Главная Новости

Веллингтон - достопримечательности и интересные места

Опубликовано: 27.08.2018

видео Веллингтон  - достопримечательности и интересные места

10 ЧУДЕС НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ !
Южная столица мира и столица Новой Зеландии. Веллингтон окружен пышными лесами, которые простираются в широчайшую горную систему Римутака. Примечательно, что 6 лет назад этот город был объявлен самым экологичным городом в мире. Население города довольно разнообразно. Большинство жителей являются европейцами, а доля населения коренных жителей (маори) – около 8%. Наиболее популярный язык – английский, хотя можно услышать и много других, например, маори разговаривают на родном языке. Государственные языки – английский и маори, а местная валюта – новозеландский доллар. Численность населения - 435 тысяч человек. Город располагается на 2 месте по числу жителей (первое место занял Окленд). Помимо англо-новозеландец и маори, в Веллингтоне живет много ирландцев, китайцев, голландцев, австралийцев и еще несколько самых различных народов. Большая часть новозеландцев – приверженцы англиканской церкви.

В Веллингтоне расположен шикарный ботанический сад, который включает в себя: 2 обсерватории, государственный центр метеорологии, центр гостей «Treehouse», оранжерею, сделанную в викторианском духе. Также посетители сада смогут увидеть несколько неординарных скульптур. Помимо ботанического сада, столица Новой Зеландии и её окрестности содержат почти 100 различных парков. Многие путешественники, побывавшие в Новой Зеландии, рекомендуют заглянуть в музей искусства «Патака», который расположен в 10 км от Веллингтона. Но затраченное время на дорогу, однозначно, стоит того. Здесь вы сможете посмотреть на живописные работы новозеландских художников, познакомиться с библиотекой Porirua, зайти на «Ферму мелодий», а затем прийти в Японский сад и расслабиться, помедитировать.



Также детям понравятся многочисленные парки Веллингтона, планетарий или зоопарк, где животные живут на открытых просторах. Уникальный зоопарк дает возможность вблизи, без решеток увидеть самых диких животных. Вечер – идеальное время для посещения экскурсии по заповеднику Веллингтона. Посетили могут встретить известную птичку киви на фоне розового неба, особый вид диких свиней – седблека или туатара, рептилию, родословная которой уходит в эпоху динозавров. Многообразие экскурсий – не вся прелесть Веллингтона. Этот город наполнен клубами для любителей ночной жизни, особенно район Кортней. Широкий выбор кафе и ресторанов различного уровня предложит туристам улица Куба стрит. Также наиболее веселыми и шумными считаются студенческие районы – Terras, Mount-Cook, Mount-Victoria.


Веллингтон - Природа Новой Зеландии /// Достопримечательности Новой Зеландии

ОТЕЛЬ В ВЕЛЛИНГТОНЕ Бесспорно, самым оригинальным отелем Веллингтона с точки зрения дизайна является Museum Art Hotel 4*. По сути, его можно считать настоящим музеем. Холлы и коридоры, … ПОДРОБНЕЕ

Гурманам стоит потратить не больше часа на дорогу и побывать в винодельческой деревушке Мартинборо. Только здесь вы сможете испить лучшего вина, насладится вкусом свежих морепродуктов и все это на фоне шикарных природных пейзажей. Не зря местные вина известны на весь мир. Число заведений, где можно вкусно покушать, уже приближается к отметке 500, поэтому долго бродить в поисках ресторана вам не придется. Среди этих ресторанов и кафе стоит выделить ресторан «Амбели». Уникален он тем, что основан на горе Виктория, о красоте которой упоминалось выше. Из заведений, готовящих национальные блюда, можно выделить следующие: «Ле Канард» - французский ресторан, пропитанный духом Франции (обязательно попробуйте утку), «Блэк Харп» - ресторан ирландской кухни, лучшее блюдо – рагу из кролика, «Сакура» - японский ресторан, уникален тем, что еда готовится в зале.


Мир Приключений - Фильм: "Путешествие по Новой Зеландии" Самые красивые места. Movie: "New Zealand"

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить