Главная Новости

Туры во Францию в мае 2019

Опубликовано: 27.08.2018

видео Туры во Францию в мае 2019

Solomun @ Théâtre Antique d'Orange for Cercle

В мае Франция встречает гостей теплыми, светлыми днями. Белый песок и ласковое солнце Лазурного берега произведут потрясающее впечатление даже на бывалого путешественника. Насладиться атмосферой спокойствия и умиротворения, посетить романтический Париж или отправиться в увлекательную экскурсию по деревушкам и историческим местам - каждый решает сам для себя. Приобретая туры во Францию в мае через компанию Мегаполюс турс, Вы получаете возможность провести незабываемый отдых в Ниццах или на Лазурном берегу.


ТОП дешевых стран для путешествия в 2018 году

Лучшее время для туристического отдыха

Капризы природы в это время года - явление очень редкое, погода во Франции в мае радует местных жителей и гостей страны теплыми, безоблачными днями. Среднесуточная температура воздуха составляет +27С, теплый морской ветерок проносится над прибрежными районами страны. Весенние ливни и промозглые вечера случаются очень редко, хотя на всякий случай рекомендуется взять с собой непромокаемый плащ и пару теплых свитеров.


ФУТБОЛ. ОБЗОР МАТЧЕЙ 18-21 МАЯ 2018 / TOP EUROPE

Достопримечательности Франции

Замок бретонских герцогов. Это мощное, укрепленное сооружение выполняло функцию исторического центра Бретани в прежние времена. Расположено строение на правом берегу Луары, замок являлся резиденцией герцогов Бретани в период с 13 по 16 вв.

Машины на острове Нант. Это название культурного и художественного проекта, располагающегося в Нанте. Машины создавались креативными художниками Пьером Орефисом и Франсуа Деларозьером на складах бывших доков. В основу экспозиции легли механические разработки Леонардо да Винчи и воображаемые миры Жюля Верна. Наиболее известными экспонатами является Древо Цапель, карусель «чудеса морского мира» и Великий Слон.

Приезжая на отдых во Франции в мае, Вы сможете осмотреть большое количество достопримечательностей, одной из которых является Nоtre Dame de Pаris, более известный, как Собор Парижской Богоматери. Этот Собор был основан Парижским архиепископом Морисом де Сюлли в 12-м веке. Туристу потребуется немало времени, чтобы осмотреть фасад этого здания и ознакомиться с его внутренним убранством.  

Поскольку для многих путешественников становится очень привлекательной Франция в мае, цены на проживание в отелях и на авиабилеты постепенно растут. Но туристу не придется пожалеть о потраченных деньгах, ведь он сможет познакомиться с великолепными историческими и архитектурными памятниками, а также получить мощный заряд позитива! 

Майские фестивали

Помимо природных красот и архитектурных богатств, Франция в мае привлекательна для туристов многочисленными фестивалями, из которых наиболее известным является Каннский кинофестиваль. Это событие продолжается две недели (с середины по конец месяца). В это же время в Ницце проходят традиционные майские гуляния, которые включают в себя балы в садах Симье и фольклорные представления.   

В мае в Париже открывается ежегодный джазовый фестиваль, продолжительность которого составляет от двух до трех месяцев. Бесплатные концерты проводятся под открытым небом в национальном парке Парижа, а также в живописном лесу Винсен. На фестиваль приезжают поклонники джаза со всей страны и многие заграничные туристы.  

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить