Главная Новости

Ровинь (Хорватия), отдых в Ровине: пляжи, погода, рестораны, достопримечательности, развлечения

Опубликовано: 28.08.2018

видео Ровинь (Хорватия), отдых в Ровине: пляжи, погода, рестораны, достопримечательности, развлечения

ХОРВАТИЯ || РОВИНЬ

Небольшой живописный городок Ровинь называют жемчужиной полуострова Истрия и хорватской Венецией. Окруженный вереницей из 22 небольших островков, город на протяжении всей своей истории был под господством поочередно итальянцев, австро-венгров, французов, что оставило ощутимый след в его культуре и архитектуре. Богатое историческое наследие и красивая природа делают отдых в Ровине особенно привлекательным для любителей романтики. Ближайший аэропорт расположен в городе Пула, что в 35 км от Ровиня, оттуда налажено автобусное сообщение.



Достопримечательности Ровиня

История города, насчитывающая более 15 веков, отражается в постройках разных эпох. Полюбоваться панорамой Ровиня можно поднявшись на колокольню Собора Святой Евфимии, построенного в 18 веке. Собор венчает вершину холма, на котором находится исторический центр города.


Rovinj in 4K

По дороге от Собора к набережной можно попасть на самую известную улицу Ровиня под названием Грисия (Grisia). Это улица-галерея, состоящая из множества маленьких галерей и мастерских художников, работы которых выставлены прямо на мостовой. Небольшие магазинчики на улице Грисия предлагают разнообразные местные сувениры, оригинальные ювелирные изделия. С 1967 года здесь проводится ежегодная художественная выставка под открытым небом.

Часовня Святой Троицы, Францисканский монастырь, Церковь Девы Марии Милосердной – исторические памятники, которые будут интересны для посещения гостям города. Любителям истории, искусства и естествознания можно посоветовать посетить музей истории города Ровинь, музей, посвященный рыбацкой лодке Батана, аквариум с морскими животными при научном центре.

Рестораны и развлечения

К услугам гурманов, приезжающих на отдых в Ровинь, множество мест с разнообразной кухней. Рыбные рестораны Ровиня, винные погреба, таверны, кондитерские, бары смогут удовлетворить самых взыскательных гостей. Особенно критиками отмечены рестораны Monte и Angelo de Oro, ресторан морской кухни Stella di Mare, ресторан с местными блюдами Sidro, рыбный ресторан Amfora.

Те, кто ищет развлечений, могут отправиться в современный развлекательный центр Monvi, находящийся недалеко от отеля Monte Mulini 5*, он особо популярен среди молодежи.

Лучшим вариантом для семейного отдыха станет поездка в аквапарк Istralandia в Новиграде, 20 видов разнообразных водных аттракционов особенно понравятся детям.

Погода в Ровине на сезон

Пляжи Ровиня

Расположенные в городской черте пляжи Ровиня характеризуются неровными, ломаными очертаниями, при этом густая растительность, заполонившая берег, не только украшает пейзаж, но и служит хорошей защитой от солнца. Любителям понырять с высоты есть возможность выбрать пляж с большими валунами, погруженными в воду. К таким относятся бухты Skaraba Bay и Cape Rusi неподалеку от отеля Eden 4*.

Для туристов, которым не нравятся скалистые берега, несколько лет назад городские власти обустроили пляжи, засыпанные мелкой галькой, к ним относятся бухта Kuvi рядом с курортом Villas Rubin и пляж Lone, расположенный в 15 минутах ходьбы от города, рядом с отелями Lone, Mone Mulini, Eden, Park. В разные годы лучшими признавались пляжи отеля Villas Rubin и курорта Valalta.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить