Главная Новости

Когда лучше ехать отдыхать в Тунис? Сезон в Тунисе

Опубликовано: 27.08.2018

видео Когда лучше ехать отдыхать в Тунис? Сезон в Тунисе

Турция или Тунис?! Где лучше отдыхать этим летом?

С каждым годом Тунис манит в свои объятия всё большее количество туристов со всего мира. А всё потому, что отдых в этой европеизированной арабской стране предлагает массу возможностей для интересного и незабываемого времяпровождения: белоснежные длинные пляжи Махдии, роскошные отели Хаммамета с безукоризненным сервисом, яркая ночная жизнь Сусса,   чистое Средиземное море.



Отдыху в Тунисе нет конца и края

Добавьте к этому восточный колорит, в который, как в косу, вплетены древнейшая   культура и современность, приправьте величием Сахары и неповторимой красотой здешней природы – тогда ответ будет очевиден.

Отдых в Тунисе.Стоит ли ехать в Тунис? Плюсы и минусы. Мошенники? Автор Никита Вольф

 

Туристические сезоны в Тунисе

Как и в большинстве посещаемых туристами странах, в Тунисе сезоны отдыха предопределены климатическими особенностями страны. Исходя из этого, а также интересных событий на календаре, коими Тунис совсем не обделён, складывается реальная картина самых пиковых месяцев и, наоборот, самых спокойных.


Отдых в Тунисе. Стоит ли ехать?

 

Лето в Тунисе сухое и жаркое и длится в период с июня по начало сентября, когда столбик термометра показывает от 30°C до 35°C. Иногда бывает и выше. Но, несмотря на жару, это самый пиковый туристический сезон, когда отдыхающие в прямом смысле заполоняют тунисские курорты, создавая невероятный ажиотаж везде, где ступает их нога. Лето – несомненно, время пляжного отдыха, когда высокие температуры немного нивелируются Средиземным морем.

Лето в Тунисе - это обязательно море, пляж и яркое солнце!

 

Осень в Тунисе представлена тремя привычными месяцами, когда поток отдыхающих немного ослабевает в сравнении с летним сезоном, но не на большой процент. В сентябре и октябре вода ещё держит отметку в 20°C-24°C, что в тандеме с воздухом, немного поумерившим свой пыл, с 26°C - 30°C делает это время идеальным для приятного возлежания на песчаных пляжах курортных городов и посёлков. А октябрь сами тунисцы называют бархатным сезоном.

 

В ноябре зайти в воду будет уже зябко, около 17°C, однако нередко случаются дни, когда погода позволяет купаться.

В ноябре море в Тунисе заменит шикарный бассейн одного из отелей курорта

Так же это грамотно выверенное время для посещения множества экскурсий. Например, путешествие по загадочной Сахаре или исследование руин древнего Карфагена. Осенью многие туроператоры снижают цены на туры в Тунис, предлагая самые выгодные и интересные решения. Поэтому если летние расценки на поездку в эту прекрасную страну Вам не по карману, то осень – Ваша палочка-выручалочка.

 

Отдыхают ли в Тунисе зимой ? Несмотря на влажный климат и даже ливни, присущие для декабря и января месяца, зимний сезон для туристов – совсем не табу. Почему так? Это опять же врата в бескрайние владения кокетки Сахары. И именно зимой, в декабре там устраивается грандиозное событие – «Фестиваль Сахары» с верблюжьими бегами, показом национальных костюмов берберов и множеством других интересных мероприятий.

Главное событие зимы в Тунисе - «Фестиваль Сахары»

 

Зима – это межсезонье, однако именно в этот период можно насладиться приятными SPA -процедурами , оказываемыми в тунисских отелях. Вообще талассотерапия возведена тунисцами в настоящий культ и знаменита в этой стране на весь мир. Отличный способ поправить здоровье и немного приблизиться к идеалу красоты.

Процедура талассотерапии в Тунисе включают различные комплексы, навпраленные на борьбу с конкретными проблемами в плане красоты и здоровья

 

Весной в Тунис многие начинают ехать с апреля, когда воздух прогревается до комфортных 20°C. Купаться ещё рано, но вот природа балует своими потрясающими видами: шикарные пальмы с пышными кронами, цветение тропических цветов необычного окраса, сочная зелень, в которой утопают практически все курорты Туниса и изысканная береговая линия на этом фоне.

Весеннее цветение полей в Тунисе

 

Активные экскурсионные программы ждут страждущих открыть для себя историю государства: развалины древних городов, древние акведуки, старинные крепости и военные укрепления, амфитеатры и античные храмы. А уже через месяц, в мае, в Тунисе происходит официальное открытие туристического сезона, когда температура воды в море составляет 22°C.

 

Исходя из вышесказанного, самое лучшее время для посещения Туниса – период с мая по ноябрь.

Море в Тунисе идеально для купания в период с мая по октябрь/ноябрь

 

 

strong

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить