Главная Новости

Туры в Варну (Болгария) с вылетом из Москвы недорого

Опубликовано: 27.08.2018

видео Туры в Варну (Болгария) с вылетом из Москвы недорого

Болгария XI. Смарт-тур с Романом Разенковым. Варна - морской мегаполис?

Мы ищем лучшие туры для вас!

Отдых и туры в Варну 2018

Варна является не только курортным городом, но и портом, финансовым центром и культурной столицей Болгарии. Благодаря удивительной природе целебному климату этот город входит в число наиболее востребованных направлений, причем отдых в Варне 2018 в оздоровительных целях возможен независимо от времени города. К слову, курорт подходит и для молодых людей, и для путешественников преклонного возраста, которые могут поправить здоровье в бальнеологических санаториях.



Особенности погоды в Варне

Климат Варны склоняется к средиземноморскому, а потому даже в самом холодном месяце – январе – средние показатели температуры приравниваются к +2°C, в летний период - +24°C.

Заметим, что территориально город принадлежит северной субтропической зоне, а потому в зимний период подпадает под влияние умеренного пояса, что становится причиной снегопадов и заморозков. А вот в летние месяцы чувствуется влияние тропиков, а потому температура может повысится до немилосердных +40°C. Прибрежные воды в этот период прогреваются, в среднем, до +22°C, а порой и до +28°C.


Варна. Болгария. Для туристов и не только. Аэропорт, Кафе, и всякое...

По-весеннему тепло становиться уже в марте, а настоящее лето начинается уже в мае и длиться до середины октября, впрочем, поездку можно планировать и на позднюю осень, которая также отличается теплом. А наиболее дождливым месяцем является июнь.


Варна \ Путёвки \ Отели \ Фото \ Туры \ Отдых

Природное очарование Варны

Отдых в Варне 2018, в первую очередь, придется по душе любителям понежиться на пляжах, которые порадуют мягким и чистым песком. Славится курорт и экзотическими представителями флоры, и великолепными садами, что обусловлено его территориальным расположением. Собственно, с растительным миром можно ознакомиться в ботаническом саду, а с животным – в зоопарке города.

Фотографии Варны

В туристическом агентстве «Анекс Тур» можно заказать экскурсию к Варненскому озеру, которое кроме природной красоты, славится руинами очень древней базилики.

В окрестностях города можно с ознакомиться произрастающими лавровым листом, финиковыми и гранатовыми деревьями, киви.

Экскурсионная привлекательность курорта

Отдых в Варне 2018 можно посвятить не только пляжному отдыху, но и особенно разнообразной экскурсионной программе. К примеру, главной религиозной достопримечательностью является Собор Успения Пресвятой Богородицы, который отличается оригинальным архитектурным исполнением и богатым внутренним убранством – иконостасами, епископским троном, красивейшими витражами.

Рядом с городом – в 15 км – находится ныне необитаемый монастырь Аладжа, где несколько десятков столетий тому жили христиане-отшельники в высеченных в скалах кельях.

Об истории города поведает Варненский археологический музей, который может похвастать экспозицией «старейшего на планете золота», множеством артефактов, оружием и иконами.

Отдельного внимания заслуживают Римские термы, располагающиеся в юго-восточной части курорта, которые до нашего времени сохранили мозаику, колонны, часть массивных сооружений.

Влюбленным туристическое агентство «Анекс Тур» советует побывать на Мосту Желаний, а почитателям искусства – в Оперном театре.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить