Главная Новости

Все об отдыхе в Грузии: отзывы, советы, путеводитель

Опубликовано: 27.08.2018

видео Все об отдыхе в Грузии: отзывы, советы, путеводитель

Батуми. достопримечательности в городе и рядом. Набережная. Пляжи Уреки и Сарпи

Нам доводилось бывать в разных европейских странах, отдыхать на дорогих и не очень курортах, а вот в Грузии мы ни разу не были.



Муж, осенью 2017 года решил исправить нашу ошибку, купив путевку в Батуми.

Сентябрь был теплым, солнышко баловало, почему бы не понежиться под лучами и не посмотреть достопримечательности.

Прибыв на место мы не пожалели, что сделали такой выбор. Отдыхающих полно, публика самая разнообразная. Семьи и с маленькими и взрослыми детьми, молодежь, старики. Все на позитиве, настроение приподнятое. Красота.


Отдых в Грузии 2016. Цены, перелет жилье продукты рестораны кухня транспорт. Тбилиси и Батуми.

Мы брали на отдых самый необходимый набор мед препаратов, немного теплой одежды и больше ничего лишнего, зачем обременять себя, если сейчас на любом курорте такая масса предложений.

Поселиться лучше всего в отеле, но здесь полно других предложений на вкус и кошелек.


Отдых в Грузии. Советы туристам от Михаила Инасаридзе

Можно часами бродить по набережной и любоваться красотами. Очаровали поющие фонтаны, мы видели уже не раз в иных местах, но всегда они значительно отличаются и по-своему неповторимые.

Экскурсий предлагают массу мы выбрали обзорную экскурсия в ботанический сад, растения здесь экзотические редкостные, мы даже не слышали, что такие существуют. Обошлось нам удовольствие в 16 GEL. Естественно нас заинтересовала старина и вероисповедание этого неповторимого курорта, многие местечки сохранились в первозданной красе. Народ трепетно поклоняется Создателю, посещая здешние церкви Святой Варвары и Николая. Были в дельфинарии, эти забавные животные умеют устраивать шоу. Цена билета 15 лари.

Пляжи здесь чистые, ухоженные, лежаки, туалеты, сервис, хорошие предложения. Везде стоят грибочки, поэтому, жарится под прямыми лучами, не приходилось.

Наведывались в здешние лавки и рынки, цены разные, покупали магнитики цены 3 – 15 лари, конечно как не привезти вина из Грузии, цены 30 – 60 лари. Привезли родственникам чай. Пробовали здесь даже чачу, за 250 грамм заплатили 15 лари. Было жарко, покупали напитки – 2,5 лари, соки – 3,5 лари, вода – 0,9. Мороженое здесь вкусное, от 6 лари. Пробовали местные овощи, аромат и вкус необычный, сочный.

Перекусывали в кафе, обед обходился от 10 лари, вечером развлекались в ресторанах, на двоих тратили от 90 лари. Грузинская кухня очень вкусная.

Ночная жизнь Батуми бурлит, молодежь веселится, все конечно было прилично, во всяком случае, при нас не было инцидентов. Организовано хорошо.

Важно, что здесь заботятся о туристе, видно стремление заинтересовать, предложить проконсультировать, поэтому народ тянется в здешние места.

Минусы были не значительны, попадался нерадивый обслуживающий персонал.

В Батуми много роз, аромат просто неповторимый, чайки носятся над водой, настолько отдыхаешь душой и телом, что покидать края совершенно нет желания. Местное население приветливое, у них такой красивый акцент, практически все разговаривают на русском, поэтому общаться было легко, старожилы рассказывали разные легенды. Забавно как народ хранит традиции, ничего не разрушая взамен новому современному веянию. Настоятельно рекомендуем туристам ехать в Грузию, не пожалеете, здесь не хуже чем в Европе. Не забудьте прихватить хорошее настроение.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить