Главная Новости

Греция в июне погода климат и температура

Опубликовано: 27.08.2018

видео Греция в июне погода климат и температура

🌹ГРЕЦИЯ 2018🌴ОБЗОР ПЛЯЖА НА РОДОСЕ. ПОГОДА В ГРЕЦИИ В ИЮНЕ. ТЕМПЕРАТУРА ВОДЫ В ЭГЕЙСКОМ МОРЕ.


☀️КЛИМАТ И ПОГОДА В ГРЕЦИИ!☀️

Греция – удивительная страна, собирающая как поклонников истории, так и любителей качественного пляжного отдыха.

Сюда приезжают туристы со всего мира, чтобы посмотреть на древние памятники архитектуры, насладиться красотой природы, отдохнуть и оздоровиться. В стране располагаются одни из лучших курортов на земле. Каждый сможет найти в Греции место по душе и отлично отдохнуть. Итак, какая погода и море в греции в июне?


ПОГОДА В ГРЕЦИИ В МАЕ 2018 - ТЕМПЕРАТУРА ВОЗДУХА И ВОДЫ В МОРЕ

Пляжный сезон на материковой Греции открывается в мае, на островной части – в середине апреля. В июне температура воздуха довольно высокая, она может достигать +40 градусов. Но климат на территории страны может несущественно отличаться. На протяжении лета на островах практически не выпадают осадки. Лишь в центральной и западной части Пелопоннеса могут возникать небольшие дожди.

Погода в греции в июне 2018

Июнь считается лучшим временем для отдыха в Греции. В этом месяце практически не бывает осадков и перепадов температур. Море в июне порадует теплом, что будет на руку почитателям пляжного отдыха.

В начале месяца можно смело планировать экскурсии и походы к достопримечательностям страны, ведь в это время обычно не бывает зноя. В первые две недели июня можно отдыхать с детьми, поскольку погода обещает быть в меру засушливой, но следует помнить, что детей необходимо защищать от солнца. Средняя температура воздуха — +25 градусов. В зависимости от погоды, морская вода может быть еще прохладной.

Греция погода и температура воды

Во второй половине месяца температура не опускается ниже +30. Если вы отдаете предпочтение горному отдыху, то учтите, температура в этом регионе обычно ниже. Также может наблюдаться сильный ветер и небольшое количество осадков. Под конец июня температура моря может достигать +24 градусов , но она периодически меняется из-за ветра, который время от времени подгоняет к берегам прохладную воду.

Отдых в Греции подарит массу незабываемых впечатлений отдыхающим. Здесь кристально чистая вода, живописные бухты, чистые пляжи. Снять жилье в стране можно недалеко от пляжа, в отеле или коттедже. Чтобы насладиться видами, посетить интересные места и красивые города, можно взять напрокат авто и самостоятельно исследовать местность.

От себя добавлю, что когда мы отдыхали  на острове Родос Греция погода стояла весь месяц жаркая и без единого дождика, но благодаря непрекращающемуся ни на секунду ветра духоты никогда не чувствовалось, а какое красивое Эгейское море!!! И я не верил, но место где они соединяются с Средиземным морем прекрасно видно, они настолько разные что не описать.

И поэтому какая погода в Греции в мае, июне или июле она всегда прекрасная, приезжайте и вы не пожалеете.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить