Главная Новости

Горнолыжные трассы в Белокурихе - отдых в санатории «Алтайский замок»

Опубликовано: 27.08.2018

видео Горнолыжные трассы в Белокурихе - отдых в санатории «Алтайский замок»

Санаторий «Катунь» (Россия, Алтайский край, курорт Белокуриха). Обзор 2018



 

Зимний отдых на Алтае часто предпочитают любители горнолыжных трасс в Белокурихе. Благодаря особенностям местного климата, зима здесь исключительно мягкая. Столбик термометра никогда не опускается ниже отметки в минус двадцать градусов. Изобилие снежного покрова и возможность его искусственного увеличения позволяет не зависеть от капризной природы, делая горнолыжные трассы в Белокурихе безупречными. Не случайно местные склоны часто выбирают для подготовки к соревнованиям спортсмены - профессионалы.


Санатории Алтая, Белокуриха

Сегодня в Белокурихе действуют семь трасс. Их общая протяженность превышает 7 километров. В ближайших планах - создание еще как минимум пяти маршрутов для спуска. Имеющаяся возможность искусственного поддержания достаточного объема снежного покрова горнолыжных трасс в Белокурихе, позволяет увеличивать продолжительность сезона катания до 6 месяцев ежегодно. К услугам отдыхающих подвесная канатно-кресельная дорога протяженностью 2050 м и бугельные подъемники.


БЕЛОКУРИХА -город-курорт :: Алтайский край

Разный уровень сложности, позволяет выбирать спуск в зависимости от подготовленности. Горнолыжные трассы в Белокурихе на склонах «Благодать» или «Катунь» подходят для начинающих и лыжников среднего уровня. Склон «Алтай-West» идеален даже для маленьких лыжников. Новички могут воспользоваться услугами горнолыжной школы. Здесь можно освоить не только азы катания на лыжах, но и на сноуборде. На занятия допускаются отдыхающие от 4 лет. Возможны разные формы обучения - индивидуальное или в группе. Есть горнолыжные трассы в Белокурихе со сложностью, подходящей только для опытных лыжников.

Специализация школы - обучение отдыхающих основам горнолыжного катания. В составе инструкторов школы – профессиональные спортсмены, как бывшие, так и действующие, а также мастера спорта, в том числе международного класса

При отсутствии необходимого для катания снаряжения, можно воспользоваться услугами проката. Кроме лыж и сноубордов, на прокат можно взять сани и т. д. Доступные цены позволят воспользоваться услугой отдыхающим с разными возможностями. Так, например, прокат горных лыж для катания на склонах Белокурихи стоит от 250 рублей в сутки, подъемник на час 300, на 2 часа – 400, на 3 часа – 500 рублей.

Проживание на курорте

Выбирая зимний отдых в Белокурихе идеально для проживания забронировать номер в «Алтайском замке». Санаторий удобно расположен в самом центре курорта. В дополнительные услуги отеля входят: камера хранения, ресторан, детская игровая комната. Горнолыжные трассы в Белокурихе – идеальный вариант активного зимнего отдыха для всей семьи.

 

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить