Главная Новости

Курсовка в санаторий Белокурихи «Алтайский замок»

Опубликовано: 27.08.2018

видео Курсовка в санаторий Белокурихи «Алтайский замок»

Путевки в Белокуриху из Красноярска Туроператор Меридиан выпуск1


Белокуриха. Санаторий "Алтайский замок".

Курсовка это альтернативный вариант получения оздоровительно-лечебных услуг для желающих посетить Белокуриху . По сути, курсовка в санаторий представляет собой ту же путевку только без возможности проживания. Все мероприятия и процедуры лечебного курса подбираются лечащим врачом индивидуально, после осмотра, в соответствии с наличием основного и сопутствующего заболеваний. Программа рассчитана минимум на 10 дней, но для максимальной эффективности нахождения в санатории Белокурихи по курсовке ее продолжительность должна составлять 21 день.

Что входит в курсовку для взрослых

Пациент, приобретающий в санаторий Белокурихи курсовку, получает право на прохождение лечебных процедур назначенных на основании существующего диагноза, прописанного в санаторно-курортной карте. Предоставление услуг по курсовке в санатории происходит с привлечением специалистов как общего, так и узкого профиля, назначаются процедуры и применяются методики , разработанные и практикуемые в «Алтайском замке». Все мероприятия назначаются индивидуально, после консультации с доктором.

Главными естественными факторами, которые используются для оздоровления в санатории Белокурихи по курсовке, являются термальные источники и грязи:

Бальнеотерапия. Для наружного применения, в качестве ванн и орошений в санатории Белокурихи по курсовке, применяют термальные - +27°С и +42°С, маломинерализованные – 0,3 г/л, радоносодержащие, азотно-кремнистые гидрокарбонатно-сульфатные, с повышенным количеством кремниевой кислоты - 60-80 мг/л и фтора – до 20 мг/л, натриевые щелочные - pH = 9,5 воды Белокурихинского месторождения. Для лечебного приема внутрь показана «Белокурихинская Восточная». Ее питье полезно при заболеваниях эндокринной системы, нарушениях обмена веществ и патологиях органов пищеварения.

Грязелечение. Курсовка в санаторий включает процедуры с применением аппликационного лечения грязью, что позволяет успешно использовать все три ее целительных фактора - тепловой, химический и механический. Таким образом, усиливается воздействие на кожные рецепторы, а также гуморальное и рефлекторное влияния.

Климатотерапия. В «Алтайском замке» активно применяются все целебные ресурсы курорта, важнейшим из которых считается чистый, насыщенный полезными элементами воздух. Легкие аэроионы способствуют предупреждению неврозов, неврастении, помогают предотвратить возникновение проблем с сердцем и сосудами, отодвигают преждевременное старение.

Терренкуры. Прогулки в живописных окрестностях Белокурихи, помимо наслаждения уникальными красотами окружающих природных объектов, могут оказывать терапевтическое воздействие. Специально разработанные семь прогулочных маршрутов-терренкуров, предусматривают различные режимы физической нагрузки.

Таким образом, курсовка в санаторий, является, с точки зрения лечебного воздействия, полноценной заменой пребыванию на курорте по путевке.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить