Главная Новости

Где лучше отдохнуть в Хорватии

Опубликовано: 28.08.2018

видео Где лучше отдохнуть в Хорватии

Отдых летом Хорватия, Когда лучше ехать

Хорватия – одно из самых экологически чистых и нетронутых мест в Европе.

Адриатическое побережье Хорватии – одно из самых чистых и соленных в мире. Его протяженность 5835 км, из которых 4057 км приходится на острова, утесы и рифы. Вдоль побережья расположено 1185 островов (вот почему Хорватию называют страной тысячи островов), большинство из которых слишком малы, чтобы быть обитаемыми. Самые крупные острова – это Крк, Црес, Брач, Хвар, Паг, Дуги Оток, Млет, Корчула и архипелаг Корнати.


Хорватия: Обзор курортов и регионов. Куда поехать

На территории Хорватии расположено 8 национальных парков: архипелаг Бриуни, гора Рисняк, каньон Пакленица, архипелаг Корнати, Плитвицкие озера, остров Млет, водопады Крка и Северный Велебит. Большинство из них включены в список наследия ЮНЕСКО и охраняются законом.


Хорватия /Где отдыхать?

Хорватия в основном ориентирована на туризм, поскольку обладает прекрасным и очень разнообразным климатом, красивым и протяженным побережьем, вдоль которого расположены основные курорты Хорватии, которые являются по большей части городами с богатой историей, основанными еще древними римлянами и греками.

Существует большая разница между южными и северными регионами страны, эти различия включают в себя культурные, географические и даже различия в языке и обычаях жителей. И это несмотря на небольшие географические размеры страны.

На пути из Загреба в Риеку (он занимает около 80 минут на машине) вы сначала увидите равнины, а потом высокие горы (2000 метров над уровнем моря) и насладитесь прекрасным видом на побережье. Если поехать дальше, попадете в самое сердце полуострова Истрия с ее сказочными маленькими городами на холмах, здесь вы полностью ощутите влияние Италии.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить