Главная Новости

Отдых в Чили 2018

Опубликовано: 28.08.2018

видео Отдых в Чили 2018

Пляжный отдых в южной Америке. Ла-Серена. Чили.

Удивительно, в этой солнечной и летней стране действуют десяток развитых горнолыжных курортов, а бесконечные чистые пляжи, элитное вино, живописные озера, редкие по красоте гейзеры и воспетая Жюль Верном Патагония не оставят равнодушными любителей разнообразного отдыха. Чили приветствует туристов широкими возможностями для трекинга и альпинизма, современными отелями и высоким сервисом, лучшим во всей Латинской Америке. Долгий перелет уравновешивается «бонусом» для любимых российский гостей – безвизовым режимом на три месяца. 



Когда лучше ехать 

Покорять снежные склоны здесь можно с июня по октябрь – время несезонья по всей Европе. У растянутого по всему побережью Чили разнообразный климат - на севере в основном тропический пустынный тип с температурой +12 с мая по август и до +26 с декабря по март; к югу вы попадаете в субтропики со спокойными летними градусами в пределах +22 - +24 , а зимними — до +18. Центральная часть Чили находится во власти умеренных океанических условий -  +12 зимой и в среднем +22 летом. 


Пляж, девушки, тихий океан. Лето в Чили. Вальпараисо. Чили #4.

Главные города

Сантьяго . Столица, окруженная со всех сторон горами, утопающая в зелени, она дарит человеку полное слияние с природой. Но здесь масса комфортабельных отелей и ресторанов, где можно отдохнуть, получить неповторимый релакс и отведать лучшие блюда из морепродуктов, в том числе, знаменитый суп из морских ежей. Удивительные своей причудливой архитектурой небоскребы и старинные здания, последние новинки моды и национальный колорит в одежде и многом окружающем – все это в единственном в своем роде городе в мире, полном музеями, национальными парками и впечатлениями от увиденного.  Пуэрто-Монт . Город-ворота южного края чистых зеркальных озер, архитектура которого сдержанна и таинственна. Великолепные ландшафты окрестностей и возвышающийся над ними Кафедральный собор, северная часть города под названием «Семь озер», куда входят именно столько крупных пейзажных и множество озер поскромнее. Здесь же есть знаменитый Исторический музей, где собраны лучшие артефакты. Рядом раскинулась веселая курортная деревня Пукон, а недалеко от воды играет на солнце самый высокий чилийский водопад. Пунта-Аренас .  Колоритный город прямо на побережье Магелланового пролива. Он разительно выделяется даже на фоне яркого Чили – здесь множество поражающих воображение особняков, сказочных дворцов, музеев, область больших водопадов, а также колонии местных пингвинов. Примерно треть города – это парки-заповедники – парк острова Магдалены, Кеулат, Гуамблин и множество других.

Популярные достопримечательности

Архипелаг Хуан-Фернандес . Архипелаг в Тихом Океане, который стал известен благодаря Даниэлю Дефо и его Робинзону Крузо.  Вся его территория – нескончаемый национальный парк, на котором растут редчайшие виды растений и обитает масса экзотических животных. Обязательно зайдите в пещеру самого Робинзона, на скальную площадку Мирадор и побывайте в заливе Баха-Камберленд.

Гейзеры Эль-Татио . В долину гейзеров туристы приезжают еще до рассвета. Пробуждение солнца в Эль-Татио – незабываемое зрелище. Пар, исходящий снизу, максимально подсвечивается и обыгрывается утренними лучами, проглядывающими сквозь Анды, а струи кипятка выстреливают в это время на высоту аж до 20 метров. Все это говорит о бесконечном движении и жизни вулканической системы гор. Удивительные местные пейзажи – нависающее небо с бегущими вдаль облаками, сочные, переливчатые  цвета. Несмотря на ночное холодное дыхание пустыни, множество путешественников отваживается на купание в гейзерном бассейне долины. Остров Пасхи . Остров в Тихом Океане с тремя знаменитыми вулканическими кратерами. Остров-загадка без озер и рек с удивительными природными ландшафтами притягивает туристов со всего мира. Люди во всех странах знают о таинственных статуях моаи из спрессованного вулканического пепла. Согласно легендам местных обитателей, в них таится сила королевских предков. В те времена поклонялись Богу Маке-маке, сотворившего человеческих род. Скульптурные изваяния голов на постаменте расположены семьями по всему периметру острова. Сказание аборигенов гласит, что они «шли» к местам своей дислокации сами. 

Безопасность в стране

Чили радует самым низким уровнем преступлений во всей Латинской Америке. Столкнуться с банальным воровством или мошенниками можно в крупных городах – и стоит соблюдать меры предосторожности и быть внимательными, а вот в селе кража у гостя – большой грех. Здесь не принято употреблять спиртное на улицах и курить, на последнее для общественных мест существует четкий запрет.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить