Главная Новости

Что привезти из Китая? | Билеты на чартерные рейсы

Опубликовано: 27.08.2018

видео Что привезти из Китая? | Билеты на чартерные рейсы

ХАЙНАНЬ. ПОДАРКИ И ПОКУПКИ ДОЧЕРИ

Деловая поездка, поиск приключений и новых впечатлений, отдых на берегу моря или в санатории – причин посетить Поднебесную может быть множество. Сегодня все больше россиян выбирают отдых в Китае . Расскажем, что можно привезти из Китая и на что обратить внимание. Китайская культура является одной из самых древних на нашей планете, сегодня Китай – это мировая кузница. Производство самых крупных корпораций базируется именно здесь. Логично было бы предположить, что и цены на товары в Китае самые низкие… это правда только отчасти. Ну, обо всём по порядку.


Что привезти из Китая ( сувениры / подарки)

Оригинальная продукция, официально выпускаемая на китайских заводах, стоит здесь практически столько же, сколько и в России. К примеру, если вы посетите официальный магазин спортивной одежды Nike в Пекине, то обнаружите – цены слабо отличаются от наших. Существенная разница может быть только в ассортименте – большой выбор всевозможных шорт и футболок без рукавов, так как здесь более тёплый климат.

Будьте бдительны, погнавшись за низкой ценой, есть шанс купить подделку под известные бренды, здесь этого добра хватает – abibas, soony, huga boss, amrany, Ruma и т.д. Китайские рынки славятся подобной продукцей сомнительного качества, впрочем, этого хватает и на рынках России. Лучше не ведитесь на низкие цены таких подделок, помните: «скупой платит дважды».

Первое на что следует обратить внимание – это китайские бренды, не представленные в России. Пример: приличный магазин в центре города (одежда, обувь или электроника – неважно), у фирмы должен быть свой логотип, своё название и приличный ассортимент. Пусть название этой компании вам не знакомо, в Китае очень большой внутренний рынок (самый большой!) и многие фирмы не выходят за границы собственной страны, но это не делает их товар хуже раскрученных брендов. Товары таких компаний могут быть очень хорошего качества, а цена низкой. Если вы гадаете, что привезти из Китая , то обратить внимание на продукцию, которой издревле славилась Поднебесная: шелк, чай, украшения, фарфор, специи: Красочные шелковые платки и халаты превосходного качества обрадуют любую женщину и стоить будут на порядок дешевле чем в России. Их украшают тематическими узорами из китайской живописи и иероглифами, значение которых чаще всего весьма банально – счастье, любовь, удача и т.д. Чай в Китае – это отдельная тема и ему стоит посвятить отдельную статью, а лучше отдельный сайт. Это не просто напиток, это образ жизни, целая религия. Про разные сорта чая ходят легенды: герои китайских сказок перед финальной битвой со злом восстанавливают силы именно чаем, им же рассеивают чары злых колдунов. Чаем выдают приданое и расплачиваются с кредиторами. Не упустите возможность приобрести настоящий китайский чай. В хорошей чайной лавке вам непременно предложат продегустировать различные сорта – не отказывайтесь, позже вас не будут принуждать к покупке, но скорее всего вы сами, почувствовав настоящий аромат превосходного чая, не сможете устоять. Украшения из драгоценных металлов инкрустированные жемчугом и драгоценными камнями. Подобные атрибуты сытой и богатой жизни стоить здесь будут дешевле, но остерегайтесь подделок. Приобретать их стоит только в крупных ювелирных магазинах, а никак не с рук на пляже. Прекрасные изделия из фарфора доставят эстетическое удовольствие любителям китайской культуры. Следует заранее продумать возможность транспортировки столь хрупкого материала на родину. Сдавать в багаж самолёта фарфоровые блюдца или фигурки точно не стоит. Наборы специй продаются на рынках и в супермаркетах. Здесь можно встретить множество ароматных ингредиентов и трав которые отсутствуют на полках отечественных магазинов. Вам понравилась китайская кухня? Тогда берите и не думайте, стоят специи в Поднебесной очень дёшево. Покидая Китай не забудьте про сувениры в память о поездке. Сувенирный бизнес поставлен здесь на широкую ногу, конкуренция большая, цены низкие: открытки, значки, магниты на холодильник, красочные веера, расписные палочки для еды и т.д. Велика вероятность, что поторговавшись ценник удастся снизить ещё больше. Что привезти из Китая? Подойдёт любая радующая глаз мелочь, которая заставит ваши мысли снова и снова возвращаться в Поднебесную.

Полезно? Поделись с друзьями!

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить