Главная Новости

Бесплатный путеводитель по Улан-Удэ: гостиницы, достопримечательности, карта

Опубликовано: 27.08.2018

видео Бесплатный путеводитель по Улан-Удэ: гостиницы, достопримечательности, карта

УЗБЕКИСТАН: Самарканд! Попрошайничаем на рынке, Настя-наложница, смерть неверным, залез на минарет

В Улан-Удэ можно познакомиться с историей Бурятии, узнать о жизни народов Забайкалья, отдохнуть на горнолыжном курорте или отправиться по туристическому маршруту по хребту Хамар-Дабан.


МОНГОЛИЯ: Улан-Батор! НАС ГРАБЯТ НА БАРАХОЛКЕ, Настя разыгрывает поцелуй, обращение к Собянину

Первое, что привлекает внимание приезжих в Улан-Удэ – центр города, который расположен вдоль берегов Селенги и Уды. Это старинные купеческие особняки, ставшие достопримечательностями времен русского классицизма. Памятники деревянного зодчества украшены богатейшей резьбой, а современные дома – мозаичными панно с исконными бурятскими орнаментами и витражами. Например, в таком стиле построен Бурятский театр.


Южная Корея Как пройти границу (четко и ясно)Смотреть до конца

Рядом первое каменное здание города, возведенное в 17 веке в стиле сибирского барокко, - Одигитриевский Собор. Храм выстоял несколько веков, несмотря на то, что расположен в сейсмоактивной зоне. На век старше собора церковь Вознесения (1789г.), которая раньше находилась вблизи Верхнеудинского острога, а в 1809 году была перенесена за реку Уда. На площади Революции стоит еще один православный храм - часовня во имя Св. Иннокентия (Иркутского Чудотворца).

Кроме того, в Улан-Удэ есть несколько буддийских монастырей, которые были построены сравнительно недавно.

Показать больше

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить