Главная Новости

Подводный ресторан Ithaa на Мальдивах

Опубликовано: 27.08.2018

видео Подводный ресторан Ithaa на Мальдивах

Мальдивы остров Рангали: Подводный ресторан Ithaa

Отдых на островке Рангали в лучезарном Лаккадивском море, привлекает тысячи туристов маленьким ресторанчиком с самого момента его открытия в 2005г. Семь уютных столиков на 14 гостей прославились не своей отменной кухней, и даже не подводным расположением зала. Рейтинговым заведение под названием “Ithaa Undersea Restaurant” сделал огромный стеклянный купол над головой, открывающий взору посетителя незабываемый подводный мир Мальдивских островов.



( 6 фото и видео подводного ресторана Ithaa )

Панорамные океанариумы по-праву стали зрелищной формой новейших технологических достижений века. Самый крупный из них, “Georgia Aquarium” в США, населен 120 тыс. обитателей подводного царства. Доступ взрослым и детям в мир океана, стал возможен благодаря разработке и внедрению цельных, акриловых листовых стекол, поражающих своей механической прочностью и степенью прозрачности. Стеклянный купол ресторана Ithaa еще и изогнут в виде полукруга. Таким он и был собран на высокотехнологичном предприятии в Новой Зеландии, откуда приплыл на Мальдивы уже целиком, через весь Индийский океан!


Подводный ресторан Ithaa на Мальдивах

Ресторан входит в туристический комплекс «Hilton Maldives Resort and Spa», один из самых дорогих на островах. Это означает, что несмотря насовсем не бюджетную цену за вход в $120, очередь на скромный ужин выстроилась на месяц вперед! Заказ стандартного обеда из трех блюд на двоих обойдется уже в $300-350, ну а о цене деликатесов лучше умолчать. Меню ресторана включает в себя большой выбор рыбных блюд и моллюсков, а пикантность трапезы в том, что некоторые представители меню в это — же время важно и неторопливо проплывают над головой гостей ресторана. Избранные по записи посетители попадают в зал, затопленный на 5-и метровую глубину, через наклонный коридор с таким же выпуклым стеклянным куполом. Интерьер ресторана представляет собой морское дно — естественней некуда.


Бизнес идея: первый в мире подводный ресторан на Мальдивах

Мягкий свет и спокойная, тщательно подобранная музыка располагают к романтическому общению. Это, наверное, главное назначение таких заведений, поскольку детей до 12 лет в ресторан не пускают. Владельцы считают романтическое назначение зала удачным, и в продолжение темы решили предложить услугу аренды подводного зала на ночь влюбленным парам, превратив его в спальню. В юбилейную для ресторана 5-и летнюю годовщину услугой воспользовались немногие счастливчики, заплатив за аренду приличную сумму.

Подводный ресторан Ithaa входит в десятку самых необычных ресторанов. Заслуженное звание, если представить, что признание в любви во время ужина может произойти под медленно проплывающим над головой скатом.

Если вы вы не собираетесь лететь на Мальдивы, но хотите поужинать в прекрасном ресторане на воде, то таким местом является ресторан Прага. Это самый знаменитый ресторан и он считается одним из лучшим ресторанов на воде. Подробности о том, где находится ресторан и как можно заказать столик, можно узнать на сайте praha-restaurant.com .

Видео подводного ресторана Ithaa на Мальдивах

Похожие записи:

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить