Главная Новости

Отдых в Греции с детьми. Отдых с детьми на любой вкус!

Опубликовано: 27.08.2018

видео Отдых в Греции с детьми. Отдых с детьми на любой вкус!

ХАЛКИДИКИ - курорт НОМЕР ОДИН Греции!

Известная присказка “в Греции все есть” - на самом деле вовсе не шутка. И в этом может убедиться каждый, кто выберет эту волшебную страну в качестве места для семейного отдыха. Все - это и удивительной красоты природа, и чистейшие благоустроенные пляжи, и комфортабельные отели с доброжелательным персоналом. И, конечно же, дух истории, заключенный во множестве памятников, атмосфера древности, органично сплетающаяся с современной европейской инфраструктурой для отдыха взрослых и детей. Итак, если Вы решили отправиться в такую страну как Греция на отдых с детьми, где лучше его провести, в какое время поехать и чего ожидать от этого путешествия?



В какое время года лучше нанести визит в Грецию? Если непременно хочется насладиться морскими ваннами вместе с ребятишками, лучше не ехать сюда раньше начала июня - в мае море еще прохладное. Зато вторая половина весны идеально подойдет для оздоровления: воздушные и солнечные ванны, морской воздух, обилие дешевых черешни и клубники на рынках - все это очень полезно для взрослых и детей. Впрочем, на некоторых островах, например, на Крите, купальный сезон наступает раньше - в конце мая. Июнь, сентябрь и первая половина октября считаются лучшим временем для пляжного отдыха с малышами, когда нет изнуряющей жары, накрывающей страну в июле-августе, а море ласковое и теплое.


Tоп 10 лучших отелей для отдыха с детьми в Греции

Сама природа постаралась оснастить пляжи Греции всем необходимым для беззаботного детского веселья - золотой песочек или мелкая галька (больше всего галечных пляжей на Родосе), удобный пологий заход в море. Кроме того, правительство страны неустанно печется об их чистоте (большая часть пляжей отмечены в номинации “Голубой флаг”) и наличии необходимой инфраструктуры. Все пляжи в Греции муниципальные, т.е. бесплатные, заплатить придется только за лежак и зонт. А отели Греции для отдыха с детьми стараются максимально благоустраивать пляжные зоны, расположенные неподалеку.

Планируя отдых в Греции с детьми, и задумываясь над вопросом, где лучше, поселиться, можно обратить внимание на отзывы тех, кто уже здесь побывал. Бывалые путешественники при выборе курорта советуют обращать внимание на наличие мест, где имеются развлечения для детей. Греция славится большим количеством аквапарков. Самые крупные расположены на Родосе (WaterPark) и на Косе (Lido WaterPark). Лидерами по числу аквапарков являются Крит (четыре аквапарка) и Корфу (три). Лучший парк аттракционов расположился в Афинах (Allou Fun Park), в Салониках и на Родосе есть небольшие луна-парки. А юным гостям Крита несомненно понравится парк “Лабиринт”, где воссоздается легендарное приключение с Минотавром. На Родосе можно посетить долину бабочек и аквариум, а зоопарки есть на многих курортах Греции. И, конечно, не стоит забывать об экскурсиях - посещение афинского Акрополя, Кносского дворца на Крите и других памятников древности нужно обязательно включить в программу.  

Отели Греции для отдыха с детьми постоянно совершенствуют качество услуг: недавние отзывы (2016г) свидетельствуют об отличном сервисе, гостеприимной атмосфере, большом количестве услуг для ребят. Кроме того, Греция - это страна, где можно отдохнуть по системе “все включено” вместе с детьми. И, что важно, дорога до Греции не доставит хлопот: в “высокий сезон” на большинство курортов летают чартеры из Москвы (и некоторых др. городов): всего 3-4 часа полета - и все чудеса Греции к Вашим услугам!

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить