кто все-таки грезит о кристально чистой воде, традиционно рекомендуют ездить на теплоходе на остров Ко-Лан. Мол, 30 минут, и вы уже там. Ездили мы на этот остров — поездка произвела удручающее впечатление — очень долго. Мы ехали с ул. Теппрайя (район Праттамнака). Сначала мы доехали до моста, потом минут 20 пешком шли до пирса, потом 30 минут тряслись по морю  на старом баркасе. Кстати, будьте внимательны: там два катера- один идет сразу до пляжа, второй  останавливается на причале, от которого до пляжей еще нужно добираться на тук-туке. Мы прибыли именно на втором катере. Выбрали пляж Mankey Beach — еще минут 15 тряслись на тук-туке по пыльной дороге.

Что мне понравилось? Несомненно, прозрачная, очень красивая по цвету бирюзовая вода и белый песочек. Но при этом сам пляж очень маленький, относительно много народу для такой площади, цены в кафешках очень высокие (пиво Chang стоило где-то 150 бат, это чуть ли не в 3 раза дороже, чем в Паттайе).

Море китайцев, которые плюются и сморкаются прямо в воду. Я понимаю, что это не показатель пляжа, но почему-то именно здесь они нам попались в большом количестве. И еще — это первый пляж в Паттайе из всех, на которых мы были, на котором в воде гордо проплыл пакет.

А так там красиво.  Мне кажется,  один раз съездить можно, но вот заявлять, что купаться в Паттайе нужно ездить на острова, я бы не стала. Нам одного раза точно хватило. Очень долгая дорога — заняла почти полдня и, на мой взгляд, того не стоит.

пляж на Ко-лане

Военный пляж

Находится тоже не так близко, как хотелось бы, но, по крайней мере, на материке. Находится он по дороге к парку Нонг-Нуч. аквапарку Ramayna, в общем ехать нужно дальше района На-Джомтьен. Добраться можно: 1) самостоятельно; 2) в составе экскурсии; 3) взяв тук-тук. Так как нас было две семьи нам дешевле вышло взять тук-тук. Просто вышли на улицу, подошли к тук-тукеру, договорились доехать за 1000 бат туда-обратно. По уговору он должен был забрать нас в 14.00, по опыту пляжного отдыха на Ко-Лане, решили, что хватит за глаза. Как же мы ошиблись! Я очень пожалела, что так рано уехали, мне не хватило времени для отдыха.

Военный пляж

Пляж очень понравился! По нескольким причинам:

Большая территория, практически вся покрытая деревьями, много тени; Прозрачная голубая вода; Развитая инфраструктура, много кафе с приемлемыми ценами и разнообразным ассортиментом, красивая территория: дорожки, разные скульптуры, скамеечки, все очень красиво оформлено; Добираться удобно — ехать сравнительно далеко, но без пересадок. Сел — и доехал!

Военный пляж

Этот пляж стоит отдельного описания, поэтому свой отзыв о посещении Военного пляжа оставлю в следующей статье. Не переключайтесь!

Интересные статьи по теме

cadesplugin_loaded

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить