Главная Новости

Отдых с детьми в Турции

Опубликовано: 28.08.2018

видео Отдых с детьми в Турции

Как отдохнуть с ребенком в Турции?

Многие родители прячут свое желание отдохнуть заграницей глубоко внутри. Причиной этому служат многочисленные отзывы, что маленьких детей нельзя вывозить за пределы своей родины. Чаще всего такого мнения придерживаются люди старшего поколения, которые никогда нигде не были. Именно от неизвестности они и не советуют рисковать. Однако, люди, побывавшие на шикарном отдыхе за пределами страны, единогласно твердят, что нужно ехать. Хорошо все продумав и выбрав для отдыха подходящее место и отель, вам обеспечены восторженные возгласы вашего малыша в течение всей недели.



Если вы все-таки решили провести незабываемый отдых заграницей, то теперь стоит выбрать страну. Если едите с маленьким ребенком в первый раз, то лучшим вариантом будет непременно Турция . Она по праву является самым популярным направлением для семейного отдыха с детьми. Это обусловлено, прежде всего, благоприятным климатом, который не требует особой адаптации. Также стоит отметить относительно недолгий перелет и безвизовый режим. Кроме того, в Турции безумно любят детей и поэтому прилагают максимум усилий, чтобы сделать отдых маленьких гостей максимально комфортным. Дети для турков – это святое, поэтому с ними все будут сюсюкаться, делать незначительные подарочки. О том, что кто-то будет кричать или раздражаться из-за детских выходок, даже речи быть не может.


Турция 2018, Отдых с Ребенком в Турции 2018, Кемер. Отель Akka Claros 4*. Kemer Turkey 2018

В Турции есть большое количество детских отелей, которые предлагают абсолютно все, что понадобится родителям для спокойного отдыха с сынулей или дочуркой. В ресторане есть детские стульчики, диетическая еда, блендер, молоко, в комнате – маленькая кроватка. Многие хорошие отели предлагают аренду колясок и услуги няни. Также в отелях работают опытные аниматоры, которые могут занять ваше чадо на пару часов.

Очень ответственно стоит подойти к выбору курорта в Турции, ведь далеко не во всех городах песчаный пляж, что крайне желательно для малышей. Также стоит учитывать время года, так как климатические условия в разных городах также могут отличаться.

Отправляясь на отдых с ребенком, необходимо обезопасить себя от нежелательных форсмажоров. Поэтому рекомендуется узнать как можно больше информации о выбранном месте. Это вы сможете сделать благодаря помощи турагенств , туристических сайтов и опытных путешественников среди знакомых.

Белек – считается самым популярным курортам для семей с детьми разного возраста. Он привлекает своими песчаными мелководными пляжами , чистой водой и детской инфраструктурой. К достоинствам этого места можно отнести красивую природу с уникальной растительностью. Удивительно чистый воздух, в котором смешались ароматы кедра, сосны и эвкалипта, обладает целебными свойствами. Он укрепляет нервную систему и хорошо тонизирует. В течение всего года теплая погода и солнышко радует своих гостей. Отправляясь сюда с ребенком, лучше всего выбирать май-июнь и начало сентября. Кроме того, Белек находится недалеко от аэропорта, что также немаловажно для отдыха с малышами. Единственным недостатком можно назвать высокую стоимость отдыха.

Аланья – подходит для тех, кто решил отправиться на море открывать или закрывать сезон. Здесь всегда солнечно и теплее, чем в других городах, пляжи хорошие, пологие. Недостатком этого курорта является значительное расстояние от аэропорта. Для совсем маленьких детей – это существенный минус. Пляжи также не совсем идеальны, на них часто встречаются камни.

Сиде – очень популярен для отдыха с детьми за счет песчаных широких пляжей, пологого входа в море, живописной природы и большого количества зелени. Однако едут сюда в основном с детьми 3-5 лет, поскольку трансфер от аэропорта занимает больше часа. В целом это место очень спокойное, а значит идеально подходит для отдыха с детьми. Единственное, что на некоторых пляжах могут встречаться камни, поэтому стоит быть внимательным.

Кемер – славится своим географическим положением. Он окружен горами и сосновыми лесами, в городе безумно красивая природа, целительный климат и чистейший воздух. Данный курорт идеален для отдыха с детьми. Если вы собрались ехать в Турцию в самый разгар жары, то рекомендуется именно Кемер. Жара здесь переносится значительно легче, чем на других курортах. Минусом являются галечные пляжи, которые могут доставлять детям значительный дискомфорт. Однако эту проблему можно решить, купив специальную обувь.

Мармарис – не очень подходит для детей, данный курорт больше ориентирован на молодежь. В связи с этим громкая музыка может значительно мешать вашему ночному отдыху.

Если вы остановили свой выбор на курорте, то не думайте, что вопрос с отпуском закрыт. Сделана только половина дела, причем, меньшая. Теперь нужно начинать выбирать отель, от которого в частности и будет зависеть ваш отдых. Отправляясь с ребенком на море, стоит выбирать пятизвездочные гостиницы, иначе у вас есть риск испортить все представление об отдыхе заграницей. Теперь мы рассмотрим важные пункты, которые необходимо учитывать при выборе гостиницы.

Расположение отеля. Крайне важно, чтобы расстояние от аэропорта было недолгим. Идеальным считается 20-30 минут. Именно такое расстояние дети любого возраста переносят совершенно спокойно. Полуторачасовая поездка на автобусе может сразу испортить вам все настроение, от нее устанут не только дети, но и взрослые.

Также, выбирая отель для семейного отдыха, предпочтительнее останавливать свой выбор на тех, которые расположены вдали от ночных дискотек и шумных тусовок. С другой стороны, рядом должны находиться аптеки, магазины и кафе. Маленький ребенок – создание непредсказуемое, поэтому вы всегда должны быть во всеоружии. Чтобы избежать неприятных казусов, у туристов должна быть возможность купить все необходимое.

Расстояние от отеля до моря. На отдыхе с ребенком чрезвычайно важно, чтобы отель находился на первой береговой линии. Если вы видите, что это вторая или третья линия, то такие варианты лучше отбросить сразу. С маленьким ребенком очень тяжело идти 15-20 минут по раскаленному солнцу. А езда до моря на автобусе утомительна не только для малышей, но и взрослых. Чаще всего трансфер привязан ко времени, а с ребенком вы не можете быть уверенным, что он быстро поест и не захочет в туалет в момент отправления автобуса.

Кроме того, совершенно не хочется тратить свои драгоценные деньки на поездки. С другой стороны, если дорога до моря идет под тенистыми пальмами, а у вас есть коляска, то в таких походах можно увидеть и плюсы. Однако это касается все-таки небольших расстояний.

Если вы ограничены в средствах и хотите сэкономить на расстоянии до моря, то это не лучший вариант. Некоторые думают, что это нестрашно, если море в 20 минутах езды, а стоимость при этом ниже в два раза. Как раз, это очень даже страшно, ведь вы едите на море, чтобы оздоровиться, а не купать свое чадо в хлорированном бассейне.

Территория отеля. Отели стоит выбирать с большой и зеленой территорией. Ведь очень удобно, если будет много места для прогулок с колясками. Также необходимо обратить внимание на качество дорожек, не стоит выбирать отель, где много наклонных горок и ступенек. Вам с малышом дополнительные трудности ни к чему.

Наличие большого количества растительности – непременное условие на отдыхе с детьми. Днем в Турции нереально жарко, поэтому постоянно хочется спрятаться в тень. Хорошо, если на территории имеются тихие закоулки. У вас будет возможность усыпить ребенка в коляске на улице и сидеть рядом, читая книжечку.

Питание. Большинство отелей в Турции предлагают своим гостям питание по системе все включено.

Исключение составляют гостиницы 2 и 3 звезд, но, как мы уже говорили выше, такие не стоит и рассматривать. В описании к отелям часто пишут, что есть детское меню. Однако с этим часто возникают проблемы, ведь под этим турки подразумевают картошку фри и пиццу. Нужно выбирать тот отель, где есть диетическое питание. Не поленитесь, прочтите отзывы, оставленные семьями с детьми. В большинстве пятизвездочных отелей всегда имеются каши, отварные овощи и мясо, которые можно превратить в пюре с помощью блендера. Кстати, этот прибор, как и микроволновка, также имеются в отелях высокого уровня. Наличие большого количества фруктов, молока и йогуртов относятся к значительным преимуществом.

Обратите внимание и на то, чтобы в ресторане были детские стульчики. Это невероятно удобно, как для родителей, так и детей.

Номер. Несмотря на то, что в номере вы будете проводить не так уж много времени, его состояние также стоит учитывать при выборе отеля. Если вы едите с ребенком, то отличным вариантом станут тихие бунгало с отдельной кухней. Таким образом вы не будете зависеть от ресторана и сможете накормить ребенка в любое время. Если вы взяли с собой детское питание в баночках, то проследите, чтобы в номер был холодильник.

Многие отели достойного уровня предоставляют гостям с детьми кроватки. Однако, в большинстве случаев это стоит оговорить заранее, так как их количество может быть ограничено. Обычно эта услуга стоит дополнительных денег.

Инфраструктура отеля. Если вы отправляетесь на море с ребенком, то на территории отеля непременно должны присутствовать детские площадки, бассейны и мини-клуб. Последнее заслуживает особого внимания, ведь с помощью этой услуги вы сможете освободить себе несколько часов свободного времени. В это время вашими детьми будут заниматься опытные воспитатели и аниматоры. Единственное, на что стоит обратить внимание, это на возраст ребенка, с которого его можно оставлять в мини-клубе. Чаще всего это 3-4 года, однако, иногда бывает и раньше. Еще одной безумно удобной услугой является няня. Заплатив примерно 10 долларов в час, вы сможете поехать на желаемые экскурсии или сходить на дискотеку.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить