Главная Новости

Отдых в Нидерландах 2018

Опубликовано: 27.08.2018

видео Отдых в Нидерландах 2018

Голландия, март 2018! Отдых на природе. (Nijmegen), Нидерланды (Netherlands).

Бесконечный поток снующих по брусчатке велосипедистов, разноцветные полосы тюльпановых полей, ряд безупречных остроконечных домов, отраженных в зеркальной глади каналов… Нидерланды выглядят именно так, как вы себе представляли. Здесь гармонично переплетаются традиции и инновации, а уютные семейные рестораны прекрасно уживаются с культовыми ночными клубами. 



 

Для большинства людей Голландия – это страна ветряных мельниц, кофешопов и развлечений для взрослых. Однако путешествие в Нидерланды буквально создано для ценителей искусства и архитектуры. Работы таких великих голландских мастеров, как Рембрандт, Ван Гог, Вермеер украшают стены всемирно известных музеев, а архитектурные шедевры в готическом, неоклассическом, постмодернистском стилях дополнили городские пейзажи мира.


Отдых в Нидерландах (Голландии). Жизнь в Голландии

 

Когда лучше ехать

Морской климат характеризуется относительно мягким летом и умеренно холодной зимой. Желая попасть на туристический сезон, бронируйте путевки в Нидерланды с апреля до середины сентября. Пиковыми месяцами считаются июль и август, когда погодные условия позволяют насладиться солнечными лучами за чашечкой кофе днем и вкусным ужином на открытой террасе ресторана вечером. Сентябрь радует несколькими неделями теплой летней погоды, а в зимний период ясные дни чередуются с пасмурными и дождливыми. Хотя температура редко опускается ниже нуля, туман и сырость остаются верными спутниками путешественников на протяжении всей зимы. 


Амстердам: поездка в Нидерланды, бары, велосипеды. Я и Город

 

Выбирая дату поездки, обязательно изучите календарь событий. Государство славится разнообразием праздников, ярмарок, фестивалей, на которые съезжаются толпы туристов со всего земного шара. Для спокойного и экономного времяпрепровождения идеально подходит межсезонье: в январе-феврале ажиотаж стихает, поэтому цены в Нидерландах уверенно стремятся к доступному уровню.

 

Главные города

Амстердам. Размеренная, зеленая, процветающая, столица по-прежнему сохраняет обличье влиятельного торгового порта, колыбели мирового капитализма. Исторический центр выглядит так же, как во времена голландского Золотого века, позволяя мгновенно перенестись в XVII столетие, а уже через несколько кварталов вновь вернуться к настоящему.

 

Роттердам. Экспозиция современных архитектурных шедевров под открытым небом. Город, который был до основания разрушен бомбардировщиками во времена Второй мировой войны, удивляет достижениями в области строительства. Обилие развлечений, торговых комплексов, ночных клубов делают Роттердам одним из самых привлекательных мегаполисов Европы.

 

Гаага. Величественный город, заполненный посольствами и особняками, зелеными бульварами и парками, изысканными заведениями и прекрасными музеями. Бывшая до 1806 года столицей, Гаага сегодня по-прежнему является резиденцией правительства и домом королевской семьи. С XX века здесь размещаются главные международные правовые организации.

 

Популярные достопримечательности

Кекенхоф, Лиссе. Знаменитый парк цветов носит название Сад Европы. Планируете отдых в Нидерландах весной? Обязательно посетите королевский парк цветов. Сад Европы предлагает вниманию лучшее, чем славится страна: великолепное зрелище из цветущих тюльпанов и других растений раскинулось на площади 32 гектара. Кекенхоф открыт с марта по май ежегодно.

 

Музей Ван Гога, Амстердам . Ценители искусства вряд ли упустят возможность полюбоваться крупнейшей коллекцией работ талантливого мастера, собранной стараниями сына художника. Экспозицию составляют свыше 500 оригинальных произведений Винсента и его современников.

 

Безопасность

Остерегайтесь карманных воров, особенно в районах центра и железнодорожного вокзала. Карманники часто работают группами. Не оставляйте без внимания багаж и ценные вещи. Дремлющие пассажиры трамваев – наиболее доступная мишень. Если вы стали жертвой кражи, обратитесь в ближайший полицейский участок. Дополнительное предостережение касается желающих «расслабиться»: избегайте контакта с уличными торговцами, так как это чревато неприятностями и арестом.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить