Главная Новости

Дунай: европейский экватор

Опубликовано: 27.08.2018

видео Дунай: европейский экватор

Экватор [6_6] Испытание переменами 2005

…Свою жену – красавицу Настасью Микулишну русский богатырь Дунай Иванович любил больше жизни, поэтому, когда по трагической случайности собственноручно убил её, без раздумий предпочёл острие меча, пронзив им себя и, тем самым соединившись с любимой женой...



Правда или вымысел эта легенда – неизвестно, да только признан Дунай - рекой, покровительствующей неразлучной любви и семейному счастью. К Дунаю обращались за помощью ускорить, сподобить свадьбу – соединить любящие сердца, а непосредственно перед свадьбой невеста и жених совершали ритуальное омовение в водах Дуная, получая, таким образом, благословение и защиту своей любви. Даже воду для свадебного каравая брали из Дуная. Кстати, большую часть обрядового каравая, как угощение самому почётному гостю, приносили и пускали по реке в благодарность Дунаю-батюшке. Причём, традиция эта сохранилась и поныне: в Украине, Венгрии, Болгарии, Германии влюблённые отправляются в романтическое празднование свадьбы на белоснежном теплоходе по Дунаю - реке любви и семейного согласия, блистающей в оправе живописных прибрежных пейзажей, хранящих воспоминания о событиях минувших эпох.


Экватор [2_6] Битва за свет 2005

Например, Излучина Дуная, расположенная недалеко от Будапешта в узкой долине Карпатского бассейна, - красочная иллюстрация ко многим страницам летописи истории и прекрасный маршрут не только свадебного путешествия, но и любого другого. Излучина - это уникальный старинный город-рынок Сентендре на изумительных склонах с узкими мощёными улочками, красной черепицей крыш и золотыми куполами церквей. А ещё - Эстергом: католический центр Венгрии с самой крупной базиликой, в подземной крипте которой – коллекция бесценных сокровищ. И, конечно, - некогда монарший Вышеград – вторая резиденция венгерской королевской семьи в XIV-XV веках и современный музей под открытым небосводом. Впрочем, экскурсионный выбор у Дуная огромен, поскольку река протекает по территории десяти (!) самобытных государств. Поэтому круиз по Дунаю – это увлекательное приключение, которое непременно станет ярким и прекрасным событием в Вашей жизни!


Экватор [1_6] Сила океана 2005

…Приходили на берег Дуная и замужние женщины, поведать о своей тоске и просить заступничества, сожалея, что не удалось сохранить в семье лад. А влюблённые до сих пор предпочитают заранее заручаться поддержкой легендарной реки, во избежание в будущем раздоров... Так и текут воды могучего Дуная, из века в век оберегая любовь других во искупление того, что не суждено было сохранить самому.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить