Главная Новости

Черепахи: характеристика и описание. Интересные факты о черепахах

Опубликовано: 27.08.2018

видео Черепахи: характеристика и описание. Интересные факты о черепахах

САМАЯ БОЛЬШАЯ АКУЛА в мире МЕГАЛОДОН

Черепахи - это отряд пресмыкающихся, обладающий запоминающейся особенностью. Речь идёт об их твёрдом панцире, способном защитить животное от многих неприятностей. Из-за него черепахи обладают очень медленной скоростью передвижения - это другая их запоминающаяся особенность.



Краткое описание черепахи

Обладают эти рептилии обычно довольно скромными размерами тела - несколько десятков сантиметров. Однако, многие их виды просто громадны. Длина панциря крупнейших черепах может достигать 2,5 метров, и весить они при этом могут около 900 кг. Для сравнения, другие животные с такими же размерами тела весят около 200-300 кг. Представляете, какую тяжесть приходится постоянно таскать черепахам?


БЕССМЕРТНАЯ ЧЕРЕПАХА (The Forest 1.0 Прохождение, Приколы #2)

Черепаший панцирь не является абсолютной защитой, ведь в нём имеется немало отверстий (для головы и конечностей). Однако, тело этих рептилий устроено таким образом, что полностью может втягиваться внутрь панциря. И даже больше того, прячась в панцирь, рептилия закрывает отверстия лапами, покрытыми прочными крупными чешуями. Таким образом, животное дополняет защиту своего панциря, благодаря чему выковырять её изнутри весьма сложно.


ПРОКЛЯТЫЕ ЧЕРЕПАХИ. СЕРИЯ 4 (Divinity Original Sin 2)

Интересное о черепахах

Черепашьи останки прослеживаются на протяжении последних 220 миллионов лет, из чего можно сделать вывод, что это очень древние рептилии.

В данный отряд рептилий входят 328 видов. И практически все они обитают в тропическом и умеренном климатических поясах. И хоть все виды этих животных довольно схожи, обладают они и множеством отличий. К примеру, существуют и ядовитые черепахи.

В природе имеются виды черепах, обитающие как в воде, так и на суше. Как правило, все они являются всеядными. Но рептилии, обитающие в воде, более склоны к хищному образу жизни (питаются рыбой, моллюсками, беспозвоночными). В то время как сухопутные виды питаются, преимущественно, растительностью.

Продолжительность жизни черепах составляет 150-200 лет, а может и больше.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить