Главная Новости

Туры в Лакко Амено 2018

Опубликовано: 27.08.2018

видео Туры в Лакко Амено 2018

Искья: последствия землетрясения

Самый маленький муниципалитет Искии - 2,07 кв. км., но зато наиболее плотно населенный. Находится на северозападе острова. Известен своими термальными водами, фешенебельными гостиницами и, конечно же, своей древней историей. В 770 г. до н.э. греки с о.Эубея основали свое первое поселение западной Греции именно на холме в Лакко Амено.


Italy. Ischia. Италия. Искья. Форио - Лакко-Амене на автобусе маршрута CD.

В состав городка входят Фанго, Паннелла, Фундера и Кампо. Символом Лакко-Амено является Фунго, кусок скалы из туфа в море, напоминающий гриб, возле которого начинается пешеходная зона. Центр городка составляет Виа Рома и Корсо Анджело Риццоли возле маленького портика, проходя вдоль побережья можно выйти на Пьяцца Санта Реститута. Муниципалитет также включает внутреннюю часть острова Фанго, а на западе  красивый залив Сан Монтано и мыс Дзаро.


Музей в Арагонском замке. Остров Искья

Несмотря на то, что этот городок очень маленький, в нем сосредоточиваются первоклассные гостиницы, уникальное место раскопок, красивый центр, пляжи, спа-курорты.

Стоит увидеть:

Иль Фунго (гриб) . Во время извержения вулкана несколько столетий назад кусок скалы упал в море недалеко от порта Лакко-Амено. Скала постепенно приобрела форму гриба и стала символом городка, а также предметом романтических легенд.

Пьяцца Санта Реститута . Просторная площадь городка в конце пешеходной зоны. Здесь находится церковь Святой Реституты и фешенебельный отель. В древние времена здесь был некрополь греков, а с появлением христианства построена первая церковь в 4-м ст. н.э.

Церковь Святой Реституты . Церковь 14-го века, разрушенная землетрясением в 1883 году, кропотливо  реставрирована местными жителями. Здесь можно увидеть чудесные картины и статуи: полотно Мастроянни, картину с изображением Девы Марии с горы Кармель, св. Августина и св.Реституты в лодке в сопровождении ангелов,написанную Балби; алтарь и картину с изображением Святой Троицы (18-го века), распятие 1500 г.

Вилла Арбусто возле церкви Святой Реституты. Сегодня здесь находится Археологический музей Питекуза, в котором можно увидеть известные находки -  чашу Нестора и кубок с изображением кораблекрушения.

Музей и раскопки Святой Реституты . Музей основан священником Пьетро Монти. Вход находится с правой стороны церковного двора. Там можно увидеть предметы, относящиеся к религии разных времен, исторические и доисторические находки и побродить непосредственно по территории раскопок. На первом этаже в четырех залах собрана выставка серебряных жертвенников, крестов, картин, рождественских вертепов, а также средневековой керамики и неаполитанских скульптур 18-го – 19-го ст.

По ступенькам вниз можно спуститься в археологический сектор. Первая часть - это «промышленная» зона древних греков с цехами, где изготавливали керамику, печами для сушки и обжига, отстойниками 700-го - 200-го гг. до н.э. Во втором отделении Вы увидите стены в римском стиле (opera reticolata) и древние гробницы. Под маленьким алтарем находятся мощи св. Реституты. Кроме того, сохранились склепы со времен язычества и средневековья , а также  римские мраморные гробы. В третьей секции выставлены находки раскопок - орудия, чаши и миски эпохи бронзы, предметы быта греков. Четвертое отделение - старинное кладбище ранних христиан.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить