Главная Новости

Где отдохнуть в сентябре 2018 года. Цены на туры, рейтинг стран, плюсы и минусы

Опубликовано: 27.08.2018

видео Где отдохнуть в сентябре 2018 года. Цены на туры, рейтинг стран, плюсы и минусы

Доступные туры на осень 2018 | Где отдыхать в октябре?

В сентябре на курорты отправляются путешественники, у которых уже взрослые дети и богатый опыт. Проведенное нами иследование показало, что они хорошо разбираются в выборе направлений. Серьёзных разнобоев между спросом по направлениям и нашим рейтингом практически нет. А если то связано это лишь с дороговизной туров или экзотичностью выбранной страны.



Вот какие туристические регионы пользуются спросом в сентябре:

Турция, Греция, Тунис и Кипр находится в топе и это полностью совпадает с нашими оценками, которые вы можете видеть ниже. Исключение только Крым, который всё еще невероятно популярен у представителей старшего поколения.


10 дней в Лазаревском сентябрь 2017

В 2018 году основной поток туристов в сентябре устремится на курорты Турции, где абсолютно наилучшее соотношение цены и качества отдыха. Но если побережье Анталии уже приелось, то можно отправиться на Кипр, в Тунис или на любой греческий курорт. Риски промазать с погодой практически нулевые.

Единственное направление, которое рынок сильно недооценивает — Марокко. Касабланка находятся южнее Канарских островов, что создаёт там идеальные погодные условия для пляжного отдыха. При этом стоимость туров сюда на 30% ниже, чем на Тенерифе!

Кипр вплоть до конца сентября не спешат сбрасывать ценники из-за притока туристов из Европы. Но дешевле на рынке только Крым, который для пляжного отдыха никак не годится. Наиболее выгрышно с точки зрения цен и погодных условий выглядит Греция, Турция, Испания и Италия.

Плюсы и минусы отдыха в начале осени по странам

Турция

С Турцией  тяжело конкурировать из-за её ценовой доступности, близости перелёта и отлично развитой инфраструктуры, которая полностью адаптирована под российского туриста. В сентябре к преимуществам добавляется еще и погодный фактор. О дождях речь ещё не идет даже близко, летняя жара сменяется комфортной тёплой погодой. Из недостатков можно отметить малое количество интересных экскурсий и заезженность направления.

Не нужна виза Короткий перелёт Можно отдохнуть бюджетно Очень тёплое море Развитая туристическая инфраструктура Эталонный вариант «всё включено» почти в каждом отеле Стабильно тёплая погода Высокий уровень сервиса Можно отдыхать с детьми проблемы с безопасностью в стране навязчивость персонала и торговцев другая культура «заезженность» направления T° воздуха днем  +28…+31 T° воды +24…+27

Кипр

 Кипре находится южнее Турции, но севернее Египта, Израиля и Туниса. Из-за чего по климатеческим показателям находится вне конкуренции. Здесь абсолютно не чувствуется прихода осени, на пляжах царит летняя погода, которая позволяет купаться, загорать и в полной мере наслаждаться отпуском. Кроме того, на Кипре вы найдете большой выбор 4-5* отелей, ориентированых на требовательного европейского туриста. Наконец, для посещения этой страны не нужно получать Шенгенскую визу (оформляется только электронное разрешение на въезд). Цены немного кусаются, но все остальные позитивные моменты перевешивают чашу весов в пользу киприотов.

Короткий перелет Не нужна виза Развитая туристическая инфраструктура Подходит детей мало интересных экскурсий T° воздуха днем  +28…+32 T° воды +26…+27

Тунис

Тунис по прежнему не очень популярен у наших туристов, но если принимать во внимание только погодные и ценовые условия в это время здесь гораздо теплее, чем Греции и Турции, и при этом не так жарко как в Египте. На туниских курортах вполне достаточно высококлассных 4-5* отелей с собственными центрами талассотерапии, где можно подтянуть здоровье, совмещая спа-процедуры с посещением пляжа. Сервис в отелях расчитан на французского и европейского туриста, поэтому придраться особо не к чему. Всё это сопровождается невысокой стоимостью туров.

Короткий перелет Безвизовое направление Интересная экскурсионная программа Можно отдохнуть недорого Развитая туристическая инфраструктура над репутацией всё еще давлеют теракты произошедшие в Суссе в 2015 году арабская культура со всеми вытекающими невысокий уровень сервиса в отелях T° воздуха днем  +27…+31 T° воды +25…+27

Греция

Греция совмещает в себе всё самое лучшее. Под лучами мягкого солнца создаются практически идеальные условия для беззаботного пляжного отдыха. Отток школьников обеспечивает отсутствие толп во время экскурсий и больше места на пляжах. И без того вкусная кухня становится ещё вкуснее в связи с поспеванием сочных фруктов, оливок и разных овощей. Большое количество курортных зон обеспечивает индивидуальный подход к желанию туристов. Тем, кому хочется более жаркой погоды стоит предпочесть Крит, а любителям идеального комфорта любой другой остров в Греции.

Короткий перелет Большой выбор курортов Бюджетная стоимость туров Развитая туристическая инфраструктура Высокий уровень сервиса необходима шенгенская виза не распространен «All Inclusive» T° воздуха днем  +28…+33 T° воды +25…+28

Испания (Коста Брава и Коста Дорада)

Континентальная Испания — еще одна страна, где можно здорово провести отпуск в сентябре. К его середине уже спадает летний зной, но Балеарское море будет ещё хранит летнее тепло. Солнце приятно греет днём, а вечером вас ждут отличные условия для осмотра достопримечательностей, которых здесь очень много. Вероятность дождей исключать нельзя из-за близости горных массивов и холодного течения, но до последней декады  они всё-таки считаются исключением из правил (в отличии от облачных и пасмурных дней, которые в сентябре не редкость).

Если ваше цель — только пляж и красота природы, то рекомендует обратить внимание на Майорку . Там всегда на несколько градусов теплее и гораздо солнечнее, чем в Каталонии.

Тёплое море Вкусная кухня Большой выбор курортов Песочные пляжи Богатейшая экскурсионная программа (одна Барселона чего стоит!) Идеально подходит для семейного туризма Нет привычного «всё включено» в отелях Вероятность пасмурных дней Нужна шенгенская виза Высокая стоимость туров T° воздуха днем  +25…+30 T° воды +24…+25

Тенерифе

Если бы не высокая стоимость туров и длительный перелёт Тенерифе вполне возможно оказался бы на первой строчке в нашем рейтинге. В начале осени окончательно исчезает летняя духота. Океан к этому времени прогревается до своей максимальной температуры, поэтому в плане погодных условий южные курорты острова просто идеальны. Здесь одинаково комфортно себя будут чувствовать как пары, так и семейные туристы, которые рискнут прогулять недельку другую в школе.

Идеальные погодные условиях для всех типов туризма Вкусная кухня Уникальная природа Огромное количество достопримечательностей Тёплый океан Стабильная ясная и тёплая погода без риска осадков Высокий уровень сервиса хорошие условия для детей необходима шенгенская виза 7-часовой перелёт высокая стоимость туров T° воздуха днем  +27…+30 T° воды +23…+25

Черногория

Черногория находится в том же климатическом поясе, что Италия, поэтому погодные условия здесь сравнимы. Но у балканской страны есть ряд преимуществ, которыми апенинцы похвастать не могут. В этой стране самым непостижимым образом сочетаются горы, тёплое море и потрясающие пейзажи. В сентябре море еще не успевает остыть, поэтому купаться можно почти весь месяц. Только погода может изредка неприятно удивлять, но это характерно для всего региона в целом. Зато россиянам не требуется виза, да и уровень цен заметно ниже чем в Италии.

Мягкий климат Вкусная кухня Красивая природа Не нужна виза (до 1 октября) Невысокие цены Сезон фруктов есть риск неблагоприятной погоды невысокий уровень сервиса узкие пляжи небольшой выбор высококлассных отелей T° воздуха днем  +26…+28 T° воды +23…+25

Египет

 Египет начинают возвращаться на туристическую карту. Но в сентябре 2018 года его полного возвращения ждать не стоит. Добраться сюда пока можно только с пересадкой в Каире, а это существенно сказывается на стоимости тура. Платить больше 70 тысяч рублей за возможно полежать у Красного моря не стоит. В сентябре здесь очень жарко и слишком тёплое море (до +29°).

Система «Всё включено» Очень тёплое море Большой выбор отелей Не нужна виза Стабильно жаркая и ясная погода (без дождей) Песочные пляжи Низкий уровень сервиса Дороговизна тура Необходимость пересадки Ограниченность экскурсионной программы Проблемы с безопасностью за пределами отельной территории Слишком жарко и душно (особенно в дневные часы) T° воздуха днем  +33…+36 T° воды +27…+29 На данный момент продажа туров в Египет в России запрещена Почему не стоит ехать в Египет летом и в начале осени?

Крым

В Крыму погодные условия прогнозируемы лишь до середины месяца. Вода начинает стремительно остывать после первого же циклона, который приносит с собой прохладные ночи. В целом полуостров отлично подходит для экскурсионного отдыха, который можно разбавить пляжным. Это одно из немногих туристических направлений, где всё ещё можно отдохнуть дешёво и без визы, но качество сервиса оставляет желать лучшего.

Низкая стоимость туров Большой выбор курортов Богатая экскурсионная программа Можно купаться Мягкий климат Меньше туристов Нестабильность погоды (особенно во второй половине месяца) Низкий уровень сервиса Сложно добираться самостоятельно Мало песчаных пляжей T° воздуха днем  +20…+28 T° воды +23…+19 Что из фруктов созреет в Крыму к началу осени?

Куда поехать на экскурсии

Сентябрь в Европе ещё довольно жаркий месяц, поэтому ознакомительную поездку лучше планировать на его вторую половину. В это время проходит два больших фестиваля, ради посещения которых действительно стоит потратить деньги. Это — бирфест в Мюнхене и уикенд святой Ла Мерсе в Каталонии.

Кроме того есть ещё Венеция, бюджетные туры по Прибалтике и в Чехию.

Мюнхен Барселона Венеция Прибалтика Чехия

Бирфест в Мюнхене

В начале осени страна знаменитых сосисок и пива не может похвалиться кипящей культурной жизнью, но посмотреть будет на что. Главным событием в Германии считается октоберфест в Мюнхене, ради которого сюда приезжают отдыхать любители пива со всей Европы. В 2017 году фестиваль будет проходить с 16 сентября по 3 октября. Конечно, не стоит ограничиваться только Мюнхеном. Из Баварии легко добираться до Берлина, Дрездена и Австрии.

Ла Мерсе в Барселоне

Главным событием месяца в Каталонии считается фестиваль Ла Мерсе, который проходит на улицах Барселоны в течение 4-5 дней. За это время можно увидеть кастельеров (строительство пирамид из людей), фейерверки, живую музыку на всех площадях города, парад гигантских кукол и, конечно, его величество футбол на стадионе «Камп Ноу». И ко всему это вдовесок бесконечное количество достопримечательной Барселоны.

Венеция, Италия

Вторая половина сентября — отличная возможность посетить итальянскую Венецию. На осмотр достопримечательностей города вам потребуется не более 2 дней, а всё остальное время вы можете провести на пляжных курортах северной Италии, где в это время в самом расцвете будет бархатный сезон. Пасмурные дни и дожди исключать не стоит.

Балтийское кольцо (Таллин, Рига, Вильнюс)

Любителям самостоятельных путешествий можно порекомендовать небольшое турне по прибалтийским столицам. В сентябре в Литве, Латвии и Эстонии стоит бабье лето — отличное время для ознакомления с достопримечательностями прибалтийских стран.

Прага, Чехия

Пик туристического сезона в столице Чехии приходится на октябрь, но приток туристов начинает чувствоваться уже в сентябре. Вкусное чешское пиво, приемлимый уровень цен, большое количество аутентичных достопримечательностей притягивает сотни тысяч туристов в Прагу. После 2-3 дней в столице можно отправиться в Дрезден или Карловы Вары. Всего несколько часов на машине и вы уже в Венне.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить