Главная Новости

Алгарве - Алгарве - Каталог файлов - Активный Отдых в Португалии

Опубликовано: 27.08.2018

Алгарве

Алгарве - самая южная и самая теплая провинция Португалии. Ее побережье, почти целиком состоящее из пляжей, протянулось на 155 км с востока на запад по южному краю Иберийского полуострова и на 55 км на север по западному. Провинция представляет собой узкую полоску суши вдоль берега - самое широкое место всего 36 км. Курортные города побережья Алгарве связаны между собой автодорога EN125, идущая вдоль берега. Частично ее дублирует автострада A22, проходящая от испанской границы до Лагоса.

У Албуфейры она соединяется с автострадой на Лиссабон. Также вдоль берега, от Vila Real de Santo Antonio на границе с Испанией до Лагоса проходит однопутная железная дорога, соединенная с дорогой на Лиссабон. В Фаро, административном центре провинции, примерно посередине береговой линии, расположен международный аэропорт. Из него до любого места на побережье можно добраться не более, чем за полтора часа. На берегу Атлантика вас ждут около 100 песчаных пляжей. Благодаря шельфу и теплому океанскому течению воздух и вода на удивление теплый даже в зимние месяцы.

Еще одно преимущество Агларве, расположенного на краю Европы - это чистая природа и отсутствие промышленного загрязнения. Но Алгарве - это не только побережье. Практически сразу от берега начинаются холмы. А самая высокая точка провинции гора Foia возвышается над уровнем моря на 902 метра. Горные районы известны своими террасами с каменными стенами, на которых выращивают местные овощи.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить