Главная Новости

Куда поехать в феврале на море

Опубликовано: 27.08.2018

видео Куда поехать в феврале на море

ТОП дешевых стран для путешествия в 2018 году

Февраль неизменно ассоциируется у россиян с самым холодным месяцем в году. Большая часть зимы уже пройдена и мириться с постоянно мерзнущими руками и носом становится все труднее. Самое время обратить свой взор в сторону экватора, где неизменно теплые моря ласкают песчаные пляжи тропических островов, где в полуденный зной загорелые аборигены отдыхают в тени пальмовых зарослей, где дети не знают что такое снег, а лёд можно обнаружить только на дне бокала с мартини или стакана свежевыжатого сока.



Какой россиянин откажется от того чтобы поехать отдыхать в феврале на море? Конечно, и в заснеженных зимах есть свои плюсы: санки, лыжи, коньки, сноуборд и многое другое. Помните как у классика: «Мороз и солнце день чудесный…». Во всем нужно искать свои плюсы. Но как показывает практика, в феврале этот мороз приедается даже самым отчаянным любителям зимних видов спорта. Поэтому здесь мы постараемся рассказать о тех странах и курортах где можно позабыть о свежести морозного утра и с головой окунуться в лазурные воды тропических морей.


Шри Ланка или Гоа - куда поехать отдыхать в январе/феврале? Индия или Шри Ланка (диванный выпуск!)

1. ЮВА

Начнём с наиболее популярного на данный момент направления у российских туристов. Эта аббревиатура расшифровывается как Юго-Восточная Азия. Здесь вас ждет все необходимое для превосходного пляжного отдыха и весьма умеренные цены на питание, проживание и досуг. Да, лететь достаточно далеко и дорого, но возможность сэкономить на проживании с лихвой отобьёт высокую стоимость авиабилетов. Плюс к этому не забывайте о существовании «горящих» чартерных рейсов, которые в феврале достаточно часто встречаются в нашей рубрике Биржа Билетов. Также в пользу этого направления выступает тот факт, что виза для граждан России чаще всего не требуется. На какие страны ЮВА следует обратить внимание: Тайланд . Страна улыбок, тропических островов и белоснежных пляжей. Для Тайланда туризм – одна из основных статей дохода и тайские власти делают все возможное, чтобы отдыхающим здесь понравилось. Туристическая инфраструктура необычайно развита: тысячи экскурсионных программ, гостиниц, ресторанов, клубов, баров и т.д. Каждый найдет здесь себе отдых по вкусу и достатку. Наиболее популярными курортами являются Паттайя и остров Пхукет.


Отдых зимой. Бюджетные страны для отдыха

2. Индия

Удивительная страна населенная одной из самых древних цивилизаций на планете. Культурный шок ожидает каждого, кто впервые посетил сказочную Индию. Здесь легко уживаются современные технологии и древние обычаи, которым несколько тысяч лет. Индия – это превосходные пляжи и самые интересные достопримечательности, соломенные бунгало и фешенебельные отели. Это уникальная кухня и культура аналогов которой не существует. Самым популярным курортом Индии является, конечно же, знаменитый Гоа . Об отдыхе на Гоа уже много сказано на этом сайте. О плюсах и минусах такого отдыха вы можете прочитать – здесь . Если вам больше хочется уединенного отдыха на лоне природы, то добро пожаловать на Андаманские острова . Отметим только низкую стоимость отдыха на Гоа, а в других штатах Индии она ещё ниже. Можно ещё хорошо сэкономить, если покупать билеты на чартер и бронировать гостиницу самостоятельно.

3. Мальдивские острова

Фотографии этих прекрасных островов рассыпанных в Индийском океане говорят сами за себя. Всегда хотели поселиться в комфортабельном бунгало на белоснежном пляже лазурного моря? Тогда вам сюда. Стоит отметить, что отдых на Мальдивах всегда был прерогативой состоятельной публики. Здесь трудно себе представить шумные тусовки и вечеринки молодёжи, которыми славится Гоа. Мальдивы скорее подойдут для любителей спокойного и беззаботного отдыха.

4. Канарские острова

Пожалуй, это единственное место в Европе, где можно полноценно отдохнуть в феврале на море. С географической точки зрения они ближе к Африке, чем к Европе, но принадлежат они Испании и уровень сервиса здесь действительно европейский. Самый популярный среди Канарских островов, конечно же «остров вечной весны» – Тенерифе . Подробнее читайте об этом курорте здесь .

5. Южная Америка

Куда ещё можно поехать в феврале на море? Самое время пересечь океан и обратить свой взор на другой, не менее привлекательный с туристической точки зрения континент. Что первым приходит в голову при упоминании этого континента: текила, сигары, кофе, жаркое солнце, лазурное море, белый песок, пальмы, страстные танцы и т.д. В феврале туристический сезон в Южной Америке в самом разгаре. Да, трудно себе представить более подходящего континента для того, чтобы забыть о сугробах, холоде и прочих спутников февраля в России. На какие страны обратить внимание:

Куба . Остров свободы всегда славился своим прекрасным пляжным отдыхом и умеренными ценами. Читайте нашу подборку ТОП Лучших курортов Кубы . Какой бы курорт вы не выбрали для отдыха, обязательно посетите столицу островного государства – Гавану. Уникальная архитектура, люди, машины и многое другое заставят вас навсегда полюбить этот прекрасный город. Мексика . Хоть раз побывать в Мексике хотел бы каждый, ведь мы столько слышим о мексиканцах из американских фильмов. Чартерные рейсы из России летают пока только на самый популярный мексиканский курорт – Канкун . Стоит отметить, что эта коса белого песка, застроенная самыми современными гостиничными комплексами, неизменно входит в десятку лучших курортов мира. Доминиканская республика.   Маленькое государство, расположенное на острове в бассейне Карибского моря давно уже заслужило славу поистине райского места для любителей пляжного отдыха. Полететь в Доминикану – удовольствие не из дешевых, но по многочисленным отзывам оно того стоит. Главный курорт – Пунта-Кана, 32 км белоснежного песка прекрасно подойдут для спокойного семейного отдыха.

Вот, пожалуй, и весь список наиболее популярных туристических февральских направлений. Конечно, стран и курортов, куда можно поехать в феврале на море гораздо больше. Сюда не вошел некогда популярный Египет, во-первых это слишком банально, про Египет и так все знают, во-вторых нестабильная политическая атмосфера не гарантирует того что в феврале там вновь не вспыхнет какого-нибудь восстания. В наш список не вошло множество экзотических стран, таких как Бразилия, Шри-Ланка, Чили, Австралия и т.д. Просто туристическая популярность у этих стран пока ещё ниже, чем у вышеперечисленных. В любом случае, куда поехать в феврале на море решать только вам. Удачного выбора и хорошего отдыха!

Полезно? Поделись с друзьями!

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить