Главная Новости

Город Матера в списке мест, которые стоит посетить в 2017 году. The Guardian

Опубликовано: 27.08.2018

видео Город Матера в списке мест, которые стоит посетить в 2017 году. The Guardian

МОНАХ и БЕС / Смотреть весь фильм HD

Одно из самых популярных и влиятельных изданий мира, британская ежедневная газета The Guardian, опубликовала топовый список наиболее интересных мест на планете, которые стоит посетить в 2017 году. Среди них – скальный город Матера, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО в Италии , а также культурная столица Европы-2019. Город известен как место, где Мел Гибсон снимал сцену распятия Христа в фильме «Страсти Христовы». Также здесь было снято множество других кинолент, в том числе «Омен» и «Бен-Гур».


Приглашаем на прогулку по средневековому городу Львов. Незабываемая экскурсия по тайнам истории.

Скальным жилищам в Матере более 9000 лет. Город находится на востоке живописного региона Базиликата. На протяжении 20 века Матера была парадоксальным городом: захватывающая красота соседствовала с очевидной бедностью. Сейчас же уникальное скальное поселение просто идеально для туристов : фантастическая красота и захватывающая история сочетаются здесь с комфортными и экономичными условиями для путешественников (ночлег может стоить в среднем 35 евро за ночь для 1 человека). Добираться до Матеры удобно из Бари (на авто или поездом – около 90 минут), а также, например, из Неаполя (3 часа на авто).

Матера известна и любителям комиксов – как дом Чудо-женщины (Wonder Woman). Это фантастическая женщина-супергерой по имени Диана, впервые появившаяся в комиксах «DC Comics». Новый фильм, посвященный Диане, увидит мир 23 июня 2017 года. Полномасштабный «кинодебют» Чудо-женщины состоялся в фильме «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» в 2016 году.

Источник фото: room5.trivago.it.

Вам также может быть интересно:

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить