Главная Новости

Активный отдых

Опубликовано: 28.08.2018

видео Активный отдых

Крым 2018, активный отдых и экстремальные развлечения. Что где и как.

Активный туризм имеет массу преимуществ. Во-первых, чтобы им заниматься, необязательно ехать далеко. Достаточно выбраться за город в лес с палатками, посетить веревочный парк или скалодром. Во-вторых, широко распространен активный семейный отдых, например, прогулки на лошадях или поездки на велосипеде. В-третьих, практически любой вид активного времяпрепровождения положительно сказывается не только на моральном состоянии, но и на здоровье. В-четвертых, это интересно и захватывающе.



Активный водный туризм

Дайвинг. Плавание под водой со специальным снаряжением, как вид туризма, стало активно развиваться относительно недавно, около 30 лет назад. Во время погружения вы увидите подводные гроты, пещеры, коралловые рифы, затопленные корабли и целые города. Особенно популярен дайвинг на тропических островах и курортах благодаря прозрачной воде и большому разнообразию подводных обитателей.


Подборка: Активный отдых

Серфинг. Для многих людей, которые встают на доску, серфинг становится делом всей жизни. Покорение волн – это одновременно и развлечение, и спорт. По всему миру открываются целые кемпинги, в которых туристы живут и учатся. Лучшие страны для занятия серфингом – Индонезия, Филиппины, Мальдивы, Австралия, США, Испания, Португалия, Коста-Рика. В России тоже есть школы серфинга: в Калининграде, в Санкт-Петербурге и на Камчатке.

Каякинг, рафтинг. Есть множество разновидностей «водных походов»: от неспешной прогулки на морском каяке, до захватывающего дух сплава по бурлящей горной реке. Популярные места для занятия рафтингом и каякингом в России – Урал, Карелия, Алтай, Якутия, Восточная Сибирь, Дальний Восток.

Подводная охота и рыбалка. Рыбалка знакома многим с самого детства. Люди уезжают подальше от города не ради большого улова, а ради отдыха на природе. А экстрима в такое спокойное времяпрепровождение добавляет подводная охота, которая пользуется успехом на морских курортах.

Активный отдых на суше и в воздухе

Конные прогулки. Поездки на лошадях позволяют проехаться по интересным и живописным маршрутам, проложенным через поля, луга, лесные просеки и ручьи, находясь в постоянном контакте с животными. Конный туризм развивается в каждом регионе. А в качестве наездника себя могут попробовать как взрослые, так и дети.

Пешие походы и поездки на велосипеде идеально подходят в качестве активного семейного отдыха. Велосипед предпочитают для осмотра достопримечательностей в городе и небольших путешествий с выездом на природу. Если же на нем не везде получится проехать, то пешему туристу покорятся любые ландшафты. Тем, кому обычная прогулка по горам скучна, по душе более экстремальный вариант – альпинизм. Это отдых, который требует хорошей физической подготовки, определенного набора навыков и специального снаряжения.

Веревочные парки и банджи-джампинг. Это развлечения для тех, кто не страдает боязнью высоты. В веревочном парке посетителей ждут переправы, ходьба по канату, прыжки с высоты и полеты по троллею. Более экстремальный отдых – банджи-джампинг (прыжки с резиновым канатом). Привлекают они людей по всему миру огромной порцией адреналина, которую получает человек во время полета. Для площадок обычно выбирают высокие здания и мосты. Самая известная точка банджи-джампинга в России находится в Сочи в Скайпарке.

Прыжки с парашютом и парапланеризм. Само упоминание прыжков с парашютом у кого-то вызывает восторг, а у кого-то – чувство страха. Это, безусловно, один из самых популярных и освоенных экстремальных видов отдыха. Парапланеризм – возможность не просто оказаться в воздухе, а полетать над землей, насладиться живописным видом и получить порцию непередаваемых ощущений.

Горные лыжи и сноуборд. Большинство видов активного времяпрепровождения рассчитано на теплую погоду, но зимой тоже не придется скучать. Горнолыжные курорты с каждым годом осваивают новые склоны и улучшают свою инфраструктуру. В Европе крупные комплексы есть в Альпах (Франция, Италия, Швейцария, Австрия), Карпатах (Польша, Чехия, Словения, Румыния) и Апеннинах (Испания, Андора). В России самый востребованный зимний курорт – Красная поляна, расположенная в Кавказских горах. Кроме того, во многих регионах России открываются свои небольшие комплексы, поэтому вопрос где провести отдых зимой решается без проблем.

Маршрутикс про активный отдых

В разделе «Активный отдых» на сайте «Маршрутикс» в своих блогах авторы рассказывают:

о впечатлениях от экстремального отдыха; куда отправиться на рыбалку и какие снасти выбрать; про сезоны охоты, угодья, снаряжение, оружие и хитрости; где провести активный отдых, какой маршрут выбрать и сколько это стоит.

Организовывайте свои путешествия вместе с «Маршрутикс», заводите блог на нашем сайте и делитесь в нем историями своих поездок.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить