Главная Новости

Вопрос – ответ

Опубликовано: 27.08.2018

видео Вопрос – ответ

Валерий Пякин. Вопрос-Ответ от 15 августа 2018 г.

– Сколько стоит отдых в "Русском Доме"?

Стоимость отдыха (с учетом выбранных дат, номеров для размещения, пожеланий по программе и т.д.) можно узнать у наших администраторов по нашим телефонам (ежедневно с 8,30 до 22,30 (+4 Мск)).


Валерий Пякин. Вопрос-Ответ от 20 августа 2018 г.

ВНИМАНИЕ! Свой отдых на нашей базе Вы можете рассчитать самостоятельно с помощью

калькулятора стоимости отдыха

– Расскажите подробнее о программе "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО". Что входит в стоимость отдыха?

Подробное описание программы "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО" на этой странице

– Сообщите стоимость детского отдыха!

Маленькие дети до 3х лет отдыхают у нас БЕСПЛАТНО. На детей от 3 лет (включительно) до 7 лет действует СКИДКА 75%. При этом детям предоставляется комплексное питание и доступ ко всем развлечениям. Отдельные спальные места для детей, отдыхающих бесплатно или со скидкой 75%, не предоставляются. Однако, когда у нас есть свободные номера бОльшей вместимости, – мы всегда это делаем без проблем. На детей от 7 лет (включительно) до 14 лет действует СКИДКА 50%. Начиная с 14-ти лет – полная оплата. Им предоставляются отдельные спальные места, комплексное питание и доступ ко всем развлечениям.

– Есть ли дополнительные места для детей, отдыхающих бесплатно или со скидкой 75%? Ставите ли Вы раскладушки?

Раскладушки ставим, но их ограниченное количество, поэтому, просьба, при необходимости, привозить с собой раскладушки или надувные матрацы для организации дополнительных мест в номерах. Дополнительное постельное белье мы предоставляем.

– Существует ли график заездов в "Русском Доме"?

В "Русском Доме" нет фиксированных заездов! Мы открыты 365 дней в году: в любой сезон и погоду, заполнение происходит по имеющимся заявкам. А вот заявки всегда необходимо делать максимально заранее!

– Есть ли на территории "Русского Дома" сотовая связь?

С 2014 года на территории базы появилась устойчивая связь МТС. Связь других операторов – неустойчива, однако если Вам понадобится позвонить – то Вы сможете подняться, например, на верхнюю палубу корабля "Любовь", где есть сеть всех операторов нашего региона, или зайти в администраторскую, где установлен усилитель сигнала. Мы намеренно не покрываем усилителем сигнала всю территорию базы, т.к. считаем безвредность их действия все еще не доказанной.

– Когда обычно открывается летний сезон в "Русском Доме"? Когда начинается купальный сезон?

Летний сезон традиционно открывается в первых числах мая! Как правило, уже к Майским Праздникам мы спускаем на воду катера. Уже в начале мая на понтоне на реке Чумыш для гостей устраиваются пикники на свежем воздухе, топится плавающая баня (свежие березовые и черемуховые веники). На суше – на Поляне русских сказок работает богатая конная программа: верховые лошади, фаэтоны, запряженные лошадьми, русские летние тройки под бубенцами, устраиваются пикники около и внутри Избушки на курьих ножках... Подробнее о летней программе отдыха можно узнать на этой страничке Купальный сезон у нас открывается рано – также в первой половине мая! Благодаря нашей плавающей бане на реке и ее банному жару, гости могут купаться, не боясь при этом простудиться. Полноценный купальный (пляжный) сезон начнется после 10-го июня, когда вода хорошо прогревается, к этому времени для гостей становятся доступными все водные аттракционы: водные лыжи, надувные "плюшки", "банан" (буксировка катером). После 10-го июня можно будет купаться не только после бани, но и просто так. Днем в жаркую погоду гостям доступен пляж – песчаные косы на реке, где все желающие могут загорать, купаться, играть в подвижные игры. Гости "Русского Дома" на этом пляже будут совершенно одни, без посторонних. Вода и берег – чистые.

– Есть ли у Вас ведущие дискотек, артисты, тамады и т.д.?

Дискотеки ведет наш сотрудник, имеется современное дискотечное оборудование. По субботним вечерам еженедельно проводятся концерты с живой музыкой и конкурсами. По заказу гостей мы можем пригласить для Вашего мероприятия артистов, музыкантов, ведущего, тамаду и др. На Вашем Празднике могут выступить талантливые гитаристы с авторскими песнями. Данные персональные услуги оплачиваются отдельно, цены договорные – подробности узнавайте по нашим телефонам.

– Можно ли приезжать со своими снегоходами?

Уважаемые гости! Со своими снегоходами приезжать категорически запрещено. Причина: посторонние снегоходы могут оказаться на маршруте прокатных снегоходов "Русского Дома" и создать аварийную ситуацию; а также напугать лошадей, которые возят гостей по лесным маршрутам. Опыт показал, что инструктаж гостей о том, где они могут ездить на своих снегоходах, а где нет – не дает результата, поэтому мы были вынуждены ввести данный запрет. В "Русском Доме" работает прокат отличных японских снегоходов Yamaha VK 540 III 2008 г.в., Вы сможете насладиться катанием!

– Включено ли в стоимость спиртное?

В течение многих лет спиртное свободно и по многу ставилось на столы, и включалось в стоимость отдыха. И мы считали это правильным потому что испокон веков на Руси щедрое угощенье означало и обилие на столе различных напитков, алкогольных в том числе. Но все мы люди разные, – у всех у нас разное отношение к алкоголю и разная культура его употребления. Поэтому начиная с летнего сезона 2006 года мы решили изменить наше правило, – и не ставить на столы неограниченное количество алкогольных напитков, а следовательно не включать его в цену. Теперь наши гости могут приобрести в нашем баре именно то, что они предпочитают пить и именно столько, сколько они способны выпить без пагубных последствий. Бар находится на Корабле – там же, где и кают-компания – поэтому "далеко ходить" не приходится. Вы также можете привезти с собой то, что хотите! – это никак не возбраняется.

– Какие варианты размещения существуют?

В нашем Доме нет вариантов размещения класса "люкс", "полулюкс". Все номера достаточно скромные, но при этом – уютные, чистые и теплые (отапливаются двумя автономными котельными круглый год). Предлагаемые условия размещения – это номера с набором необходимых удобств, построенные из натурального дерева. Имеется несколько вариантов размещения:

– в новом кирпичном доме;

– в новом жилом комплексе "Русская Деревня";

– в каютах корабля "Любовь";

– в гостевом доме "Рыба";

– в деревянных домиках-коттеджах;

– в трехэтажной гостинице-тереме с каминным залом;

– в вигвамах;

– в домиках "Петровской Деревни".

Описание и фото номеров можно посмотреть на этой странице

– Коньки и лыжи выдаются отдыхающим свободно или под залог?

Свободно.

– В каком летнем месяце лучше приезжать отдыхать?

"Бархатный сезон" у нас, как принято считать, – конец мая – первая половина июня (разлив рек Обь, Чумыш, – находимся на их слиянии), вода уже успевает прогреться, но не зацвести + мало комаров)! А также, конец августа, сентябрь – первая половина октября – "Бабье лето" (вся летняя программа еще крутится, а комаров да мошек – нет вообще!). Но, год на год не приходится, – поэтому, выбирайте удобный для Вас период, а там посмотрим (выберем теплые и красивые дни)! А вообще-то, САМОЕ КРАСИВОЕ время в "Русском Доме", – это ЗИМА! Зимой здесь творятся настоящие чудеса! Но наших "летних гостей" нам, конечно, тоже есть, чем удивить! ...и весенних, и осенних, кстати, тоже:-)

– Как кормят в "Русском доме"?

Кухня в "Русском Доме" – конечно, в национальных русских традициях; пища по-максимуму готовится из экологически чистых продуктов. Блюда – по-русски, обильные и разнообразные, но здесь нет ресторанной (изысканной) еды! Гости кушают без четкого расписания: завтрак с 8,30 до 11,00; обед с 13,00 до 16,00; ужин с 19,00 до 22,00 (в выходные и праздники, а также для банкетов – время ужина продлевается). В любое время дня для гостей также доступен чайный стол со сладостями. Кроме комплексного питания в трапезной гостям предлагаются и различные пикники на природе: шашлыки, горячие супы, приготовленные на открытом огне, разносолы.

– Существует ли какое-то расписание программы отдыха?

Одной из особенностей "Русского Дома" является то, что наши гости вольны во всем, – у них нет "расписания дня", - в их распоряжении весь комплекс, – все, что у нас есть, а как им построить свой день и ночь, – они решают сами!.. А мы стараемся во всем идти им на встречу и сделать их отдых особенным, – таким, каким они хотят, чтобы он был!

– Есть ли на базе медпункт, врач?

Есть только аптечка, распространенные лекарства на случай головной боли и пр. рядовых недугов. Мед.персонала на базе нет. Ближайшее серьезное мед.учреждение находится в р.ц. Тальменка (40 км от базы) – поэтому мы просим гостей внимательно относиться к обеспечению собственной безопасности и безопасности своих детей, а также рассчитывать свои силы в алкогольных возлияниях... Программа отдыха в "Русском Доме" не связана с экстримом и высокой травмоопасностью, однако, определенная степень осторожности во время отдыха на природе должна всегда присутствовать, т.к. баня, лошади, катера, снегоходы, горка с "плюшками" и т.д. – все это требует трезвости ума и аккуратности при использовании.

– А можно ли приехать без предоплаты и полностью рассчитаться на месте?

Да, можно, если Вы бронируете отдых накануне или за 2-3 дня до заезда. Только нужно обязательно связаться с администратором – узнать наличие подходящего свободного номера(-ов) и попросить зарезервировать номер(а) для Вас без предоплаты.

– Заключается ли договор с гостями?

Да, заключается. Однако у нас нет специального юридического отдела, а бронирующие администраторы, по причине большого количества заявок, – физически не успевают оформлять договоры со всеми гостями. Поэтому договор заключается в случаях, если гости на этом настаивают, во всех остальных случаях юридическую силу договора имеет счет и подтверждение брони.

– Можно ли оформить подарочный сертификат на отдых?

Да, можно, образец подарочного сертификата и правила его оформления можно посмотреть на этой странице

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить