Главная Новости

Booking придется оценить отели в Крыму

Опубликовано: 27.08.2018

видео Booking придется оценить отели в Крыму

Прямая линия Путина с народом 15.06.17

С ервис по бронированию номеров опасается санкций. Помочь работе компании на полуострове по силам сенаторам, уверен глава экспертного совета по туризму при Совете Федерации.


АНАПА. Отдых в Анапе. Набережная Анапы, аквапарк, гостиницы. Самый ужасный санаторий Анапы. ОБЗОР

Поток туристов в Крым может снизиться из-за ограничения работы сервиса Booking.com на полуострове, но в то же время эта ситуация может стать толчком к регулированию оказания туристических услуг в интернете. Такое мнение корреспонденту ИА «Политика Сегодня» озвучил председатель экспертного совета по туризму при Совете Федерации РФ Игорь Фомин

«Скорее всего, будет частичное снижение турпотока. Все же через Booking производится много бронирований. Но ситуация еще раз показывает, что нам надо в ближайшие годы создать нормативно-правовое регулирование оказания туристических услуг в интернете. Очень много иностранных компаний работают в этой сфере. Надо добиваться, чтобы на территории РФ находились их филиалы», — сказал сенатор.

С 16 июля невозможно через сервис Booking.com (компания зарегистрирована в Нидерландах) забронировать жилье в Крыму, а также поставить оценку или написать отзыв. Однако если поставить галочку в графе «Я путешествую по работе», то сервис выдает множество вариантов для размещения. Но без оценок и отзывов.

 

Владелица хостела Sudak Наталья Кириченко в Facebook привела официальный комментарий компании в связи с ограничением работы. Согласно сообщению, Booking.com обязан соблюдать торговые санкции Евросоюза в отношении Крыма. 

Игорь Фомин подчеркнул, что было бы правильно, если бы Booking.com присутствовал как юрлицо в России. 

«Только в этом случае можно было бы решать вопрос. Мы недостаточно регулируем оказание туристических услуг в интернете. А объемы там уже большие. Работает не только Booking, но и другие компании. Правила надо упорядочить для всех. Возможно, эта ситуация станет своеобразным катализатором», — считает собеседник агентства. 

Читайте ИА «Политика сегодня» в Яндекс.новостях

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить