Главная Новости

Меню на корпоратив: как не оставить голодными коллег?

Опубликовано: 27.08.2018

Корпоратив на природе хорош тем, что у вас всегда есть выбор: вы можете расположиться в шикарном шатре со шведским столом или устроить пикник на берегу озера. В любом случае, успешность праздника зависит только от вашей инициативы. Рассказываем, как и чем кормить коллег, чтобы они остались довольны!

Вкусная еда – залог хорошего вечера. Какими блюдами можно порадовать своих коллег во время корпоративной вечеринки? Простой вариант – провести опрос и определить вкусовые предпочтения каждого сотрудника.

Естественно, готовить индивидуальный заказ для каждого участника торжества на природе – занятие не самое благодарное. Поэтому мы советуем вам при составлении праздничного меню найти ту самую «золотую середину» - компромисс в выборе продуктов, который бы устроил каждого. 

Если бюджет праздника позволяет потратиться на полноценное питание для всех сотрудников, которое предоставляют базы отдыха, то просто укажите во время поиска  интересующий вас формат питания и уточните у менеджера при бронировании соответствующую возможность.

Если вы хотите самостоятельно подготовить меню и устроить настоящий отдых на природе, то смотрите ниже подборку вариантов для праздничного застолья.

Шашлык

Это, пожалуй, самое популярное блюдо для загородных поездок. Шашлык можно приготовить из любого вида мяса, рыбы или овощей. Главное – выяснить вкусовые предпочтения и грамотно подобрать маринад для будущего шашлыка. При подготовке мяса к приготовлению не бойтесь импровизировать с сочетанием специй и трав. Однако, если вы пока еще не отличаетесь опытом в приготовлении шашлыка, советуем вам воздержаться от смелых комбинаций и отдавать предпочтение традиционным рецептам.

Не забывайте, наряду с мясом и продуктами для маринада, запастись свежими овощами и фруктами. Сезонные овощи будут отлично сочетаться с мясом и запахом костра, а фрукты будут заряжать вас витаминами и уберегут от переедания.

Варианты маринования:

Луковый маринад: на 2 кг мяса - 500 г лука. Лук переводим в пюре, мясо маринуем 2-3 часа.

Винный: на 2 кг мяса - 1 стакан белого сухого вина. Специи добавляем по вкусу, маринуем 3 часа.

Помидорный: на 2 кг мяса - 1 кг помидоров. Спелые овощи мнем руками до получения однообразной массы, добавляем по желанию тертый лук и травы (веточками). Маринуем 8-10 часов.

На 10 человек нужно купить в среднем 5 кг мяса, что обойдется в 1500 рублей.  Овощи и фрукты на десятерых будут стоить так же.

Итого: побаловать шашлыком и овощами десятерых коллег можно за 3-4 тысячи рублей.

Частичка домашнего уюта

Помните, как в студенчестве все участники торжества приносили к столу что-то свое? Вы запросто можете распределить обязанности по приготовлению праздничного стола между коллегами!

Таким образом, каждый так или иначе внесет свой вклад в подготовку к празднику, и это, несомненно, позволит сделать ваш праздничный стол более разнообразным. Здесь стоит учитывать один немаловажный фактор: блюда стоит выбирать те, которые меньше всего подвержены тепловому воздействию. Иными словами, не стоит тащить на природу в контейнерах то, что может быстро испортиться. В противном случае, вы рискуете обеспечить всему своему отделу продолжительный карантин. Чтобы этого избежать, есть пара простых советов: используйте для своих кулинарных шедевров только свежие продукты, готовые блюда лучше перевозить в термопакетах или, что еще лучше, в маленьких переносных холодильниках.

Можно принести:

- популярные несложные салаты (овощной, с крабовыми палочками, «Цезарь» и др.)

- закуски (в тарталетках, фаршированные яйца, «роллы» из лаваша и др.)

- нарезки (сырные, колбасные, фруктовые, овощные)

- пироги, выпечка

Этот вариант относительно бюджетный – каждый может потратить на одно-два блюда не более 250 рублей.

Итого: разнообразный стол на десятерых обойдется в 2,5-3 тысячи рублей.

Каша из топора

Отдых на природе – отличная возможность проверить себя в условиях походной жизни. Чтобы каждый смог сполна проникнуться атмосферой дикой природы, можно устроить настоящий полевой ужин – приготовить еду в котелке, а в качестве закусок предложить своим коллегам местные ягоды и грибы или же запастись продовольственным армейским пайком.

Поверьте, в экстремальных условиях похода и при правильно подобранном антураже даже самая простая греча с тушенкой , разогретые на газовой горелке могут произвести самое яркое впечатление и, в сочетании с запахом леса, костра и атмосферой походной романтики, оставят после себя неизгладимые впечатления вплоть до конца поездки и суровых рабочих будней.  Это вариант для любителей проверить свои навыки!

Конечно, бюджет в таком случае может начинаться с 0 руб.  и зависит от вашей фантазии.

Будьте осторожны: предварительно прочитайте информацию о том, какие ягоды или грибы можно употреблять в пищу, тщательно подготовьтесь к непредвиденным ситуациям, откажитесь от этой затеи, если с вами дети.

Надеемся, наши советы оказались вам полезными, и вы нашли все ответы на интересующие вас вопросы. Теперь вы знаете, что корпоративный отдых на загородных базах отдыха может составить конкуренцию самым помпезным фуршетам в центре города. Не бойтесь выбираться с коллегами за город почаще: с вас – инициативность и готовый список пожеланий, а с сервиса TURBAZA.RU   – воплощение всех ваших даже самых смелых задумок!

 

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить