Главная Новости

Из Украины в сказку на Шри-Ланке

Опубликовано: 27.08.2018

видео Из Украины в сказку на Шри-Ланке

UNAWATUNA BEACH / Sri Lanka / Унаватуна / Шри-Ланка / Самый красивый пляж

Съездили в эту сказочную страну Шри-Ланка в сентябре - октябре 2017 года. По началу планировали заказать тур через украинских туроператоров, но их предложения нам показались скучными, да и глупо лежать на пляже небыло желания. Прошлись по интернету и нашли сайт фирмы "Global Holiday & Let's See Asia". Прочли отзывы, понравилось, связались с фирмой в режиме онлайн, и обсудили все инетерующие нас детали с русскоговорящим представителем Ольгой Бессоновой. Нам было предложено несколько экскурсионных программ на выбор, но мы остановились на варианте - "Познания райского уголка". Путешествие по стране включало 8 дней экскурсионной программы и 5 дней отдыха на пляже.



И вот, в сентябре, после долгого перелета, нас встречают в аэропорту Коломбо с гирляндами из живых цветов. Нам был представлен наш гида (Налик) и водитель Сумит, которые в дальнейшем сопровождали нас по всей стране. Это очень удобно. Налик хорошо говорит по русски, водитель -нет, но машина всегда была чистейшая и вовремя подана. В первый день мы остановились в гостинице Мандарин (это новый отель в Коломбо), с бассейном на крыше, что очень впечатлило, а вечером, была предоставлена экскурсия по Коломбо. Понравился обычай: во всех гостиницах - нас встречали прохладными полотенцами и свежими соками. За 8 дней мы посетили - слоновый питомник, Сигирию (здесь было немного тяжеловато, т.к крутой подъем на гору, но когда поднялись - красота, обезьяны, бурундуки сопровождают нас по всему маршруту).


Аэропорт Коломбо (Шри-Ланка).

Катались на слоне. Посещали буддийский пещерный храм Дамбулла, сад специй (интересно посмотреть как растут те или иные специи, но советуем там не покупать специи т.к . дороже в 2-3 раза чем в магазинах), ботанический сад - красивейшее место, особенно орхидеи. В городе Канди посетили Храм Священного Зуба Будды (нужно попасть к началу службы, все несут тарелочки с белыми, розовыми, фиолетовыми лотосами. Посетили музей самоцветов, центр искусств и ремесел, национальное шоу. Посетили чайные плантации, узнали много о чае, заезжали на чайную фабрику с дегустацией чая (накупили чая, хотя в магазинах он дешевле), на тук-туке поднимались к вершине площадки Сэра Липтона, поднимались на малый пик Адама, по дороге смотрели на водопады, посетили национальный парк Яла на джипе, благодаря чему увидели слонов ,буйволов, косуль, крокодилов и других животных и птиц. Последним по программе был форт Галле, после чего, переезд в гостиницу у океана Nikka Tranz 4 * в городе Хиккадува. За 8 дней мы проехали много километров, но всегда было комфортно и в машине, и в ресторанах, и в заказанных гостиницах. Мы поменяли 7 гостиниц 3*, где были включены завтрак и ужин как европейской так и национальной кухни. Все гостиницы были хорошо подобраны. Питание заслуживает особой оценки.


Шри Ланка Золотая конференция Сказка от Фаберлик в реальности!!!

Теперь о пляжном отдыхе (гостиница Hikka Tranz by Cinnamon 4*). В гостинице ежедневная замена полотенец, постельного белья, пополнения шампуней и очень важно - воды. В главном ресторане предлагают шведский стол, изобилие которого впечатляет. Для нас это тяжело, поэтому советуем брать только завтраки, а обедать в ресторанчиках за пределами отеля. Пляж-мелкий песок, чисто., океан чистый и самое главное - не штормило за счет коралловых рифов. Ежедневно к нам на пляж приплывали большие черепахи и мы кормили их водорослями (собирали на коралловых рифах).

Отпуск прошел замечательно. Хочу от всей нашей компании поблагодарить принимающую сторону Global Holiday & Let's See Asia, а так же нашего прекрасного гида Налика за уютную атмосферу, комфорт и интересную программу. Очень помог в планировании нашего путушествия их сайт: http://travellanka.ru/. Все сделано с любовью к нам и к своей стране. Это страна точно "Райский уголок". Автор: Валентина / Киев / октябрь 2017

С уважением София, Ирина, Ольга, Любовь, Валентина.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить