Главная Новости

Достопримечательности, впечатления, схемы проезда, фото.

Опубликовано: 28.08.2018

видео Достопримечательности, впечатления, схемы проезда, фото.

ЖК «Гринада» от девелопера «Группа ПСН» (аэросъемка: ноябрь 2017 г.)

Природные достопримечательности, города с уникальной архитектурой – вот что притягивает туристов. Туристы отправляются в путешествия не только для того, чтобы узнать культуру другого народа, отдохнуть в отеле, позагорать на пляже и искупаться в море. Достопримечательности города, природа и парки развлечений – для многих именно это – главные причины для путешествия. Именно возле культовых и известных мест больше всего туристов, а изображения знаменитых локаций привозят с собой на фотографиях, открытках, магнитиках на холодильник и в виде сувениров.



Архитектурные достопримечательности

Городской облик, будь то райценр или мегаполис, определяется в первую очередь архитектурным стилем и достопримечательностями. Именно они притягивают внимание гостей как магнит.


Как добраться в центр Стамбула из аэропорта Ататюрк. Как доехать из Султанахмет

Какие-то города примечательны сохранившимися памятниками древности, и культовые сооружения там существуют уже несколько тысяч лет. Например, Римский Колизей и Форум, Афинский акрополь и Храм Зевса, Египетские пирамиды, Великая Китайская стена, скальный город Петра в Иордании и Перуанский Мачу-Пикчу.


Как не заблудиться при перелёте через Стамбул (Sabiha Gokcen Airpor). TURKEY.

Где-то памятники архитектуры были построены в Средние века, где-то их возраст варьируется от сотен до двух тысяч лет. Таковыми являются центральная часть Праги с соборами и площадями, английские крепости и замки, французский Нотр-Дам, храмы и церкви Золотого кольца России.

Ну и, наконец, современная архитектура продолжает поражать воображение. Например, главные достопримечательности современности – это Сиднейский оперный театр, дубайский небоскреб-рекордсмен Бурдж-Халифа, лондонский Мэри-Экс, Дворец искусств в Валенсии и Пекинский национальный стадион. С развитием технологий грань между возможным и невозможным продолжает стираться, архитекторы и инженеры поражают своими идеями, а на карте появляется все больше мест для визита.

Памятники природы

Как бы ни был изобретателен и умен человек, как бы ни совершенствовались техника и технологии, природа всегда остается на голову выше в изяществе, величии и красоте своих творений.

Природные достопримечательности так же многообразны и различны, как и архитектурные шедевры, созданные людьми. Какие-то творения поражают воображение своей величиной, размерами и высотой: горы, каньоны, ущелья и водопады. А озера, леса, коралловые рифы, напротив, притягивают к себе красотой.

Какие-то памятники природы известны только местному населению, какие-то – всему миру. Например, Гималаи с высоченным Эверестом, национальные символы США Гранд-Каньон и Долина монументов, водопады Виктория и Игуасу, национальный парк с системой водоемов «Плитвицкие озера» в Хорватии. Вот одни из главных достопримечательностей природы на Земле.

Но чтобы увидеть величественные природные творения, необязательно ехать так далеко. В России и странах ближнего зарубежья тоже много уникальных мест. Одно из них – известное во всем мире озеро Байкал. Это самое глубокое и самое большое пресноводное озеро на планете. Его отличает уникальность флоры и фауны, а местные жители, буряты, считают его священным. Байкал поражает своей величиной, чистотой воды и неповторимой красотой.

Памятники природы можно найти и в несколько километрах от дома: Кавказ с самой высокой европейской вершиной — Эльбрусом, Самарская Лука, Долина гейзеров на Дальнем Востоке, Алтайские горы, не уступающие в своей красоте Альпам, вулканы на Камчатке, Куршская коса, национальные парки, заповедники, реки, леса и озера.

Парки развлечений

Интересные места – это не только горы, озера, дворцы и монументы. Это еще парки развлечений и аттракционов. Попадая туда, где царит атмосфера веселья и беззаботности, даже взрослый человек чувствует себя ребенком, которому хочется прокатиться на карусели и американской горке, поесть сладкую вату и выиграть в тире мягкую игрушку.

Парки развлечений есть в каждом городе, но самые большие, развитые и известные находятся в Европе, США и Азии. Всем известны целые сети парков, такие как «Диснейленд», «Леголенд» и Universal Studios. Не меньшей популярностью пользуются и «одиночные», которые работают только в одном городе. Например, «Европа-Парк» в Русте (Германия), «Гардаленд» в Вероне (Италия), «Тибидабо» в Барселоне, «Долина Счастья» в Пекине, «Мир мечты» в Бангкоке. Для поездок во многие парки развлечений организуются целые туры, в которых предусмотрено проживание, питание и развлекательная программа. Парки бывают настолько большими, что успеть прокатиться на каждом аттракционе хотя бы раз за день физически невозможно.

На нашем сайте вы найдете:

рассказы путешественников про достопримечательности местного и мирового масштаба; информацию про города, их архитектуру, музеи, парки и развлечения, а также рассказы про интересные и необычные места, о которых не пишут в путеводителях; впечатления и отзывы туристов от посещения парков развлечений; стоимость туров и билетов.

Читайте, планируйте свое путешествие, делитесь эмоциями и полезной информацией.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить