Главная Новости

Бесплатный путеводитель по Уфе: гостиницы, достопримечательности, карта

Опубликовано: 27.08.2018

видео Бесплатный путеводитель по Уфе: гостиницы, достопримечательности, карта

ОБЗОР ОТЕЛЯ ROCCOCO ASHVEM, СЕВЕРНОЕ ГОА, АШВЕМ, ИНДИЯ. ОТЕЛЬ НА БЕРЕГУ МОРЯ В ГОА 2017/2018

Город интересен археологическими и историческими памятниками, древними курганами. Архитектура Уфы отличается сочетанием разных традиций и стилей. Любители искусства могут посетить ежегодный Международный фестиваль искусства балета им. Р. Нуриева и знаменитые «Шаляпинские вечера».



Первая достопримечательность Уфы, которую увидит турист, это памятник Салавату Юлаеву, башкирскому герою. К культуре нации приобщает туристов и скульптура, изображающая мальчика, играющего на курае – национальном инструменте Башкирии.

Уфимский театр оперы и балета, в котором делал свои первые па выдающийся Рудольф Нуриев, основан в 1938 году. Его постановки смело конкурируют со столичными спектаклями. В Уфе в 1890 году состоялся дебют еще одного известного исполнителя - Федора Шаляпина. Память об этом бережно вписана в страницы городской истории.


Орёл и Решка - 18 ВЫПУСК  АМСТЕРДАМ / Сезон 2 серия 3 / 2011 / HD 1080p

Образец деревянной архитектуры конца 18-го века, дом Сергей Аксакова, в настоящее время является музеем писателя. Здесь туристы могут познакомиться с его жизнью и творчеством, разнообразить свой отдых, посетив литературные вечера.


Квесты в реальности в Уфе ,Куда сходить в Уфе? Квест "Выход №3"

Крупнейшая соборная мечеть, находящаяся в Уфе, сразу привлекает внимание своим необычным архитектурным решением. Дело в том, что ее минареты стилизованы под тюльпаны, что нашло отражение в названии мечети - Ляля-Тюльпан.

Недалеко от мечети находится прекрасный парк Победы, из которого открывается живописный вид на городские окрестности.

Уфа — это единственный город-миллионник России, где наблюдается естественный прирост населения.

Показать больше

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить