Главная Новости

Незабываемое путешествие: как организовать свой отдых

Опубликовано: 27.08.2018

видео Незабываемое путешествие: как организовать свой отдых

НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ! КАК СОЗДАТЬ ЯРКОЕ И НАСЫЩЕННОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ [Вебинары]

 



Все любят отпуск: теплое море или океан, белый песок, жаркое солнце и высокие пальмы. Все эти мечты перечеркивают трудности, с которыми сталкивается новичок-турист при организации своего путешествия. В голове возникает миллион вопросов, начиная от выбора лучшего и выгодного туроператора и заканчивая правильным сбором чемодана.


Как организовать отдых на Кипре Скайп консультация 16 07 2015 Путешествие на Кипр

Турагенты и туроператоры

Разница между турфирмой и туроператором

Многие новички путают эти два термина. Туроператор – это организация, которая планирует Ваше путешествие: выбирает и бронирует нужный отель, организует трансферы и отвечает за покупку авиабилетов. А турфирма – это своего рода посредник между клиентом и туроператором, который предлагает уже готовые туры.


Как правильно снимать видео о путешествии. 5 простых советов

По каким критериям стоит выбирать туроператора:

1. Отзывы клиентов. (При чтении отзывов нужно обращать внимание на момент заселения в отель, качество экскурсий и предоставляемых услуг, а также на помощь в экстренных ситуациях).

2. Стоимость предложенного путешествия. (Примерно вся стоимость туров одинаковая. Очень низкая ценовая категория должна вызвать вопрос при выборе какого-либо турагента).

3. Опыт и долгосрочность работы туроператора на рынке. (Компании, имеющий больший опыт работы имеют меньший шанс разорения).

Отель

В случае если турист решил сам организовывать свой отдых, то стоит позаботиться об отеле. Как выбрать самый лучший и выгодный отель?

Сначала, конечно, нужно основываться на своих желаниях и ожиданиях от отеля.

Ценовая категория

Прежде всего, турист должен определенно знать, какую сумму он готов потратить на проживание. Стоимость двухзвездочного отеля и трехзвездочного не будет сильно отличаться, и в основном почти одинаковая, за исключением доп. услуг.

Классификация

Современные отели делятся более чем на тридцать классификаций. Самая популярная система разделения отелей является «звездочная» система. Звезды дают информацию туристу об уровне сервиса и комфортабельности отеля. Отправляясь, например, в Крым для отдыха в Судаке можете ориентироваться по этим показателям:

Одна звезда говорит о том, что все удобства, такие как ванная комната и туалет и телевизор будут находиться на этаже.

Две звезды – это когда в отеле вам могут предложить завтрак. А номер будет оснащен туалетом и ванной комнатой.

Три звезды обещают наличие телевизора, мини-бара и телефона в номере, а также, естественно, ванная комната, где будут находиться туалетные принадлежности. Трехзвездочный отель обычно предлагает дополнительные услуги.

Четыре звезды гарантируют обслуживание и уровень комфорта выше среднего. В отеле есть ресторан или бар.

И наконец, пятизвездочный отель – это отель класса «люкс». Сервис такого отеля находится на высоте, обслуживание проводится круглосуточно. В таком отеле есть эксклюзивные услуги.

Также необходимо обратить внимание на то, что уровень комфорта в разных странах имеет различие.

Чемодан

Следующим пунктом в организации путешествия является сбор вещей. Немного правил по сборке чемодана:

1. Полный чемодан вещей – враг туриста. Каждый турист берет с собой в поездку вещей больше, чем ему на самом деле нужно. Результат этого действия может привести к оплате лишнего веса багажа. К тому же, стоит подумать о том, что нужно куда-то класть те сувениры, которые будут приобретаться в процессе путешествия.

2. Погода. Учитывайте погодные условия. Скорее всего, теплые свитера вам совершенно не понадобятся, если, конечно же, вы не едете в страну, где преимущественно холодные температуры.

3. Вещи в чемодане должны лежать слоями. Первый слой – обувь, второй – свитера, джинсы. Далее же следуют хрупкие предметы. Четвертым слоем идет легкая одежда – футболки, майки и т.д. Кроме того, не забудьте про лекарства!

Подготовка к путешествию должна быть очень хорошо продуманной. Ведь тщательно организованная поездка даст возможность отдохнуть и расслабиться.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить