Главная Новости

Книга рекордов Гиннеса

Опубликовано: 27.08.2018

видео Книга рекордов Гиннеса

25 САМЫХ СТРАННЫХ РЕКОРДОВ ГИННЕСА

А теперь давайте перенесемся на восточное побережье. Здесь, в затерянном среди гор провинции Ольястра городке Пердасдефогу, живет семья Мелис, занесенная в Книгу Рекордов Гиннеса, как семья с самой высокой продолжительностью жизни в мире. Всего их 9 братьев и сестер: старшей, Консолате, 105 лет, а самой младшей, Мафальде, которую все ласково зовут «маленькая», всего-то 78. А в общей сложности все Мелисы перевалили за 818 годков!


20 НОВЫХ Рекордов Гиннеса 2017, со спиннером может побить каждый!))

Консолата (9 детей, 24 внука, 25 правнука и 4 праправнука), несмотря на свой почтенный возраст, весьма активна. Каждый день она отправляется на свой огородик и на пастбище, к любимым козочкам. Говорит она только на сардо, любит шить и готовить правнукам сладости. «В наше время женщины всегда занимались домашними делами, ходили за водой и стирали на речке. У моих внучек есть пылесосы, стиральные, посудомоечные машины. И когда я слышу это новое слово «стресс», я его не понимаю…»

Вот в этом, наверно, и кроется секрет уникально долгой продолжительности жизни на Сардинии. В отсутствии стрессов, в забытых нами, жителями больших городов, спокойствии и размеренности, а еще в исключительной экологии острова. Сегодня здесь живет около 400 человек, возраст которых превышает столетнюю отметку. Так что приезжайте на Сардинию почаще и долгих Вам лет жизни!

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить