Главная Новости

Рабац (Хорватия), отдых в Рабаце: пляжи, погода, рестораны, достопримечательности, развлечения

Опубликовано: 28.08.2018

Рабац, находящийся на восточном побережье Истрии, еще в середине прошлого столетия был небольшим рыбацким поселком с тремя десятками жилых домов. На сегодняшний день этот город-курорт превратился в фешенебельный туристический центр, но до сих пор сохраняет дух и атмосферу бывшей рыбацкой деревни.

Удобно расположенный на полпути между Пулой и Опатией, он славится хорошими мелкогалечными пляжами, подходящими для отдыха с детьми. До Рабаца легко добраться на автобусе из Пулы, где расположен аэропорт.

Достопримечательности Рабаца

Приехав на отдых в Рабац, у туристов есть возможность посетить близлежащий город Лабин, любители прогулок могут воспользоваться пешеходной дорожкой, соединяющей эти два городка. Церковь Святой Марии 17 века, Часовня Святого Степана 18 века, Дворец Баттиала-Лазарини 18 века – вот некоторые из достопримечательностей, доступных к посещению в этом старинном городе.

Автобусные экскурсии на остров Крк, в город Пулу, тур вдоль западного побережья Истрии помогут познакомиться с особенностями истории Хорватии. Прогулки на лодках с посещением островов порадуют любителей природы.

Фестивали и развлечения

Самое известное событие в городе – фестиваль электронной музыки, проводимый на протяжении уже многих лет в июле месяце. В августе отдыхающие могут посетить фестиваль с романтическим названием «Вкус моря и соли», собирающий любителей средиземноморского фольклора, праздник в честь дня города, сопровождаемый ярмаркой, а в июне проходит традиционный летний карнавал в Рабаце, радующий гостей веселым маскарадным шествием.

На протяжении всего туристического сезона, с июня по сентябрь, работает аквапарк Istralandia в Новиграде, который особенно интересно будет посетить детям.

Рестораны Рабаца

Вкусная еда и напитки являются важным компонентом качественного отдыха, гастрономический Рабац полностью отвечает всем требованиям отдыхающих. В ресторане Miramare можно отведать рыбные блюда, любуясь красивым видом на море. Ресторан Nostromo порадует хорошей едой и приятной атмосферой. Уютно разместиться для трапезы здесь можно во внутреннем дворике.

Отведать морепродукты предлагает ресторан Belavista. По утверждению некоторых туристов это заведение, находящееся на набережной, является лучшим среди ресторанов Рабаца. Много положительных отзывов получил ресторан хорватской кухни Lino. Рыбные блюда и морепродукты, приготовленные на гриле, в сочетании с приятным обслуживанием делают это заведение привлекательным для туристов. Позавтракать и отведать вкусные десерты можно в заведении Zdravljak.

Погода в Рабаце на сезон

Пляжи Рабаца

На протяжении всей береговой линии городка Рабац расположено много небольших ухоженных галечных пляжей и разнообразных бухт, пригодных для купания. Все пляжи Рабаца были отмечены Голубым Флагом ЮНЕСКО, как места экологически чистые и поддерживающие традиции сохранения естественной среды.

Один из таких пляжей – Maslinica. Здесь можно найти много водных развлечений, также на пляже есть территория, оборудованная специально для людей с ограниченными возможностями.

Girandela – галечный пляж, частично покрытый скалами. Снабженный всем необходимым для отдыха и развлечений, он находится рядом с набережной, где желающие могут покататься на роликах или скейтах.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить