Главная Новости

Лучшие курорты Шри-Ланки

Опубликовано: 27.08.2018

видео Лучшие курорты Шри-Ланки

10 лучших пляжей на Шри Ланке

Сегодня в статье речь пойдет о лучших, с точки зрения инфраструктуры курортах Шри-Ланки. Не смотря на размеры остнова цейлон, выбор курортов и отелей на них на сегодняшний день довольно огромен. И хотя по количеству отелей Шри-Ланка еще значительно уступает таким гигантам туристической индустрии как Турция или Египет, все же ей, есть что предложить своим туристам уже сегодня.


Обзор лучших пляжей Шри Ланки ноябрь 2016

Критерии отбора нижеперечисленных курортов довольно субъективны и базируются в основном на личном опыте авторов сайта, а так же на многочисленных положительных мнениях прочих туристов, которые, как подмечено, довольно часто совпадают с мнением автора.

Чтобы хотелось сразу сказать: Говоря о чем-то "лучшем",  следует опираться на 2 основных категории туристов. Первая пакетные туристы, вторая, ставшая довольно популярной сегодня, каста туристов предпочитающая путешествовать самостоятельно. Что бы вы понимали, общую суть такого разделения, скажу, самостоятельным туристам, недоступны к проживанию такие курорты как Маунт-Лавинья и Бентота. В то время как туристу-пакетнику, практически нет никаких шансев поселиться на одном из лучших пляжей Шри-Ланки ,  по причине того, что  не на всех этих курортах вообще говоря существуют большие гостинницы которые работают с крупными туроператорами из России и Украины.

Бентота -пожалуй, может озаглавить список лучших курортов, для туристов путешествующих организованно, по причине того, что такого качественного отдыха по сочитанию красоты пляжа, и сервиса в местных отелях вы не найдете ни на одном другом курорте Шри-Ланки. Пляж в Бентоте просто огромный, с довольно большими волнами, однако многие туристы предпочитают лишь прогуливаться вдоль кромки океана, купаться же идут в бассейны при отеле. Территория пляжа очень красива, вдоль кромки отделяющей пляж от сущи, берег устелен мангровыми зарослями и высокими кокосовыми пальмами, что делает фотограффии с этого курорта весьма эффектными и колоритными. Единсвенным недостатком этого курорта является то, что шриланкийцы также понимают "элитность" этого места, и поэтому здесь довольно все дорого и нет возможности найти что либо подешевле. Банально цены на фрукты, в два,  а иногда в три раза выше чем на рынках  в прочих местах страны.  Однако, если вы приобрели тур в один из отелей этого лучшего курорта, при этом выбрали опцию "Все включено", - нет никакой необходимости беспокоиться  о ценах, у вас всего будет в достатке в самом отеле. К одним из наиболее качественных как по сервису, так и по размещению отелей этого курорта является отель  Bentota Beach by Cinnamon . Курорт Бентота расположен на самой большой реке Шри-Ланки, вернее находитья у ее устья впадания в океан. К вашем услугам доступны поездки на лодке вверх по течению, довольно занятное развлечение, почему то здесь называется "речное сафари".

Один из лучших курортов - Берувелла

Хотелось бы упомянуть о курорте Берувелла. Он находится довольно близко к Бентоте, но является самым, что ни есть, современным курортом острова. Его начали перестраивать в 2013 году, и весь сезон 2013-2014 как курорт он не работал, из за того что здесь велись маштабнейшее строительство прибрежной зоны. Застройка этого курорта не хаотична, существует генеральный план курорта, где есть места прогулочным тропинкам, газонам. К сожалению, по моей информации, курорт не работает с компаниями из России и стран СНГ, и купить тур на этот курорт, пока не представлялось возможным. Однако, Шри-Ланка развивается очень быстро, возможно уже в этом году что то поменяется, и если это так, то считайте себя счастливчиком, что побываше на одном из лучших мест организованного отдыха. Если будете ехать самостоятельно, обратите внимание на  Roy Villa Beach   - довольно дешевая гостинница уровя 2*, однако с хорошим сервисом и великолепным местоположением.

Хиккадуву я все же рассматриваю не на первых позициях в рейтинге лучших курортов. Все таки Хиккадува, это такая себе смесь организованного отдыха для семейных людей и тусовочного рая для молодежи. Здесь довольно красивый, и что не маловажно огромный  своей протяженностью пляж. На курорте много как дорогих отелей уровня лакшери, так и просто лачуг, где за 5 долларов за ночь ночуют студенты из Европы, которые приезжают сюда ради серфинга. Сразу поправка, купаться здесь довольно опасно из-за коварный прибрежных течений. А так, для людей среднего возраста, пожалуй неплохой вариант отдыха, сочитающий в себе комфорт, и наличие довольно большого спектра развлечений. Если собираетесь ехать в Хиккадуву, вам на заметку, лучшим отелем по сервису является  Hikka Tranz by Cinnamon , а из более доступных и менее пафосных,  можно посоветовать отель   Lanka Supercorals  имеющего 2 звезды.

 

Я бы честно говоря, не хотел бы называть этот курорт лучшим, по моему субъективному мнению. Однако, стоит учитывать то, что из Стран СНГ довольно высок спрос на этот курорт, а посему стоит упомянуть и о нем. В принципе курорт как курорт, несколько не такой экзотичный как, скажем диквелла и Мирисса известные своими фотографиями баунти. Однако в этом курорте есть и свои прелести. Во-первых, он очень близко расположен к аэропорту - следоватеьно время потраченное на дорогу будет минимальным, что в условиях Шри-Ланки, весьма актуально. Если вы думаете что 100 километров вы проедете здесь за 1 час - вы глубоко ошибаетесь, минимум 2 часа гарантированно. Другим фактором делающим Негомбо одним из лучших курортов Шри-Ланки является доступность. Все таки самые дешевые туры именно сюда. И как бы там не было, но сервис в отелях неплох, а океан он как здесь так и на юге теплый и ласковый. 

Мирисса

Не мог я не упомянуть Мириссу. К сожалению, если вы турист - пакетчик, или собираетесь побывать на шри-ланке через покупку тура, Вам не светит побывать на самом красивом пляже острова, на пляже в Мирисса . Здесь просто нет отелей способных к одновременному заезду порядка 100 туристов. Зато здесь куча мелких отелей, в которых можно найти место лишь приехав сюда самостоятельно. Курорт этот довольно небольшой, однако весьма уютный. Весьма экзотично выклядит сам пляж и его часть находящаяся на "рогом" выдающимся в океан небольшим островком. 

Довольно неплохой курорт, расположенный в пешей досягаемости от Мириссы, но идти нужно по асфальтовой дороге, которая имеет довольно напряженный трафик. Велигама несколько больше мирисы, хотя бы своим пляжем, который здесь имеет в длинну около 3 километров. Если посмотреть на карту, то видно что весь курорт находится в самой большой бухте, из всех существующих на Шри-Ланке. Велигама довольно хорошо защищена от ветров дующих здесь в июне и июле , поэтому рекомендуем Вам отправляться туда с детьми, потому как в бухте нет таких больших волн и можно спокойно плавать.

 

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить