Главная Новости

Остров Паг (Хорватия), отдых на острове Паг: пляжи, погода, рестораны, достопримечательности, развлечения

Опубликовано: 28.08.2018

видео Остров Паг (Хорватия), отдых на острове Паг: пляжи, погода, рестораны, достопримечательности, развлечения

Хорватский остров Паг, растянувшийся на 60 км вдоль побережья Адриатики, знаменит своим пажским сыром и кружевами. Особенно популярен отдых на Паге среди самих жителей Хорватии, а также среди европейской молодежи.



Наиболее крупные поселения острова – это Паг, Новалья, Старая Новалья, Лун и Цаска. С материком остров связывает с южной стороны мост, по которому можно добраться до Задара и Риеки, с северной – паромная переправа. Ближайший международный аэропорт находится в городе Задар.

Достопримечательности Пага


Остров Паг

К достопримечательностям, которые можно осмотреть в городе Паг, относятся: Коллегиальная церковь, построенная в 16 веке, церковь Святой Маргариты, Церковь Святого Георгия 16 века, Дворец герцога. В старинном городке Новалья гости могут посетить городской музей с его этнографической коллекцией, археологическими экспонатами и произведениями искусства хорватских художников.

Фестивали и развлечения

Уже многие годы традиционным праздником является Зимний карнавал в городе Паг. Предшествующий весеннему посту, этот праздник знаменуется трехдневными гуляниями на центральной площади и карнавальным шествием.

Главной целью проведения Летнего карнавала, проходящего в конце июля, является разнообразить туристическую жизнь и развлечь отдыхающих интересными мероприятиями и вкусными угощениями.

Фестиваль искусств, проходящий в городе Паг с 1999 года, уже стал традицией. Программа этого культурного праздника включает в себя музыкальные концерты, театральные представления, выставки и демонстрацию документальных фильмов.

Остров Паг считают хорватской Ибицей. В городке Новалья, на пляже Zrce расположены три клуба: Aquarius, Kalypso и Papaya, где молодые люди из разных стран развлекаются 24 часа в сутки. Каждый год посетителей дискотек ждет разнообразная программа, включающая живые выступления всемирно известных поп и рок исполнителей. Hideout Festival – это одно из мероприятий, проходящих в июле месяце в клубах Papaya и Aquarius. Приглашаемые на этот трехдневный праздник музыки и танцев известные диджеи и группы не дадут скучать многочисленным гостям.

Рестораны Пага

Отдых на острове Паг – это прекрасная возможность попробовать местные деликатесы и вина. При посещении разнообразных кафе и ресторанов Пага вам обязательно предложат знаменитый пажский сыр, приготовленный из овечьего молока и оливкового масла.

Одним из заведений, которое можно порекомендовать в Новалье, является ресторан Boskinac. Средиземноморская кухня, вина из местной винодельни, отличный сервис и романтическая обстановка позволят провести время незабываемо.

Таверна Beledvir в местечке Колан, что между городами Паг и Новалья, привлекает туристов блюдами домашней кухни, среди которых особо гости выделили ризотто и морепродукты, приготовленные на гриле. Лучшим рестораном в Новалье многие отдыхающие признали Konoba Ankora, отмечая вкусную еду и приятное обслуживание. В городе Паг можно порекомендовать заведение Na Tale, среди блюд, там приготовленных, посетители отметили рыбные угощения.

Погода на острове Паг на сезон

Пляжи Пага

Самым популярным пляжем острова Паг считается Zrce. Вытянувшийся на побережье близ Новальи, этот галечный пляж окружен лесом. Добраться до него можно на автобусе, который регулярно ходит от Новальи. Это место отдыха оборудовано всем необходимым, в том числе здесь есть приспособления для людей с ограниченными возможностями.

Еще один пляж города Новалья – Sv. Duh, покрытый галькой с большими отмелями и морским дном, выстеленным мелким песком, что делает это место удобным для отдыха с маленькими детьми. Рядом есть площадка для игры в футбол или бадминтон. Часть территории отгорожена специально для нудистов.

Немного восточнее Новальи расположен популярный пляж Caska. В основном он покрыт песком, только подход к воде выстелен галькой. Морское дно отличается резким переходом к глубине. Добраться до этого места отдыха можно на машине, которую есть возможность оставить на автостоянке.

К югу от Новальи расположен галечный пляж Strasko, длиной около 1,5 км, с удобным подходом к воде и приятным песчаным дном. Густой сосновый лес, позволяющий спрятаться от солнца, и наличие различных развлечений для детей делает его пригодным для семейного отдыха.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить