Главная Новости

Туры в Болгарию на 8 марта 2019

Опубликовано: 27.08.2018

видео Туры в Болгарию на 8 марта 2019

Битва экстрасенсов. Сезон 18. Выпуск 3 от 25.03.2018
Новости и акции

11.04.2017



Мы ищем лучшие туры для вас!

В момент пробуждения природы от зимней спячки всем хочется наконец-то вырваться из холодных и слякотных будней и познакомиться с какой-нибудь новой страной. туристическое агентство «Анекс Тур» приглашает вас отправиться в туры в Болгарию на 8 марта 2018 и прекрасно провести время на одном из ее курортов.


Roblox чУдики и L.O.L Pets для Кати / Как Макс с папой не дали себе скучать / РАСПАКОВКА / Unboxing

Чем интересна Болгария?

У большинства туристов при упоминании Болгарии возникают ассоциации только с пляжным отдыхом, а потому некоторые могут недоумевать, зачем же ехать в туры в Болгарию на 8 марта 2018, когда купаться в море еще нельзя. На самом же деле отдых в этой замечательной стране хорош в любое время года, если его правильно спланировать.

Например, поклонники горнолыжного туризма в начале марта все еще катаются на многочисленных заснеженных трассах болгарских курортов. Теоретически тут закрывают сезон лишь в начале апреля, но менеджеры туристического агентства «Анекс Тур» рекомендуют отдых в горнолыжных центрах примерно до 10 марта, а после предложат вам интересные занятия вне снежных трасс.

Чрезвычайно востребованы в начале весны оздоровительные путевки. И хотя в санаториях Болгарии сезон практически не заканчивается, весной и осенью тут традиционно больше отдыхающих, чем летом и зимой. Поэтому туры в Болгарию на 8 марта 2018 позволят вам поправить свое здоровье на бальнеологических курортах страны.

Всевозможные экскурсии и долгие пешие прогулки в первых числах месяца не всегда будут сопровождаться хорошей погодой, так как март – месяц капризный, он может преподнести как приятные, так и не очень сюрпризы. Так, в столице страны – городе Софии – может днем быть как +12°С, так и 0°С. Да и ночи с плюсовой температурой могут сменяться холодными и морозными ночами. Поэтому собирайте гардероб в дорогу таким образом, чтобы при любой погоде вам было комфортно.

Праздники первого месяца весны

8 марта в Болгарии тоже отмечают Международный женский день. Правда тут этот день не является официальным выходным, да и такого размаха, как у нас, праздник не имеет. Но накануне продавцы цветов, конфет и прочих традиционных знаков внимания имеют неплохую выручку, а непосредственно на 8 марта в тавернах и ресторанах столики нужно бронировать заранее, так как в этой сфере в праздничный день тоже наблюдается ажиотаж.

Если вы приедете в туры в Болгарию на 8 марта 2018 заранее, то можете застать такие праздники как Баба Марта (1-го числа) и День освобождения Болгарии (3-го числа). 1 марта принято обмениваться мартеницами – браслетами, сплетенными из белых и красных ниток. Их носят на руках в течение определенного срока (например, до прилета первых весенних птиц), а иногда прячут под камни и потом гадают о плодовитости скота, а девушки – о замужестве.

День освобождения Болгарии – любимый всеми праздник. В этот день Болгария избавилась от почти пятисотлетнего гнета Османской империи. 3 марта устраивают мероприятия на национальном уровне, а иногда отмечают и в кругу семьи.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить